Автор Тема: Кондиционер в Вайб 2009  (Прочитано 14322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #30 : 10 Июль 2013, 13:17:33 »

Благодарю, значит все у меня ок. просто на бывшей машине киа рио вентилятор работал всегда и кондюк тожеЮ не зависомо от скорости вращения салонного вентилятора.

Не знаю как на Рио - на мазде у меня такой же аглоритм - компрессор и вентилятор включаются и выключаются периодически.
Как может "выключатся" кондюк? Или вы опять имеет в виду компрессор?
Записан

loveisca

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 365
  • Вайб 2008, 2,4-акпп
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #31 : 26 Апрель 2014, 17:32:28 »

Зашумел кондиционер при включении, подшипники под замену ? картинок на exist нет  :'(
Кто-нибудь менял?
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #32 : 26 Апрель 2014, 17:39:00 »

Зашумел кондиционер при включении, подшипники под замену ? картинок на exist нет  :'(
Кто-нибудь менял?


зачем в ексист? в магазин "Подшипник " ,все подберут.
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #33 : 27 Апрель 2014, 22:17:34 »

Зашумел кондиционер при включении, подшипники под замену ? картинок на exist нет  :'(
Кто-нибудь менял?

И не будет там картинок - ни один производитель не поставляет в запчасти подшипники компрессоров, стартеров, генераторов - только целиком узел.
Ремонтики кондиционеров знают какие нужны и как поменять.
Записан

loveisca

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 365
  • Вайб 2008, 2,4-акпп
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #34 : 29 Апрель 2014, 01:14:21 »

приехал на одно из таких и  ...а тишина , катаемся далше до проявления, можете мне подсказать более компетентных
Записан

loveisca

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 365
  • Вайб 2008, 2,4-акпп
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #35 : 29 Апрель 2014, 01:17:58 »

Зашумел кондиционер при включении, подшипники под замену ? картинок на exist нет  :'(
Кто-нибудь менял?

И не будет там картинок - ни один производитель не поставляет в запчасти подшипники компрессоров, стартеров, генераторов - только целиком узел.
Ремонтики кондиционеров знают какие нужны и как поменять.

 подшипники на генератор есть в Exist и др.
Записан

валерий нес

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Северск
  • Сообщений: 48
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #36 : 29 Апрель 2014, 06:51:17 »

Вы уже кондиционеры включаете?Счастливые, у нас -2 ,вчера приехал с Алтая ,там в горах -10 и снега на перевалах метр .
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #37 : 29 Апрель 2014, 14:47:05 »

Да, Беларуси сейчас днем до +18 (на солнце и все +35) - как бы лед не потаял на катках Чемпионатских ^-^
Записан

Dimo$$

  • абориген
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 952
  • Минск Малиновка-рулит!!!
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #38 : 29 Апрель 2014, 21:53:51 »

- как бы лед не потаял на катках Чемпионатских  Слава, сразу вместо зубра повесят тела холодильщиков :-X перед ледовыми дворцами, а так дежурство круглосуточное уже ввели
Записан

gvvv

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 398
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #39 : 23 Май 2016, 21:28:03 »

всем привет.
нужен совет. периодически не включается кондиционер, лампочка индикатора горит, на ходу сам включается и отключается.  что это может быть? где капать? ошибок нет.
за ранее спасибо.
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #40 : 25 Май 2016, 12:48:10 »

всем привет.
нужен совет. периодически не включается кондиционер, лампочка индикатора горит, на ходу сам включается и отключается.  что это может быть? где капать? ошибок нет.
за ранее спасибо.

C вашим кондиционером - все НОРМАЛЬНО. Они всегда и на всех машинах так работают. Периодически включается и отключается компрессор и вентилятор.
Записан

gvvv

  • Старожил
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СПб
  • Сообщений: 398
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #41 : 25 Май 2016, 23:53:43 »

я знаю . что так работает система кондиционирования но воздух в воздуховодах чувствительно остывает.
при включении стрелка тахометра стоит на месте, не реагирует на нагрузку.
Записан

vaziano

  • привез 85 вайба
  • Дед
  • Репутация: 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО.Ступинский р-он мещерино-1,- г.Ногинск
  • Сообщений: 2692
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #42 : 26 Май 2016, 07:20:17 »

1.посмотреть предохранитель кондея(может почистить,окисление есть)
2.окошке "водичка" есть .(под капотом на трубке кондея возле правой фары)
3.наличие фреона (открутить колпачок и кратковременно нажать на нипель). фреон может добавить.
4. салонный фильтр посмотреть.
Записан

OMAR55

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 118
  • Омск, Ponti Vibe 2, 2008,  AT,  1,8  , FWD
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #43 : 08 Ноябрь 2016, 19:46:49 »

Ребят я все прочитал и ни фа не понял. Все такие умные кондей включается то, кондей включается это. Я вот не пойму когда он включается и когда нет. Вопрос мой такой. У нас на улице минус 10. Завожу двигатель открываю капот смотрю на компрессор он вращается целиком, все фишки и тумблеры на нуле. Т.е. если я правильно понимаю компрессор качает, включаю кондей ставлю скорость вентилятора на единичку или двоечку и ничего не происходит как все вращалось и крутились так и продолжает. Может ли кто объяснить мне как глядя на компрессор кондиционера на работающем двигателе понять когда он качает а когда нет. Мне это нужно чтобы понять у меня компрессор включается и отключается как должно быть или как мне один Кулибин сказал раз он все время вращается значит закис нужно перебирать. Кто может разъяснить данную ситуацию.
Записан

Daimos

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 560
Re: Кондиционер в Вайб 2009
« Ответ #44 : 09 Ноябрь 2016, 10:08:54 »

Ребят я все прочитал и ни фа не понял. Все такие умные кондей включается то, кондей включается это. Я вот не пойму когда он включается и когда нет. Вопрос мой такой. У нас на улице минус 10. Завожу двигатель открываю капот смотрю на компрессор он вращается целиком, все фишки и тумблеры на нуле. Т.е. если я правильно понимаю компрессор качает, включаю кондей ставлю скорость вентилятора на единичку или двоечку и ничего не происходит как все вращалось и крутились так и продолжает. Может ли кто объяснить мне как глядя на компрессор кондиционера на работающем двигателе понять когда он качает а когда нет. Мне это нужно чтобы понять у меня компрессор включается и отключается как должно быть или как мне один Кулибин сказал раз он все время вращается значит закис нужно перебирать. Кто может разъяснить данную ситуацию.

Нет - увидеть нельзя. Привод компрессора всегда вращается на всех автомобилях. На самом компрессоре есть электромагнитная муфта - она включается и начинает вращать уже внутренности компрессора и качать хладагент.
Кулибин - бестолковый и ничего не знает в устройстве компрессора.
Понять, что работает кондиционер достаточно просто -  трубки алюминиевые становятся очень холодными, включается вентилятор обдува радиатора - периодически обычно, обороты двигателя немного поднимаются, когда включается эл/магнитная муфта компрессора и опускаются, когда отключается компрессор.
При температуре -10 на улице, хладагент подмерзает и не может создать нужного давления, датчик это видит и не включает компрессор, чтобы не повредить его, даже если вы принудительно включите кондиционер в салоне.
Как только подкапотное пространство прогреется до нужной температуры - компрессор начнет включатся.  Но при -10 это наверное не произойдет никогда.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
4346 Просмотров
Последний ответ 25 Апрель 2010, 10:21:01
от Serdgio
67 Ответов
18390 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2011, 14:48:19
от KISLIN
4 Ответов
2309 Просмотров
Последний ответ 02 Март 2011, 02:23:02
от MaxLee
0 Ответов
1110 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2013, 20:48:31
от Nikola-ni-dvora