Автор Тема: масло в автомат  (Прочитано 13840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
Re: масло в автомат
« Ответ #15 : 18 Октябрь 2007, 13:04:52 »

 а на авто там сколько гарантия?? я заказал - пробег не малый 100 т. миль, но один хозяин. вот и думаю как оно? когда гарантия кончилась? (покупка апрель 2003)
Записан

mihail_b

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Чудово
  • Сообщений: 41
Re: масло в автомат
« Ответ #16 : 18 Октябрь 2007, 17:06:05 »

Как проверить уровень масла в коробке? До замены и после.
Там много всяких меток...
Надо на прогретом, работающем моторе?
Вот расказали бы для неоченьзнающих в автоматах.
У меня там в Америке была предпродажная подготовка, пришла даже с полным бачком в омывателе. Друг перегонщик смотрел в Котке все уровни - норма.
Посмотрели так же фильтр воздушный - новый. Может быть такой подход к продаже на внутреннем рынке Америки?
Так если там все поменяли по мануалу, то есть ли смысл мне заморачиваться с заменой? Думаю производить дальше как написано в книжке...
Какие мнения? А какие мысли у нашего американского коллеги?
 
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: масло в автомат
« Ответ #17 : 18 Октябрь 2007, 19:14:23 »

а на авто там сколько гарантия?? я заказал - пробег не малый 100 т. миль, но один хозяин. вот и думаю как оно? когда гарантия кончилась? (покупка апрель 2003)


На Hyundai в США гарантия на двигатель и трансмиссию (АКПП) 10 лет/100000 миль для original owner (того владельца, кто купил новую), имеется в виду что гарантия покрывает только внутренние дефекты, такие вещи как speed sensors (датчики скорости на входе и выходе из АКПП) не покрываются, так же, как , например, водяная помпа. Все остальные вещи я не помню, все расписано в мануале, но конечно меньше, чем 10 лет/100000 миль.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2007, 19:17:07 от n2ho »
Записан

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: масло в автомат
« Ответ #18 : 18 Октябрь 2007, 19:30:23 »

Как проверить уровень масла в коробке? До замены и после.

У меня там в Америке была предпродажная подготовка, пришла даже с полным бачком в омывателе. Друг перегонщик смотрел в Котке все уровни - норма.
Посмотрели так же фильтр воздушный - новый. Может быть такой подход к продаже на внутреннем рынке Америки?
Так если там все поменяли по мануалу, то есть ли смысл мне заморачиваться с заменой? Думаю производить дальше как написано в книжке...
Какие мнения? А какие мысли у нашего американского коллеги?
 


Проверить уровень масла в коробке никогда не вредно и очень просто, где-то здесь на форуме уже писали, как это сделать (повторять не хочется), более того, надо периодически проверять, так же, как и в двигателе. В двигателе рекомендуют смотреть при каждой заправке, в АКПП раз в месяц достаточно. На остальные жидкости тоже надо посматривать, каких-то специальных знаний не требуется.

Если масло выглядит нормальным, и есть уверенность, что в Штатах все меняли, так незачем заменять, так же, как и все остальное. Подход к продаже в Америке - все зависит от того, кто продает, есть и халтура, и нормальная подготовка, когда все меняют, как положено.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
2676 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2008, 11:35:38
от smile
5 Ответов
8219 Просмотров
Последний ответ 07 Декабрь 2009, 23:19:04
от evg1961
1 Ответов
2246 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2009, 17:51:18
от Jonny43
3 Ответов
2375 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2010, 11:49:55
от zui-88
28 Ответов
14940 Просмотров
Последний ответ 18 Март 2012, 00:01:11
от avgshron