Автор Тема: Подрулевая улитка, Лампочка airbag (подушек) - Опыт есть?  (Прочитано 77388 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Aleh

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 36

Спасибо за ответы. Тему посмотрел, но все ставят разные номера. Хотя китай наверное тоже разный бывает. Нашел две совершенно одинаковые улитки, только номера разные, одна 11 другая 14 баксов. На фотках всё красиво. Наверное как и любая запчасть, пока не поставишь, не поймешь, хорошая или нет. Буду пробовать. За такие деньги, можно каждый год менять.
Записан

garry365

  • Vibe II, AWD
  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 421
  • 111

В них разница - количество контактов. У меня с улитки есть еще штырьки на магнитолу, чтобы с руля управлять, хотя проводки штатной нет. Установить не мешает, на работу не влияет.
Записан

Pasha2022

  • Новенький
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6

TY8430633080 PREMIUM PARTS Спираль рулевая 655.00 на автодоке. Подходит от Тойота Камри 30. Штырьков на Камрюшной больше, где круиз, но вы удивитесь когда увидите разъем родной (папу) на понтьиаке - он тоже 8 пиновый, просто из них использовано три для круиза. Все подходит все подключается и все работает - пока что.
P.S. ктот придумал контрольные вопросы при ответе - повесьте себе "медальку"
Записан

unIT

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 422

Этот лаг уже давно. Обходиться, регистрацией с другого браузера.
Записан

garry365

  • Vibe II, AWD
  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 421
  • 111

Китайская новая у меня долго не проработала. Поставил с разборки от Лексуса
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004

У меня больше года продержалась, брал сразу две сейчас воткнул вторую
Разобрал сломанную и скажу что на долго их не хватит т.к. шлейф очень тонкий
Записан

unIT

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь
  • Сообщений: 422

Magadanec, приветствую!
А если попробовать "пролить/промазать" весь шлейф клеем с пистолета, либо герметиком тонким слоем, герметиком даже лучше наверно...!?
Герметик сам к себе прилипать не будет после высыхания. Это типо как усилиние/увеличение толщины что ли))) ну в общем ты понял. Вариант, не?
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004

Можно попробовать но есть ли в этом смысл? Мне кажется лучше контрактную купить и забыть
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику

... если попробовать "пролить/промазать" весь шлейф клеем с пистолета, либо герметиком тонким слоем...

Именно равным слоем вряд ли получится, потому согласен с мнением о контрактной.
Они у Тойоты взаимозаменяемы на многих моделях. Просто найти с авто свежих годов.
Сам не очень доволен китайской, буду при случае подбирать с разборки в Литве/Польше.
Записан

velbg

  • Старожил
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 356
  • Vibe AWD

TY8430633080 PREMIUM PARTS Спираль рулевая 655.00 на автодоке. Подходит от Тойота Камри 30.

Спасибо за наводку. До этого менял шлейф в оригинальной - хватило на 3 года, сейчас поставил Premium Parts TY8430633080 за 643р emex, все встало, только разъем не хотел защелкиватся, пришлось "доработать" ножиком.
Записан

mqwavto

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ, Курск
  • Сообщений: 34
  • -={MQW}=-

Поменял улитку. Ставил RP8430602110 ROERS PARTS  в Автодоке 1356р.  Встала идеально. Выглядит точ-в-точ как с Али за 670р. которая с белой скобой, только не такая корявая, и без наклейки на гнездах разьемов и моя блестит ( Register or Login
https://ru.aliexpress.com/item/MH-84306-02110-8430602110-Toyota-Corolla-Matrix-voltz/32831269335.html
). Но я побоялся брать на Али и ждать месяц.
Смотрел на Автодоке TY8430633080 PREMIUM PARTS за 960р. и не решился. А может это был-бы тот-же Китай что и RP.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2018, 10:46:37 от mqwavto »
Записан

shus3k

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 63

Други, извиняюсь если не в той теме спрашиваю.
Стал иногда загораться беременный человечек. А последнее время и вовсе горел постоянно.
Я грешил на улитку, ну и полез разбираться.
Сняв подушку, обнаружил обманку: 2 резистора и подушка с обрезанными проводами. Дело оказалось в пропадающем контакте на одной из ног резистора.
Но я осмотрел подушку - она абсолютно нормальная с виду. Однако ее контакты не звонятся никак (типа обрыв). Как я понимаю, исправная подушка должна иметь какие-то низкие сопротивления, которые и имитирует обманка?
На всякий случай решил подключить подушку вместо обманки, думал может люди не смогли подключить подушку (желтые ушки на контактах подушки обломаны, а провода обкусаны под корень). Я открыл контакты и восстановил провода. Все собрал и подключил. Результат никакой. Человечек горит на приборке.
Обращаю внимание, что никакие ошибки сканер не показывал. И чек не горит.
Вопрос:
как проверить, жива ли подушка?
можно ли безболезненно впихнуть обманку обратно?
Может еще что посоветуете?
Записан

garry365

  • Vibe II, AWD
  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 421
  • 111

Обманки просто так не ставят. Подушка мертвая. Или подушку нормальную нужно, или обманку на место, и ездить как на ТАЗе
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Какой сканер никакие ошибки не показывал? Далеко не каждый сканер их читает (я про ошибки SRS).
Подрулевую улитку прозванивали?
Про "безболезненно впихнуть обманку обратно" раз вы выявили, что дело в "оказалось в пропадающем контакте на одной из ног резистора" и до этого она (ошибка) не горела, то почему нельзя её безболезненно впихнуть обратно ???
Думаю- можно.
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004

Обманки просто так не ставят. Подушка мертвая. Или подушку нормальную нужно, или обманку на место, и ездить как на ТАЗе

У меня стояла обманка, поменял улитку и подключил как надо без обманки и все отлично! Просто мало кто замарачивается в сервисах по этому поводу
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
3866 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2012, 23:31:47
от DimOK69
341 Ответов
99416 Просмотров
Последний ответ 11 Декабрь 2018, 20:44:30
от vich
9 Ответов
3156 Просмотров
Последний ответ 16 Август 2012, 23:59:51
от kapral
16 Ответов
6611 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2014, 16:59:29
от Mayor0070
2 Ответов
1685 Просмотров
Последний ответ 11 Февраль 2015, 06:00:50
от Дядя Слава