Автор Тема: Ремонт или замена двигателя?  (Прочитано 12041 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

doozer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Липецк
  • Сообщений: 29
Ремонт или замена двигателя?
« : 06 Октябрь 2015, 15:29:31 »

Здравствуйте, уважаемые!
Помогите решить дилемму, ремонтировать ли свой 1zz, с учетом нынешних цен на запчасти или купить контрактный?
Дело вот в чем: сначала накрылась помпа, заменил, затем термостат, в итоге за несколько заходов перегрев двигателя. Из выхлопной повалил белый дым с запахом антифриза. Отвез на сервис - разобрали, второй и четвертый цилиндр промыт антифризом, в целом двигатель очень закоксован отработкой масла. Также цепь ГРМ под замену со всеми сопутствующими, пробег 260 тыс.км. По предварительной оценке - шлифовка головки, замена вкладышей и цепи со всеми натяжителями-успокоителями и проч.
Собссно возникает вопрос, может лучше купить контрактный?.. А вдруг он будет тоже проблемный...
Что еще возможно придется менять в случае ремонта и, по вашим оценкам, в какую сумму это может вылиться?
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #1 : 06 Октябрь 2015, 16:22:07 »

Ну тут сложный вопрос, нужно мнение независимого спеца. Контрактник тоже будет без 100% гарантии.
Записан

maxx

  • Ветеран
  • Репутация: 31
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Kaliningrad
  • Сообщений: 532
  • Vibe FWD 2005
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #2 : 06 Октябрь 2015, 16:38:06 »

Что еще возможно придется менять в случае ремонта и, по вашим оценкам, в какую сумму это может вылиться?

Это вам скажет только спец, непосредственно разглядывающий ваш двигатель, никак не форум.
Обратитесь в два-три места по ремонту ДВС и пусть вам посчитают все работы, что сочтут нужным сделать для его ремонта. И попутно выясните в этих местах два принципиальных вопроса: ваш двигатель по их мнению вообще можно отремонтировать, и если да, то какую гарантию эти места дадут на свои работы. Параллельно поищите цены и условия поставки контрактного двигателя и стоимость замены. Спустя некоторое время вы будете иметь для решения больше информации, чем сейчас.
« Последнее редактирование: 06 Октябрь 2015, 16:40:31 от maxx »
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #3 : 06 Октябрь 2015, 18:03:18 »

по зап.частям получается дешевле,чем контрактник (не знаю расценок на работу в вашем регионе).зато ,зная,что у вас в двигателе стоят все новые зап.части,можно смело двигаться на дальние расстояния и спать спокойно,или контрактник,который неизвестно,скока он прошел и когда начнет сыпаться (вобщем "кот в мешке") и с нынешним курсом дороже ремонта (у нас они щас стоят 50-60тыр).
П.С.рем.комплект -7000р.
кольца-4500р.
цепь-4500р.
вкладыши-2000р.
масло,фильтра-2000р.
шлифовка головки 1000-1500р.
плюс работа (скока в вашем регионе не знаю)
цены приблизительные.а контрактник-как повезет;или сразу будет масло подъедать,может через год-два начать.
Записан

Magadanec

  • пятница
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тверь
  • Сообщений: 1249
  • Vibe 2004
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #4 : 06 Октябрь 2015, 20:57:48 »

добавлю свои 5 копеек
что бы не обманули на сервисе, свозите на промер блок, голову и поршня к людям которые занимаются шлифовкой и расточкой
я лично так и делаю при чем с меня ни копейки не берут (говорят что "мы же ничего не сделали")
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #5 : 06 Октябрь 2015, 23:07:11 »

добавлю свои 5 копеек
что бы не обманули на сервисе, свозите на промер блок, голову и поршня к людям которые занимаются шлифовкой и расточкой
я лично так и делаю при чем с меня ни копейки не берут (говорят что "мы же ничего не сделали")

Красавцы!  ;) Редкость- в наше тяжёлое время...  :(
Записан

TPEHEP

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан, Актюбинск
  • Сообщений: 126
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #6 : 07 Октябрь 2015, 12:18:34 »

Я б тоже с контрактными движками поостерегся. Очень большой риск. Если можно то ремонт и ездишь спокойно. Тоже когда вкладыши провернул, контрактный искал, потом, почитал, покурил форумы и решил ремонтировать и дешевле и с гарантией.
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #7 : 07 Октябрь 2015, 13:16:22 »

А я взял контрактный и не парюсь. Масло не ест, работает хорошо и тихо.
Просто нужно искать нормальных людей, занимающихся доставкой и продажей двигателей. Очень много кидал, особенно не стоит переводить деньги во Владик или ещё куда-то неизвестным людям.
Мне лично человек, который привёз мой мотор, сказал, что плохие моторы он лично не возит- дорожит репутацией, все моторы до 100тыс км.
Уж если мне рыжему повезло........  ^-^
Записан

doozer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Липецк
  • Сообщений: 29
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #8 : 08 Октябрь 2015, 16:39:26 »

Спасибо всем за отзывы! На сервисе насчитали ремонт с запчастями существенно дороже чем купить контрактный. Теперь думаю стоит ли заморачиваться или попробовать продать пончика как есть, 2005-й год, в таком состоянии наверное не дороже 200 уйдет, если вообще уйдет...
Записан

Bormoglot-57

  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Орел
  • Сообщений: 583
  • Vibe 2005 FWD
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #9 : 08 Октябрь 2015, 18:31:47 »

Конечно уйдет ^-^ Перекупы быстро ему гбц скинуть, шлифанут и назат поставят, цена вопроса - прокладка, герметик , шлифовка и работа, т.е. 5-7т.рублей и на авито за 340-370 т.р.. Нехило наварятся.
Ищите другой сервис, да хоть в гараже у дяди "Васи", не бойтесь там такие-же люди как и на сервисе, естественно лучше поискать дядю Васю с проверенной репутацией. На мой взгляд ремонт в теории должен быть дешевле чем контрактник- он- же кот в мешке,+работой по замене.
Если не секрет, то сколько нащитали в сервисе?
Записан

ogneborec

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 305
  • Vibe 2005 FWD
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #10 : 08 Октябрь 2015, 18:33:40 »

Попробуйте спросить в другом сервисе у этих ребят похоже очень большой аппетит :o. Работа с запчастями должна выйти где-то 30-40т.р ( если запчасти оригинал)
« Последнее редактирование: 08 Октябрь 2015, 18:36:23 от ogneborec »
Записан

ДенЧик87

  • Ветеран
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 596
  • Vibe 05 FWD продан
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #11 : 08 Октябрь 2015, 18:57:08 »

Спасибо всем за отзывы! На сервисе насчитали ремонт с запчастями существенно дороже чем купить контрактный. Теперь думаю стоит ли заморачиваться или попробовать продать пончика как есть, 2005-й год, в таком состоянии наверное не дороже 200 уйдет, если вообще уйдет...


Так сколько насчитали? выкладывайте :-X
Сколько сейчас контрактники стоят, приценивались?
У нас на форуме есть как минимум 2 человека, которые занимаются переборкой движков (Dr.Vibe, Magadanec)
Я бы на вашем месте обратился к одному из них. Движок можно переправить транспортной компанией и это не дорого(обрешетку можно сделать самостоятельно). Вам поставят точный диагноз и вынесут финансовый вердикт, который я уверен вас устроит, в сравнении с контрактником или ремонтом в ваших сервисах.

Так же тут на форуме видел пару предложений по продаже:
"Двигатель 1ZZ в рабочем состоянии без навесного 30000р, с навесным 40000р" тут  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=24045.200

Либо "..Двигатель 1ZZ-FE стоял с АТ 90.т.миль пробег.  30 тыс.р.." тут  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=26668.50

 Register or Login
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/dvigatel_1.8_1zz-fe_celica_matrix_vibe_367776631

Только вот где гарантии..
Записан

doozer

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Липецк
  • Сообщений: 29
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #12 : 09 Октябрь 2015, 13:21:21 »

Согласен про аппетит, стойкое ощущение сложилось что не хочется им возиться в моем закоксованном двигателе, поэтому за одну работу заломили 30 тыс. + насчитали ремкомплект цепи 20т. и все остальное итого в 70рэ, хотя что там может столько стоить мне не понятно. Требую от них внятных результатов диагностики и списка деталей под замену, коль уже они разобрали двигатель и буду забирать, искать другие гаражи.
Контрактники смотрел на greenparts и carbonus, в среднем 45т.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 13:26:15 от doozer »
Записан

Bormoglot-57

  • Ветеран
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Орел
  • Сообщений: 583
  • Vibe 2005 FWD
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #13 : 09 Октябрь 2015, 15:53:30 »

за 45 можно отлично откапиталить свой и быть уверенным что все у тебя с двс в норме
Записан

Iv. Anatoliy

  • VIBE 2004 FWD АКПП
  • абориген
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Сообщений: 969
Re: Ремонт или замена двигателя?
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2015, 17:59:55 »

Согласен про аппетит, стойкое ощущение сложилось что не хочется им возиться в моем закоксованном двигателе, поэтому за одну работу заломили 30 тыс. + насчитали ремкомплект цепи 20т. и все остальное итого в 70рэ, хотя что там может столько стоить мне не понятно.

Для информации:
Сколько стоят запчасти - смотрите и закажите сами (Autodoc, Exist, Emex и т.д.) - возьмете у них список деталей под замену (ремкомплект цепи 20т.?!).
А к вопросу о стоимости работы в 30,0 т.р: месяц назад Dr.Vibe мне в течение одного дня перебрал движок за 6 т.р., за что ему огромное спасибо! (правда, сказал что он у меня чистый - обошлось только заменой колец, МСК и заменой снятых прокладок - 9,4т.р. (заказывал в июле 2015г, всё - Toyota) +масло 2,7 т.р. - лью Motul 8100 ECO-nergy 5W-30)
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2015, 18:02:58 от Iv. Anatoliy »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
3751 Просмотров
Последний ответ 20 Август 2008, 11:00:04
от Вjkjlz
41 Ответов
25723 Просмотров
Последний ответ 08 Февраль 2017, 02:22:44
от TobOl
38 Ответов
15829 Просмотров
Последний ответ 14 Октябрь 2013, 17:07:44
от Vogue164
112 Ответов
19141 Просмотров
Последний ответ 21 Ноябрь 2022, 15:29:05
от ODV
9 Ответов
3353 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2020, 14:31:15
от Антон Демин