Автор Тема: Горит индикатор неисправности  (Прочитано 12673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Jekson

  • Постоялец
  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Санкт-Петербург
  • Сообщений: 14
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #90 : 17 Июль 2009, 11:09:59 »

Здравствуйте уважаемые одноклубники.Загорелся ЧЕК ,пока не понял в каких режимах работы двигателя он загорается.Периодически скидываю (-)с АБ.Хочу сделать самодиагностику.Подскажите какое кол-во миганий лампочки соответствует какой ошибке.Заранее спасибо.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #91 : 17 Июль 2009, 13:23:04 »

Здравствуйте уважаемые одноклубники.Загорелся ЧЕК ,пока не понял в каких режимах работы двигателя он загорается.Периодически скидываю (-)с АБ.Хочу сделать самодиагностику.Подскажите какое кол-во миганий лампочки соответствует какой ошибке.Заранее спасибо.

Если внимательно прочитаете эту ветку, то увидите, что данный метод определения ошибок на Вайбе не работает, к сожалению ...
Записан

Nastasya

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Сообщений: 4
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #92 : 27 Август 2009, 12:02:38 »

Ребят всем привет!) Подскажите че делать - на Вайбе загорелся "чек", поехали на нагатинскую, парни сказали нужно менять абсорбер! кто сталкивался с таким откликнитесь.... :'(
Я читала в некоторых коментах, что нужно машинку на яму загнать, посмотреть днище (еще не делали этого).. Просто они как сказали сколько это стоит :o я в ужасе, притом что мы машинку купили тока 3 недели назад (2005 год)
Записан

Nastasya

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Зеленоград
  • Сообщений: 4
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #93 : 27 Август 2009, 12:06:59 »

А может кто знает где его купить, может можно б/у, а с каких авто подходит??? Парни с нагатинской сказали что стоит он 13 тысяч (я так думаю это без работы!!!) ну что делать совсем расстроилась :(
Записан

v.i.c

  • Осторожный авантюрист
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Калининград
  • Сообщений: 184
  • FWD-2005, Калининград
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #94 : 27 Август 2009, 14:46:52 »

А может кто знает где его купить, может можно б/у, а с каких авто подходит??? Парни с нагатинской сказали что стоит он 13 тысяч (я так думаю это без работы!!!) ну что делать совсем расстроилась :(

Nastasya, почитай в этой теме:   Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=6980.0
Может, просто крышку бензобака неплотно закрыла - надо до щелчка закрывать.
« Последнее редактирование: 28 Август 2009, 00:23:52 от Serdgio »
Записан

VAR36

  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Воронеж
  • Сообщений: 155
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #95 : 04 Октябрь 2010, 15:09:14 »

сегодня утром загорелся чек, расстроился подумал чёт поломалось, потом заехал подкачать колеса, подкачал, завел чек погас))
такое бывает или это просто совпадение?
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #96 : 04 Октябрь 2010, 19:33:50 »

VAR36, возможно какая-то временная ошибка. Сбросилась при рестарте системы, т.е. при включении зажигания симптомы ее вызвавшие пропали. Давление в шинах тут не причем, совпадение. :)
Записан

RomaNataha

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень
  • Сообщений: 114
  • суперррррррррр
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #97 : 13 Декабрь 2010, 22:39:49 »

у меня тоже чек горит диогностика покозала датчик кислорода все обнулили хватило на 100-150 км заехал в магазин спросил датчик был в наличии б.у. 3000р но брать не решился приехал домой снял датчик посмотрел там гореть вообще нечему непонимаю что там может сгореть? от старой карбюраторной восьмерки остался отчеститель корбюратора ну я этот датчик и почистил все собрал - работает.обрадовался. помыл руки и поехал. вскоре загорелся чек опять... буду менять
Записан

andres077

  • Пользователь
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва - область
  • Сообщений: 94
Re: Горит индикатор неисправности
« Ответ #98 : 14 Декабрь 2010, 14:45:24 »

Датчик кислорода влияет на поведение автомобиля, появляются провалы при резком нажатии газа, причем очень заметные, но плохо прогнозируемые, так как мозги работают в усредненном режиме и толком не могут регулировать смесь. Датчиков как правило 2: на выпускном и перед катализатором. Который из них загнулся? Мыть их толку никакого, либо он работает, либо уже умер, случаи реанимации, скорее исключение чем правило. 4 провода: 2 на поддержание температурного режима 2 на элемент реагирующий на изменения в выхлопе (не помню на что там реакция идет, но вроде тупо изменяется проводимость). Если что то из этого умерло, капут датчику. Если сдох нагреватель то после прогрева автомобиля датчик должен будет нормально работать, но вот на холодную будет вылезать ошибка о том, что датчик срабатывает с запаздыванием. У меня такое было, заменил - поехал нормально. (датчик на выпускном, стоил 2 года назад 2300, заменил прямо у магазина  ^-^ ) Коды не помните какие у Вас были?
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2654 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2009, 11:12:55
от AlexGTS
8 Ответов
6402 Просмотров
Последний ответ 07 Ноябрь 2011, 00:23:00
от _Den_
44 Ответов
10279 Просмотров
Последний ответ 01 Февраль 2018, 07:59:28
от GUDVIN19
16 Ответов
6612 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2014, 16:59:29
от Mayor0070
2 Ответов
9627 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2016, 11:37:21
от Dzim_Dzim