Автор Тема: Моторчик печки  (Прочитано 132730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Wlodek

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Россия / Брест, Беларусь
  • Сообщений: 601
  • FWD 2003
Re: Моторчик печки
« Ответ #555 : 24 Май 2019, 07:02:27 »

AndyBocha, какой код-то заказали?
Записан

AndyBocha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 40
Re: Моторчик печки
« Ответ #556 : 24 Май 2019, 11:57:51 »

Chery T11-8107110 цена 1768р с учетом доставки в Мурманск 2 дня ...емех... ну еще там набрал фильт салонный, маслянный , воздушный...
И цена не большая это просто все по 2шт...на вторую такую же машинку другу взял..
Записан

AlexKon

  • 10 лет на Voltz - со 02.10.2013
  • робинзон
  • Репутация: 51
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ТЮМЕНЬ
  • Сообщений: 1598
  • 13 лет на еНоте - с 09.08.2010
Re: Моторчик печки
« Ответ #557 : 30 Май 2019, 08:12:05 »

AlexKon, ....., камрады, если Вы с запцацками ещё связаны - можете глянуть размеры .....


Рад помочь, да, не связан я с запцацками. Я ж диванный бот ^-^. Автодело - это моё увлечение.

Искомые данные пока не нашёл.
Записан

Wlodek

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Россия / Брест, Беларусь
  • Сообщений: 601
  • FWD 2003
Re: Моторчик печки
« Ответ #558 : 01 Июнь 2019, 20:27:32 »

AndyBocha, доброго дня! Доехало?
Записан

AndyBocha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 40
Re: Моторчик печки
« Ответ #559 : 02 Июнь 2019, 01:24:18 »

Да. Доехал. Скажу Вам из того что "один в один"... Не фига подобного! Клемник другой. Ну эт не беда. Сделал проводки с папа-мамами. Но этим не кончилось. Денис, кому второй мотор брал-закрутив на пару болтов промазал все герметик ом каким то. Так как мотор то влезает, но то ли щель остаётся... Я сам ещё не разбирался. Так и катаюсь с открытым и разобранном барбачком. Хочу сделать красиво. Может круг какой вырезать с уплотнителем каким.. Пока не знаю.. Но вердикт точно не один в один... Ну и пару фото на Ваш суд. Как сделаю напишу. По уму хочу достать сам корпус печки с в нормальных условиях все сделать красиво, а не вверх ногами
Записан

Wlodek

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Россия / Брест, Беларусь
  • Сообщений: 601
  • FWD 2003
Re: Моторчик печки
« Ответ #560 : 02 Июнь 2019, 08:27:25 »

Спасибо, фото, с сожалению, не прилипло... Ждёмс... Очень бы расстояния между отверстиями узнать, высоту и диаметр крыльчатки...
Москвичи, подмогите с адресом нормальной большой разборки (лучше СВАО)? Всё, что нашел на гугле имеет свои сайты, на которых из выбора почти ничего нет... 
Записан

niknik

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 274
Re: Моторчик печки
« Ответ #561 : 04 Июнь 2019, 07:57:46 »

снимите со старого мотора резиновый уплотнитель и аккуратно поставьте его между корпусом печки и моторчиком печки, тогда щели не будет.
Записан

megion

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: ХМАО,-Югра, г.Мегион
  • Сообщений: 109
Re: Моторчик печки
« Ответ #562 : 10 Июнь 2019, 18:05:44 »

снимите со старого мотора резиновый уплотнитель и аккуратно поставьте его между корпусом печки и моторчиком печки, тогда щели не будет.

 Но остается проблема крепления на 2 болта только.
Записан

AndyBocha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 40
Re: Моторчик печки
« Ответ #563 : 14 Июнь 2019, 15:10:09 »

Ребята всем привет. Я безуспешно пытался уменьшать фото и т. д. Все бесило и надоело... Решил не делать зАлЕпУхУ, а сделать грамотно и красиво. Вообщем вырезал болгарской сердцевину с родного мотора... Обработал. Сточил на доноре выступающие и мешающие части (благо пластик)... Китайский встаёт в основу с родного мотора. Обточил ещё места пластика для того чтобы резиновая родная прокладка встала на свое место. Приклепал клепками на 2.4 - всего 6шт... Вставил в корпус китайского моторчик шпильки и законтрил их гайками... Создав тем самым необходимое расстояние от корпуса мотора до корпуса пластика куда этот мотор вставляется. Это сделано чтобы в свою очередь создать безопасное расстояние от крыльчатки до плоскости металлической основы... Что бы не задевало вообщем. Все встало плотно и надежно! Одел все, закрепил теперь уже сверху пластик гайками и срезал лишние концы шпилек. Удлинил провода, заизолировал, срезал сопротивление родного клемника так как на китайском моторе оно и так есть. Припаялся и оставил родной разъём... Затем вставил все в штатное место. Ничего не дребезжит и хорошо работает на всех скоростях.... В принципе не сложно и бюджетно... Сделал все за пару часов.. Больше провощился с хреновым паяльником чем с мотором... Не хотел делать колхоз на герметике... Фото в моем инстаграм... https://www.instagram.com/p/BysHc9zF2P6/?igshid=77s0lh1hpzyk
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 15:14:39 от AndyBocha »
Записан

Wlodek

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Россия / Брест, Беларусь
  • Сообщений: 601
  • FWD 2003
Re: Моторчик печки
« Ответ #564 : 14 Июнь 2019, 15:34:44 »

AndyBocha, а размеры крыльчатки не обмерялись?
Размер фоток элементарно править через FastStoneImageViewer - и по размеру и по качеству jpeg (прога бесплатна для жителей postUSSR).
Записан

AndyBocha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 40
Re: Моторчик печки
« Ответ #565 : 14 Июнь 2019, 15:40:32 »

Да нет..зачем..они такие же визуально.... мотор встал штатно на свои крепления...для этого и оставлял родной круг с прокладкой...местаттам хватает и по высоте и по ширине...
Записан

Wlodek

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Россия / Брест, Беларусь
  • Сообщений: 601
  • FWD 2003
Re: Моторчик печки
« Ответ #566 : 14 Июнь 2019, 16:47:40 »

AndyBocha, ну конечно, зачем... визуально...  Вы без инженерного образования запчасти продаёте?
Прикладывали может хоть по диаметру и по высоте? Равны?
Или вообще ничего и всё на взгляд?
Ну просто по причине 1во - ТГСВ - все геометрические характеристики рабочего колеса (крыльчатки) влияют на КПД, расход, давление и тд и тп...
 
Записан

AndyBocha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 40
Re: Моторчик печки
« Ответ #567 : 14 Июнь 2019, 18:27:29 »

Да такое же... Может форма конуса чуть другая... Но я ведь и мотор и крыльчатку поставил с одного мотора.. Заменив только основу на которой он стоит...на крыльчатку даже балансиры есть.. Так что никакой потери не КПД, ни расхода нет... Мож я конечно не заметил... Мне надо было чтобы печка работала.. Я добился результата...
Записан

Wlodek

  • Ветеран
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Россия / Брест, Беларусь
  • Сообщений: 601
  • FWD 2003
Re: Моторчик печки
« Ответ #568 : 14 Июнь 2019, 21:18:47 »

AndyBocha, так мотор и крыльчатка с донора же, верно? А родное всасывающее дышло - старое?
Там 5мм в зазоре между диаметром колеса и всасывающим патрубком - вы от силы 50% расхода получите - вентилятор через зазор будет работать сам на себя - на рециркуляцию напор-всас.
Ну в целом ясно, дует и ладно. Жаль, что не замерили.

Записан

AndyBocha

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 40
Re: Моторчик печки
« Ответ #569 : 14 Июнь 2019, 22:44:08 »

Что за всасывающее дышло? Из за того что я все поставил туда куда надо.. Плюс пластик нового мотора лёг ровно в раз круглый от строго.. размер в размер получилось  все как минимум отцентровано.. Про какое дышло и какой зазор, между чем и чем???перед тем как ставить я проверил полярность чтобы не работало на ВСОС... поставил все как надо мотор включается, начинает всасывать воздух в центр себя. Воздух сверху потоком идёт. Проходит салонный фильтр и далее через отверстие круглого сечения (размером больше на 1см в диаметре чем диаметр крыльчатки) проходит вниз и потом уходит из неё разгоняясь в трубопровод... Что ещё то нужно? Не надо ничего придумывать. Загляните снизу сняв мотор...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
10554 Просмотров
Последний ответ 03 Декабрь 2009, 21:08:30
от salkazanoff
1 Ответов
3355 Просмотров
Последний ответ 23 Декабрь 2010, 01:06:34
от Howard
3 Ответов
2822 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2011, 13:11:01
от faisy
1 Ответов
2266 Просмотров
Последний ответ 07 Май 2012, 23:27:13
от Coach
5 Ответов
1893 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2017, 16:29:57
от excitep