Автор Тема: Отчеты по осмотру машин  (Прочитано 22406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

nord_spb

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: С-Пб
  • Сообщений: 56
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #15 : 25 Апрель 2010, 02:03:29 »

 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=11326.0

Кстати та самая  ^-^
« Последнее редактирование: 05 Май 2010, 10:45:22 от smile »
Записан

allibastar

  • Как поставить свой аватар?
  • Ветеран
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 569
  • Как поставить свой аватар ?
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #16 : 26 Апрель 2010, 22:04:25 »

5Y2SL62893Z438022 кузов весь бит покруг ) внутри дверь  рамка двери , ржавчена крыла, гнутая рамка двери, бампер убит ,
двеь водителядыра нутри в метале ржавчена  :'(
5Y2SL62814Z435925 коробку внимательней, мошина стояла на улице долго цветёт ...
Записан

KOCTb

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #17 : 16 Май 2010, 22:23:47 »

 Register or Login
http://saint-petersburg.irr.ru/advert/61200777/


Присматриваю на лето вторую автину.Вайб как вариант. Съездил глянул.  ^-^
Со слов масло не жрёт. Потом вроде как поджирает немного. Масло менял в коробасе. Морда немного приложена.
По приезду.Капот, телевизор, оба радиатора, усилитель, бампер + мелочёвка под замену. Следы шпакли на крыльях передних. Вмятина с царапинами на заднем крыле.
Щуп в двиге весь в масле чёрном. На ощуп густое. Ещё не губка, но уже почти  ^-^ .
В АКПП масло чёрное. Явно не меняное. Если меняное, то горелое уже  :) . Остальное даже смотреть не стал  ^-^
« Последнее редактирование: 16 Май 2010, 22:27:58 от Serdgio »
Записан

adams986

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: г.Витебск
  • Сообщений: 4
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2010, 01:08:06 »

5y2sl62844z406127
Состояние приличное
шпаклевана и крашена левая задняя дверь
налет коррозии на всех элементах включая двигатель. но кузов чистый. что странно
Записан

kirbid

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #19 : 10 Октябрь 2010, 20:29:02 »

Смотрел сегодня на Новорязанском 6 Vibe c vin 5Y2SL65856Z451706
рельный пробег наверное под 120-130 т.м., скручен до 50 т.м.
вроде слегка битый в левое переднее крыло, руль аж протерт сверху
вот его авточек, кому надо
 Register or Login
http://www.v1n.ru/autocheck/11161_eng.html

отдают за 510 т.р.
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2010, 21:01:00 от Serdgio »
Записан

Biswex

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 166
  • Pontiac Vibe 2009 1.8 FWD
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #20 : 14 Ноябрь 2010, 20:22:09 »



1. 5Y2SP67839Z465593, 2009, 1.8 FWD, черный, 22500 миль
2. ссылка на авто уже отсутствует, была на av.by (Минск)
3. 14700$
4. Машина в идеале!!, только немного различаются зазоры между капотом и правым (левым) крылом
5. CarFax говорит об списании авто и экспорт в литву, а также не ликвидированный отзыв авто производителем (педаль акселератора). Авто на минских номерах
Записан

splin

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Москва
  • Сообщений: 18
Приключения splina 1
« Ответ #21 : 24 Ноябрь 2010, 21:40:51 »

смотрели в 20 ноября бордовый Vibe 2004 года в Зеленограде! Машинка в идеальном состоянии и по кузову и по салону, единственное, по словам продавца, перекрашен передний бампер! Продавец рассказывает сказки, что он фанат правого руля, поэтому продает машину, но верится с трудом. Пробили по Carfax, в итоге: машинка оказалась списанной в Литву! Брать побоялись, ищем дальше!

Ссылка на машину:  Register or Login
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7584803-cc72.html


Ссылка на carfax: Register or Login
http://www.v1n.ru/order/18921.html
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2010, 12:26:58 от Serdgio »
Записан

splin

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Москва
  • Сообщений: 18
Приключения splina 2
« Ответ #22 : 24 Ноябрь 2010, 21:56:41 »

21 ноября ездили смотреть белую машинку 2005 года с новой мородой! Машинка очень порадовала на фотках! Когда приехали, то владелец не вышел, попросил показать соседа, тот про нее ничего не знал. Осмотрели машинку, бампер крашенный - причем очень заметно, по всей правой стороне видно, что машинка перекрашена, еще полностью отсутсвуют значки вайба! Карфакс пробивать не стали, машинка не понравилась... Судя по всему, на сегодняшний день машинка куплена.
Ищем дальше...
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #23 : 17 Январь 2011, 00:26:06 »

Хотел купить вайба в Минске - пробивание по карфаксу - все битые практически, причем не слабо. Один белый со скрученным со 175 т миль до 70 т миль. Писать сюда VIN особо смысла нету - почти все можно найти на форуме av.by. Это бизнес такой - за копье купить хлам, подшаманить в прибалтике или у нас нас месте и впаривать типа идеал. Жуть.
Записан

daveedd

  • Пользователь
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ВАО
  • Сообщений: 84
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #24 : 28 Март 2011, 11:59:46 »

Добрый день, форумчане! Нахожусь в активном поиске автомобиля, и как итог, в прошлые выходные 26 и 27 марта, осмотрено 2 матрикса.
Первый- 2T1KR32E73C127749. Объявление о продаже здесь  Register or Login
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9651211-534a.html.
360 тыс. руб., торг. Естественно перед поездкой пробивка вин - в 2007 привезена из-за бугра, несильно бита в правую заднюю часть, фото здесь ( Register or Login
http://www.crash-cars.ru/show.php?vin=&lot=2787467
). Пробег на момент продажи около 35 т.м. Что ж, не плохо, думаю я. Пробег с большой долей вероятности соответствует реальному (на данный момент 100 т.м.).
На осмотр продавец не появляется, сославшись на командировку. Но любезно предоставляет через другого "дядю" ключи. Смотрите, говорит, сколько нужно и что хотите, только прокатиться не удастся. Ну и здорово решил я - никто над душой стоять не будет.
Итак, осмотр. Состояние кузова на троечку (хотя по фото не скажешь). Много мелких царапин. Большая по лючком бензобака. Правый нижний край крышки багажника скол и ржавчина. Видимо последствия некачественного ремонта. Колесные арки, если смотреть снизу на крылья, краска облуплена, несильная ржа. Оба бампера имеют приличные участки с облупленной краской, которая непрочь облупливаться дальше. Уплотнительная резинка крышки багажника вся полопавшаяся. На водительской двери тоже, но меньше. Фары нехило отпескоструены и нуждаются в глубокой полировке. Удивительно капот при этом ничего - без сколов, на вид изнутри - родной. Очень насторожил неравномерный износ протектора колес. Но не то, что бы колесо криво стоит, а износ разный у разных колес. Может владелец переставлял их как то с переда на зад или что др. Еще обнаружил, при открывании лючка бензобака напыл краски внутри. На простук не похоже, что  крыло ремонтировалось. Может целиком меняли, но тогда крышку бензобака снимают. В общем не понятно это все. Что порадовало: Вин наклейки на местах, стекла, фары родные, крылья передние не менялись.
Салон. Салон просто ужасный. Загажен, весь в царапинах, особенно багажник (будто в нем моток колючей проволки возили. Серебристая панель слева от магнитолы облезает. Впечатление такое от всего, что пробег вовсе не 100 т.м, а раза в 3 больше. Накладка у педали тормоза справа стерта до металла. Коврики все тканевые и все только на помойку годятся.
Двигатель работает ровно, электрика вся работает. Масла на вид, запах и по консистенции нормальные. Коробка, при переключении, дает как ей положено небольшие толчки. Прокатиться  без хозяина я естественно не смог. Подвеску тоже я посмотреть не смог. Только состояние пыльников всех - норма.
В общем, решил я , что салон, сколы, царапины это все поправимо за определенную скидку (химчистка, полировка, новые коврики и т.д.). Только машину нужно обязательно на сервис. Если технически все ок, кузов именно такой как мне показалось (битая - не битая) - можно брать. Договорился с продавцом на понедельник, предварительно сбив по телефону цену еще 10 т.руб. Сегодня звоню, чтоб уточнить время, а он в отказ. Говорит, что появились какие то технические проблемы, намекая, что я в ней полазил. Мне аж смешно стало. Думал до последнего, что я откажусь от сервиса что ли?

Надеюсь, информация будет кому-то полезной. Про вторую машину позже напишу.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 14:43:12 от Serdgio »
Записан

daveedd

  • Пользователь
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ВАО
  • Сообщений: 84
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #25 : 28 Март 2011, 13:56:02 »

Вторая матрёшка. 2T1KR32E73C038540. Объявление о продаже тут:  Register or Login
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9389579-666f.html
. 375 т. руб. Торговаться не намерен. Сразу скажу, что на вторую машину времени было меньше, но и этого для меня было достаточно. Пробивка вин - все хорошо, один владелец, без аварий, пробег только большой - 135 т.м. последняя запись в карфаксе. Продавцом заявлено 100 т.м. - уже обман. Хотя можт он сам не в курсе.
Осмотр. Внешний вид гораздо лучше, чем у предыдущего экземпляра. Пару царапин-потертостей, блестит, сверкает. Осмотром обнаружено: ремонт бампера заднего - трещина, менялось/откручивалось левое переднее крыло, фары обе не родные, при этом разных производителей. Вин наклейки присутствуют, стекла родные, но заднее с облезлой тонировкой. Внутри более менее чисто, правое зеркало не регулируется, уплотнительная резинка стекла водительской двери подмята, скоро под замену.
Двигатель работает ровно, но чрезмерны вибрации в салоне. Со слов продавца поменяны подушки двигатель и они такие вот плохие. Маслозаливная горловина в нагаре - двигатель перегревался, к тому же радиатор серьёзно забит. Продавец в перегреве не сознался. И вообще, он оставил не очень хорошее впечатление. Много нелепых отговорок. Якобы при мне ничё не делалось, что было не знаю, фары разных фирм ,потому что не было 2-х одной фирмы в продаже - смех ^-^. Мне показалось, что на машине явно отжигали. Резина на ней широкая, низкопрофильная, литьё. Наводит на мысли... Кстати, летнюю резину не дает или за отдельную цену. Объяснил, что она совсем новая, на крутом литье и подходит ему на другую машину. Сигналки нет, только штатная.
В итоге - по совокупности всех факторов(особенно смотанный пробег и "мутный" продавец) + отсутствие летнего комплекта резины в сервис мне её гнать не захотелось.
« Последнее редактирование: 28 Март 2011, 14:42:28 от Serdgio »
Записан

daveedd

  • Пользователь
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Москва, ВАО
  • Сообщений: 84
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #26 : 29 Март 2011, 10:04:46 »

Решил еще написать про те машины, что я не смотрел, которые отпали после пробивки вин.
Информация будет полезна тем, кто сейчас находится в поиске, т.к. "нехорошие" машины еще в продаже.
1. Вайб, вин: 5Y2SL628X3Z413839. Продается здесь  Register or Login
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/9575287-a37f.HTML
. Бит в морду, фото с крэш-карс  Register or Login
http://www.crash-cars.ru/show.php?vin=&lot=9547656
;
2. Вайб, вин: 5Y2SL62883Z414715. Продаётся здесь:  Register or Login
http://auto.mail.ru/market/offer.html?id=4431220&type=old
. "Утопленник".
.
.
.
POSSIBLE TOTAL LOSS - VEHICLE TITLED/REGISTERED TO AN INSURANCE COMPANY 
09/26/2007  AUSTIN, MN  60,258  Motor Vehicle Dept.  TITLE (Title #:J0850X864)
WATER DAMAGE 
03/25/2008  AUSTIN, MN   Motor Vehicle Dept.  REGISTRATION EVENT/RENEWAL
WATER DAMAGE.

3. Был еще один матрас в Одинцово, цвет синий, пер. привод, 132 л.с. за 375 тыс. руб., продавец Сергей. Сейчас смотрю на авто.ру его уже нет. Навсякий случай: вин 2T1KR32EX3C062203:
.
.
.
03/08/2005  RIVERSIDE, RI  27,278  Motor Vehicle Dept.  TITLE
REBUILT/REBUILDABLE
SALVAGE
POSSIBLE TOTAL LOSS - VEHICLE TITLED/REGISTERED TO AN INSURANCE COMPANY 
04/07/2005  RI  27,278  Salvage Auction  SOLD AT SALVAGE AUCTION / COLLISION DAMAGE REPORTED 
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #27 : 30 Март 2011, 20:48:29 »

По мне досмотренный авто с пробегом лучше :), по такому принципу брал свой и угадал.
Выгоднее конечно взять качественно сделанный авто с небольшим пробегом, но на момент покупки таковые отсутствовали. Сторонник целых авто, так как нет своего СТО. (почти стихи)
Записан

Trotil

  • ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН
  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Домодедово
  • Сообщений: 17
  • ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ ЗАБАНЕН
В поисках vibe
« Ответ #28 : 19 Февраль 2012, 12:11:50 »

Кто какие варианты ездил смотреть в Москве или подмосковье и что не устроило?
Можно ссылки на объявления по которым ездили?
Записан

chih

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, ВАО
  • Сообщений: 30
  • жизнь- прекрасная штука!!!
Re: Отчеты по осмотру машин
« Ответ #29 : 14 Март 2012, 09:30:16 »

Коллеги, ездил смотреть Матрешку вот эту:  Register or Login
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17351166-e997c3.html
ВИН: 2T1KR32E35C505312
С первого взгляда нормуль, под капотом умудрились поверх штатного бочка омывателя засунуть бочок от девятка вазовской.  ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ ^-^ я ржал!!!
Фары новые, решетка не оригинальная... и тут на форуме добрые люди пробили ВИН!!!!
вот что из себя представлял данный авто:  Register or Login
http://www.crash-cars.ru/show.php?vin=&lot=14492127

Будьте внимательны!!!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
6375 Просмотров
Последний ответ 28 Август 2007, 22:49:33
от IkaRus
1 Ответов
2026 Просмотров
Последний ответ 13 Апрель 2008, 10:58:34
от Rs
1 Ответов
1741 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2009, 20:39:40
от Paherius
8 Ответов
4951 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2010, 15:44:57
от Бер
1 Ответов
1716 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2011, 12:02:21
от AID