Автор Тема: Заправки: кто где? + Список некачественных.  (Прочитано 28305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ICEGOLD

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
АЗС
« Ответ #195 : 20 Май 2011, 10:30:58 »

периодически как и все я заправляюсь бензином ))) к сожалению получается так, что заправляться приходится на разных АЗС и печально, что сталкиваюсь периодически с не дозаправкой на несколько копеек.( В связи с этим я подумал, что будет не плохо, составить список не добросовестных АЗС. >:(
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Начну: АЗС «На Каширском шоссе», находится: Москва, Каширское шоссе, перед поворотом на улицу Академика Миллионщикова. недолив 10 коп.
Записан

PAVEL-сан

  • модератор
  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 950
Re: АЗС
« Ответ #196 : 20 Май 2011, 11:36:13 »

Если оплата наличными то все заправки без исключения! Просишь на 100 в чеке 99,91; на 200 в чеке 199,90 и так далее. Цифры могут отличаться на 10 копеек вверх.
Если заправляешь по безналу никогда нет этих проблем, ну или до полного и платишь под расчет, копейка в копейку.
Вот так вся Россия живет, либо смирись либо трамвай...
Записан

ICEGOLD

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 204
Re: АЗС
« Ответ #197 : 20 Май 2011, 11:42:05 »

Если оплата наличными то все заправки без исключения! Просишь на 100 в чеке 99,91; на 200 в чеке 199,90 и так далее. Цифры могут отличаться на 10 копеек вверх.
Если заправляешь по безналу никогда нет этих проблем, ну или до полного и платишь под расчет, копейка в копейку.
Вот так вся Россия живет, либо смирись либо трамвай...

Роснефть четко всегда, за Газпромомоп пока косяков не замечал.
последние время я постоянно беру чеки и при недаливе кассиру чеком в нос, мне уже так вернули 15 копеек в сумме.)))))))
просто какие объемы левака складываются от каждого водителя на этих заправка!!
Записан

Snork

  • пятница
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1010

А у меня всё наоборот. Стараюсь заправляться на Лукойле, если заправляться на рубли, они всегда "переливают" и в каждом чеке стоит скидка 5-6 копеек до ровного числа.
Записан

Yuss

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 911

Счастливчик! ^-^
Записан

Voldemar977

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 193
  • Ленинград

На самом деле,насколько я знаю, основная прибыль на АЗС (если они хотят нажиться на клиенте) идет не от недоздачи 10-20 копеек клиенту при заправке, а в настройке оборудования - по показаниям заливаешь 20 литров,к примеру, а фактически заливают 19,5-19,7литра! Вот и считайте насколько вы угорели!!!!На каждой заправке есть механик, он и выполняет настройку оборудования- может отрегулировать в ту или иную сторону. Вы же при заправке не почувствуете разницы в объеме топлива.Так что с недополученными 10-20 копейками я лично расстраиваться не стану, а за недолив 0,5 литра бензина - это уже немного неприятно!   :D
Записан

sultanoff

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Внуково
  • Сообщений: 6

В реальности дела обстоят еще хуже. Недолива практически нет до 10 литров. Имеется только производственная погрешность в пределах нормы. А вот если более то недолив идет с геометрической погрешностью. Также лучше не заливать в выходные дни. Причина везде одна: контроль. При контроле на недолив проверка идет до 10 литров. Нет в России мощностей для проверки более. А почему в выхи не рекомендуется, так проверки проводят только в пятидневку. Стоит задуматься почему лукойл делает в выхи бензин дешевле.
Недолив бывает до 5 литров из 40. Часто такое бывает. Правда чем ближе к Москве эта цифра снижается :)))
Записан

assamusic

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЗаМКАДыш
  • Сообщений: 185
Re: Заправки: кто где? + Список некачественных.
« Ответ #202 : 16 Декабрь 2011, 14:46:21 »

Заправляюсь исключительно на ГазпромНефти!!! Лью 92-ой! Качество бензина полностью устраивает! Да и бонусная программа у них неплохая!
Записан

pankomarina

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НСО, г. Карасук
  • Сообщений: 12

Газромнефть
Как то попалалась инфо. о том что на наших запавках до 10 литров заливают с точность до 20 грамм, на случай проверки, так как специальные измерительные ёмкости по 10 л., а свыше 10 начинают не доливать.
Так вот эта информация подтвердилась.
Установил себе на Вайба БК. согластно инстукции залил в бак по крышу.
Откатал более 25 литров по БК , опять залил по крышу, влезло 35 л.(заливал одним разом).
Выставил поправку по расходу, смотрю, вроди бы расход несколько получился завышеный, хотя ошибки не должно было быть (заливал потихоньку, без отсечек пистолета, не разливал, ошибка могла быть только в грам 100), решил перепроверить. Опять заливаю на этойже заправке по крышку, откатал 26,4 литра, опять заливаю по крышку но на этот раз не более 10 л. за раз. два раза по 10л. третьий раз вошло 5,3 л. в суме вошло 25,3. Ошибок при замере не должно быть, так как расход БК считает по форсунке, форсунка и нижектор недавно чистили.
Вывод: При заправке более 10л. Не доливают более 1 л на 25 литров.
Записан

assamusic

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЗаМКАДыш
  • Сообщений: 185

Может быть и такое! В стране такой веселой живем... Думаю это беда не только Газпромнефти... На других может еще и похлеще обманывают!
Записан

CIRKUS

  • Сплав науки и отваги пограничные войска ТОРУ 69 КХПО ПогЗ №10 "Узкая"
  • Старожил
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Дзержинский МО Раменское МО
  • Сообщений: 302
  • FWD 2003 1.8 (продан) FWD 2007 1.8 Черный(езжу)

На предыдущей машинке (мерседес 190Е) заправлялся всегда на 16 км мкад внутренняя сторона, КАРИМОС всегда называлась, топливо было отменное, все мои знакомые там заправлялись, реально машина на этом бензе летела, теперь это заправка ГАЗПРОМНЕФТЬ, видимо мерс был менее привередлив, заправил на ней Пончика, 92 бенз, динамики никакой, расход под 15 литров, трясучка на ХХ, два бака скатал. забил, щас многие знакомые на шелл перешли, ну и я тоже, заливал 92 едет намного лучше чем на газпромнефти, расход реально упал,(пробеги  и маршрут всегда одинаковые) двигатель стал тише работать, трясучка на ХХ уменьшилась, реально доволен,цена приемлимая))))) ну вот вчера залил фулл бак 95 V-POWER там же, вот это то что доктор прописал, просто небо и земля, изменения в авто даже жена почуяла !!! вот так !!! скатаю бак, отпишусь по расходу, но пока оч нравится,
(Заправляюсь перекресток  Верхние поля+ Марьинский Парк и Привольная 70 что в Жулебино)
Записан

assamusic

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ЗаМКАДыш
  • Сообщений: 185

Вообще все они с одной бочки топливо покупают... И Шелл и Газпром и Лукойл! Другое дело - бодяжат или нет! Мне кстати на Шелл тоже понравилось! Заправлялся как-то..!
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962

pankomarina, вообще-то БК (точнее настройку БАК) нужно тарировать, и для этого нужно откатать бак по стрелке, а не по БК 25 литров...
Записан

Wlodek

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Россия / Брест, Беларусь
  • Сообщений: 601
  • FWD 2003

По России старался заправляться на ВР, Shell, Лукоил. В эту поездку в Беларусь би-пи уж сильно удивило: 95 едет хуже 92 лукойла, из 5 касс работает одна и на ней стоят и треплются сразу семь теток, санузел не мылся неделю (это заправки на выезде из МСК и на вьезде в Беларусь).
Я подумал, что может с вайбом чего, но после заправки в РБ на А-100 95 машина ожила как должно. Будте внимательны с BP!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
43 Ответов
5221 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2012, 19:36:18
от MIV
17 Ответов
4576 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2012, 10:13:28
от mort
0 Ответов
1144 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2015, 15:25:57
от soulful
0 Ответов
877 Просмотров
Последний ответ 16 Декабрь 2015, 18:06:46
от Serdgio
5 Ответов
1292 Просмотров
Последний ответ 02 Октябрь 2016, 01:58:11
от leshiy7979