Автор Тема: Скупой платит дважды.  (Прочитано 25229 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Oleg_MS

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 247
Скупой платит дважды.
« : 23 Июль 2011, 11:10:55 »

Доброго времени суток. Являюсь обладателем Pontiac Vibe AWD 2004 г., попал в ДТП, возникла необходимость в автозапчастях. Написал пост  на  сайте, в личку мне ответил форумчанин Андрей1293, в миру Чипанс Андрис Станиславович, с предложением купить а\з у него по более низкой цене. но с предоплатой и отсрочкой отправки (а\з должны были появиться у него через 8-10 дней). После получения 13000 руб. из 16000 руб. на карту Сбербанка, он заблокировал карту, я не смог перечислить оставшиеся 3000 руб., на сайте он не появлялся, на личные сообщения не отвечал. После ожидания более месяца я решил отказаться от покупки а\з у него и попросил вернуть деньги, но это оказалось не так просто. На сегодняшний день деньги у него два месяца, возвращать не отказывается, но не возвращает, кормит завтраками. А\з я купил в другом месте, кое-что у форумчанина Кирилла, пусть подороже, но нормального качества и без приключений, за что ему спасибо.
Если кто столкнулся с подобной проблемой, поделитесь, как вы её решали.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2011, 18:47:41 от smile »
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #1 : 23 Июль 2011, 18:55:04 »

Тему прикрепляю в качестве примера как нельзя делать

Вообще конечно, не мне судить, почему один человек может отправить совершенно незнакомому человеку деньги. Я бы лучше заплатил на 100р больше, но купил в магазине или у проверенного продавца с репутацией и отзывами.

Если спустя пару недель денег так и не перечислит - советую выложить в топике полные паспортные данные и банковские реквизиты этого человека. выглядит гадко, но зато если кто в яндексе его будет искать, то найдет эту тему и возможно съэкономит денег не отправив их мошеннику.

Будьте внимательне, на форуме все люди порядочные, но есть и те кто этим пользуется. Не соглашайтесь ни на какие предложения от недавно зарегистрированных товарищей и с числом сообщений на форуме менее 100. Спросите отзывы, посмотретие какие темы человек создал, почитайте его сообщения.
Записан

rocker2007

  • Дед
  • Репутация: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Х-Мансийск
  • Сообщений: 2583
  • Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #2 : 23 Июль 2011, 19:03:41 »

Oleg_MS,заказывал у данного чела крышку подлокотника,немного поторговались,в итоге сошлись в цене и я отправил денежку,на след.день крышка была отправлена...теперь она стоит в моём авто!!!а вот по вашему вопросу,даже незнаю что и сказать.
Записан

Oleg_MS

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 247
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #3 : 23 Июль 2011, 23:27:04 »

Андрей1293 на форуме с ноября 2009 года, 83 сообщения, сказал, что часто бывает в Прибалтике, вот я и повёлся. Обычно покупал а\з через знакомых, а в этот раз получилось так, как получилось. Не торопил события, думал, что решим всё по-хорошему, возможно, у человека проблемы, но зачем решать их за чужой счёт. Не оправдываюсь, но попал на крупный ремонт, вот и хотел съэкономить, не получилось. 
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #4 : 23 Июль 2011, 23:46:13 »

На мой взгляд предоплата возможна только в том случае и только на ту сумму которую не жалко потерять.
Во втором случае человек на форуме с 2009 года, 83 сообщения, как я понял из Москвы и никто его в живую ни на одной из встреч не видел и в коллективе он не общался - веры однозначно нет, как и авторитета. Из 83 сообщений штук 10 во временном форуме за нарушение правил торговли и в теме Зарегистрировался, представься не представился, все сообщения только куплю - продам и ВСЕ!. Опять же в темах нет ни каких вариантов что ему кто то предоплату слал ??? Зачем быть первым ??? Ну тут каждый сам для себя выбирает....Я истину утром деньги -вечером стулья освоил давным давно...
Хотя бывает попадаюсь...хочешь для знакомых сделать как лучше, объясняешь расскаживаешь, время тратишь - бац и деньги зарабатывает кто то другой...а ты движение создал, а на выходе хорошо хоть только минус поллитра ^-^
Записан

tarakan

  • пятница
  • Репутация: 20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 1213
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #5 : 24 Июль 2011, 01:07:33 »

Сергей!, ну а для чего модераторы тогда?
Если чкловек купи- продай? Надо как то пресикать.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #6 : 24 Июль 2011, 04:51:01 »

Сергей!, ну а для чего модераторы тогда?
Если чкловек купи- продай? Надо как то пресикать.


По мере сил и пресекается))) Но твердых установок то и нет как и критериев отбора, но волшебное слово предоплата - всегда должно настораживать и более пристально относится к предложению, тем более у человека собственной темы о продаже запчастей то НЕТ, он так только везде аккуратно в топиках отмечается типа могу помочь, т.е. так сказать подпольную торговлю ведет...
Записан

Oleg_MS

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 247
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #7 : 24 Июль 2011, 08:03:29 »

По телефону Андрей1293 сказал, что его забанили на форуме, интересно, хоть это правда ?
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #8 : 24 Июль 2011, 08:11:48 »

Предупреждение от   Время   Причина   Баллы
S.W.   31 Март 2011, 12:04:57    Нарушение Правил размещения объявлений о Купле-продажи: п.2. Коммерческие сообщения запрещены, если они не согласованы с администрацией клуба.    +20
smile   05 Май 2010, 13:28:45    отсутсвие вин.    +70
smile   16 Январь 2010, 23:58:20    спам форума объявлениями    +60
Serdgio   16 Ноябрь 2009, 23:54:26    Снова нарушение п.4.10 Правил форума....
    +15
Serdgio   13 Ноябрь 2009, 01:06:45    Повторное нарушение п.4.10 Правил форум
    +20
IkaRus   12 Ноябрь 2009, 23:51:13    Рекламщик????    +20
Serdgio   09 Ноябрь 2009, 16:53:19    Нарушение п.4.10 Правил форума
    +20
IkaRus   07 Ноябрь 2009, 23:41:56    Продавец
    +20
 Страниц: [1]



Это список предупреждений и как я понял бан от 8 июля....
Записан

Oleg_MS

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 247
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #9 : 24 Июль 2011, 08:59:06 »

Спасибо за поддержку. Остаётся надеяться на здравый смысл и совесть человека.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #10 : 24 Июль 2011, 10:21:21 »

Да может случилось что с человеком? Всего навсего. Дай Бог, чтобы всё решилось. Но лично я, конечно, ничего бы незнакомому человеку не отправлял.
Записан

rocker2007

  • Дед
  • Репутация: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Х-Мансийск
  • Сообщений: 2583
  • Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #11 : 24 Июль 2011, 10:49:21 »

предоплата это всегда риск попасть,но все магазины,да и частники работают по предоплате,зачастую 100%.я постоянно беру в нете,з/ч тюнинг и много всего разного...кинули только 1 раз(обидно конечно,ладно хоть сумма не большая)
Записан

smile

  • Глобальный модератор
  • пенсионер
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер :)
  • Сообщений: 2173
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #12 : 24 Июль 2011, 10:50:03 »

Сергей!, ну а для чего модераторы тогда?
Если чкловек купи- продай? Надо как то пресикать.


А у нас народ сам же начинает вопить когда пресекаешь ;) появляется человек и пишет что продает своего битка по запчастям, у битка оказывается три правых двери или две подушки переднего пассажира. Это реальные причины бана двух непонятных торговцев. Люди маскируют разборки и слезно умоляют оставить темы, но на предложение выслать сканы документов - испаряются сами. Если ты битка своего продаешь, документы то чего не показать на машину ;) а особенно тяжело это сделать когда документов нет и запчасти непонятно откуда, может и с угнаной машины

Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #13 : 24 Июль 2011, 11:36:35 »

Как можем нужно отслеживать таких! ;)
Записан

Oleg_MS

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 247
Re: Скупой платит дважды.
« Ответ #14 : 24 Июль 2011, 20:07:58 »

Сегодня получил от Андрея1293 2500 руб., надеюсь, оставшиеся 10500 руб., он вернёт в ближайшее время.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
4146 Просмотров
Последний ответ 05 Ноябрь 2009, 22:44:21
от cyber
19 Ответов
4367 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2012, 01:30:22
от alex909