Автор Тема: Датчики давления в шинах  (Прочитано 30329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ODV

  • робинзон
  • Репутация: 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманская об. г.Оленегорск
  • Сообщений: 1396
  • Pontiac Vibe GT 2009 Ultra White
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #15 : 07 Февраль 2013, 11:25:03 »

Привет господа Матриксоводы!!! у меня матрикс 2006г 4wd при замене резины на зимнюю специально просмотрел все диски, ни каких датчиков там нет!!! Посл замены загорелась лампочка первые несколько дней скедывал кнопкой непроходило, Подумал, что это из-за высоты резины, поставил 205*60*16. потом умные люди подсказали...нажал кнопку,лампочка погасла, нажал еще и удерживал примерно 10 секунд, лампочка моргнула три раза и потухла.Больше пока не загоралась...Эти же умные люди подсказали, что эта штука работает от АБС...Всем удачи!!!

выложите фото вашей кнопки и место положения ее на панели.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #16 : 09 Февраль 2013, 23:53:21 »

а как выглядит этот горящий значек на панели приборов? Летняя резина у меня без этих датчиков и я так понимаю на приборке гореть что то будет))
Записан

dimon76

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Краснодар
  • Сообщений: 667
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #17 : 28 Март 2013, 10:48:54 »

Уважаемые, проясните пожалуйста. Пообщался сейчас с диагностом, говорит что можно прописать второй комплект датчиков на втором комплекте резины и кнопкой (под рулем) менять комплекты (зима/лето). По его словам - обычно такое есть на всех авто с датчиками. Так ли это (хотя у нас не Лексус)? Или придется каждый раз при смене комплекта колес обращаться в диагностику для внесения изменений?
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #18 : 28 Март 2013, 11:30:24 »

Уважаемые, проясните пожалуйста. Пообщался сейчас с диагностом, говорит что можно прописать второй комплект датчиков на втором комплекте резины и кнопкой (под рулем) менять комплекты (зима/лето). По его словам - обычно такое есть на всех авто с датчиками. Так ли это (хотя у нас не Лексус)? Или придется каждый раз при смене комплекта колес обращаться в диагностику для внесения изменений?

Действительно у Тойоты (Лексус) есть модели, у которых возможно прописать до 8 датчиков, но, насколько мне известно, Вайб не относится к ним (вроде максимум 5 шт).
Попробуйте, проверьте.
Записан

dimon76

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Краснодар
  • Сообщений: 667
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #19 : 28 Март 2013, 12:33:56 »

Pashka, спасибо за ответ! Попробую куплю датчики, попробую прописать, а потом уже, если все ок. буду ставить в диски.
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #20 : 28 Март 2013, 13:01:22 »

Pashka, спасибо за ответ! Попробую куплю датчики, попробую прописать, а потом уже, если все ок. буду ставить в диски.

Может для начала попробовать сканером посмотреть сколько там возможно прописать, чтобы деньги на датчики зря не тратить?
Записан

товарищ

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #21 : 28 Март 2013, 13:03:26 »

здрасте всем! лампа горит -ничего не могу сделать.возможно такое-если резина разнопарая лампу давления в шинах не погасить?кто знает подскажите.понтиак 2008 старый кузов
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #22 : 28 Март 2013, 13:08:06 »

здрасте всем! лампа горит -ничего не могу сделать.возможно такое-если резина разнопарая лампу давления в шинах не погасить?кто знает подскажите.понтиак 2008 старый кузов

Датчики точно стоят?
Если да, то возможно села батарейка(и).
Записан

товарищ

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #23 : 28 Март 2013, 13:48:25 »

датчики стоят точно.и год авто не древний.вроде рано батарейкам садиться.
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #24 : 28 Март 2013, 13:55:18 »

датчики стоят точно.и год авто не древний.вроде рано батарейкам садиться.

Батарейка живет в среднем 5 лет. Когда проблема проявилась? После смены резины, при наступлении холодов или...?
Записан

товарищ

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #25 : 28 Март 2013, 15:24:50 »

машину взял-она была на штамповках .там и датчики стоят.снял штамповки поставил литье.лампа загорелась.на литье отездил лето с лампой.поставил штамповки с датчиками -лампа не гаснет .вот такие дела.
Записан

Pashka

  • могиканин
  • Репутация: 66
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1726
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #26 : 29 Март 2013, 09:21:15 »

машину взял-она была на штамповках .там и датчики стоят.снял штамповки поставил литье.лампа загорелась.на литье отездил лето с лампой.поставил штамповки с датчиками -лампа не гаснет .вот такие дела.

Кнопочку нажимал под рулем? Попробуй нажать и удерживать эту кнопку в движении.
Записан

Andrey55

  • мой Vibe
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Омск
  • Сообщений: 56
  • мой Vibe
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #27 : 01 Апрель 2013, 11:22:17 »

Ответьте,Кто-нибудь пробовал датчики ( Register or Login
www.bay.ru/Orange-Electronics-Tire-Pressure-Monitoring-Sensors-TPMS/ebay-item/121050319024?&combined_category_name=automotive&page=11&query=pontiac+vibe&search_index=Automotive
[/url]).
Купил литьё,резину на лето.Вот думаю чё туда воткнуть.Всю ветку прочитал, ясности не уловил.
В идее готов бы от них отказаться,чтоб не быть привязанным к батарейкам и к цене на датчики и к срокам доставки из США. Кусок чёрной изоленты на панель как-бы не мой вариант.В России они (датчики) по100$, в США по 35$. Orange Серьёзная контора по TPMS. На Амазоне написано что они "fit in stock for vibe 2009". Кто ещё как выходил из положения? У меня есть ещё вариант с зимней штамповки перекинуть,но им 4 года-потом батарейки вылезут. И так круг замкнётся. И по мегагерцам ясности нет (315 или 434). :)
Записан

dimon76

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Краснодар
  • Сообщений: 667
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #28 : 01 Апрель 2013, 23:19:43 »

Andrey55, у нас вроде как 434 Mhz.
Увы и ах. Был сегодня у диагноста. После подключения сканера и считывания содержимого мозгов, показались две закладки: в первой - 5 записей под датчики давления в шинах, и во второй столько же. Вообщем, занести в память авто можно 2 комплекта датчиков под зимние и летние колеса, но переключать их придется все-равно программно при помощи сканера или ноута. Таким образом при переобувке либо на шиномонтаже менять резину на дисках с датчиками, либо купить комплект датчиков и менять комплекты колес с заездом к диагносту на прошивку мозгов. Или все делать самому, при наличии соответствующего кабеля.
Записан

Andrey55

  • мой Vibe
  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Омск
  • Сообщений: 56
  • мой Vibe
Re: Датчики давления в шинах
« Ответ #29 : 02 Апрель 2013, 08:31:15 »

Вот информация, что OEC-2 315Mhz ( Register or Login
http://immo-key.ru/market/250/1254/
). Ценник-чуть дешевле дисков. Официальный сайт Orange по запросу Vibe 2009 выдает OEC-2/sp101. Думаю прошивки не понадобятся, любые стоковые датчики должны запоминаться кнопкой (set tpms).Вот ещё об Мегагерцах ( Register or Login
http://www.amazon.com/Schrader-33000-EZ-Sensor-Programmable-TPMS/dp/B007NK2NDC/ref=sr_1_1?s=automotive&ie=UTF8&qid=1364874770&sr=1-1&ymm=2009%3Apontiac%3Avibe&keywords=Pontiac+vibe+2009+tpms
). Вот ещё ( http://www.amazon.com/gp/part-finder/slide-show/2009/Pontiac/Vibe/ref=au_pf_cr_automotive_L3_ReplacementTPMSSensors?ie=UTF8&carId=001&partsNode=2201764011&pf_rd_p=1364510422&pf_rd_s=center-1&pf_rd_t=1601&pf_rd_i=B004CGKZWQ&pf_rd_m=ATVPDKIKX0DER&pf_rd_r=0WEVW0P3M646QA91FWJ6 ). Хотя...я по VIN находил инфу, что хозяин(ка?) моего Vibe обращался(лась?) по TPMS к дилеру около 20 раз. И это за 4 года. Что они там делали непонятно. Но вопрос в другом. Всё таки как корректно отказаться от TPMS системы.( Федеральный закон  США !?). Я Понимаю что система полезна. Но я в себе уверен, что с монометром справлюсь на 100%. Кто делал какую-нибудь поцедуру-обманку тоже на форуме не нашёл. Неужели её и сканером не отключить? Позвонил в 3 конторы-ответ "не берёмся". Надо Mitchel качать и разбираться самому. Просто если кто этим занимался хотелось-бы услышать мнение. :)   
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2013, 08:43:06 от Andrey55 »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
3336 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2007, 18:33:12
от mase
218 Ответов
38122 Просмотров
Последний ответ 12 Октябрь 2023, 09:00:42
от Spika
2 Ответов
3049 Просмотров
Последний ответ 05 Август 2013, 23:13:00
от _Den_
1 Ответов
992 Просмотров
Последний ответ 03 Апрель 2015, 09:14:30
от yur22
11 Ответов
1638 Просмотров
Последний ответ 18 Апрель 2016, 21:02:42
от D@N