Автор Тема: СТО.Развал-схождение,шиномонтаж,правка дисков,вулканизация.  (Прочитано 70605 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

sobaka_pilata

  • Stay True!
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Минск, Розочка
  • Сообщений: 28

день добрый . свечи менять конечно надо , но вопрос плавающих оборотов это не решает . надо прочесть код ошибки . остальные работы , кроме промывки инжектора можем сделать . только есть вопросы -  зачем проверять стартер и генератор ?  проблемы по ним ? почему возникла необходимость замены прокладки впуска ? кто это всё надиагностировал ? если есть какая-то проблема , надо знать , что за она . а то получится сделаем сначала то , что вы просите , а потом то , что надо  ^-^


Для меня все эти слова, честно говоря, лишь набор символов. Это я тут на форуме занимаюсь самолечением, как говориться. Про прокладку тут много где было, что она решает проблему плавающих оборотов. А про все остальное...))))

В общем, если я до Вас доберусь, Вы сможете мне диагностировать что и как чинить?
Записан

БЕГУН

  • Старожил
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МИНСК Зелёный Луг
  • Сообщений: 431

БЕГУН,
плавающие обороты это как правило прокладка впуска.

 
Dimys , не факт . у меня эта проблема была решена после замены клапана ЕГР . ставил б/у за 50 вражеских рублей . вполне возможно , что есть подсос воздуха повпуску и это влияет на появление ошибки . поэтому и надо сначала прочесть , а потом двигаться .
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

В том вся и проблема, что здесь скорее всего замена прокладки впускного побочное (профилактическое) лечение, благо стоит 4$ рубля оригинал (у нас обороты плавали, но ошибки не было).
Записан

БЕГУН

  • Старожил
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МИНСК Зелёный Луг
  • Сообщений: 431

 проблема в том , что подсос воздуха бывает не только по прокладке . может какой - нибудь вакуумник треснул . и первый шаг при поиске неисправности - это устранение подсоса воздуха . потом только провести диагностику . у меня решалось всё после консультации через знакомых на ТОЙОТА . я прочёл машину своим сканером , созвонился и приехал к ним . они частным порядком , т.к. ВАЙБы на сервис не запускают , мне выдали ту же информацию по кодам , что прочитал мой комп  . потом мастер вынес распечатку внешнего вида мотора и показал два клапана , которые чаще всего выходят из строя и дают подобную ошибку . наиболее вроятный вариант я заменил . если бы эффект небыл бы достигнут , то менял бы второй . в данном случае нужен толковый диагност , коего я , к моему сожалению , в штате не имею . :'( ЕСЛИ У НАС ПЫТАТЬСЯ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ , ТО МОЖЕТ ТАК СЛУЧИТЬСЯ , ЧТО ДАЛЬШЕ ПРОЧТЕНИЯ СКАНЕРОМ ДЕЛО НЕ ПОЙДЕТ . В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ -  НАДО НАЧАТЬ С ЭТОГО . а дальше поможем , где помощь искать если сами не в силах . :)
Записан

БЕГУН

  • Старожил
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МИНСК Зелёный Луг
  • Сообщений: 431

сегодня вновь пообщались с представителем ТОЙОТА-центра . подсказал вариант решения проблемы с плавающими оборотами - чистка дроссельной заслонки и дозатора . только есть нюансы при выполнениии этих процедур . хочу проверить , как это действует на практике и что за нюансы . есть один " донор " .  :ad:его и отправим в прорыв  ^-^ .
« Последнее редактирование: 15 Февраль 2011, 19:22:52 от БЕГУН »
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

Прочитали сегодня ошибки, там у нее были 300-е, в трех цилиндрах пропуски зажигания. На форуме писано кем-то из наших, что замена прокладки и ошибки ушли.
Записан

sobaka_pilata

  • Stay True!
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Минск, Розочка
  • Сообщений: 28

Прочитали сегодня ошибки, там у нее были 300-е, в трех цилиндрах пропуски зажигания. На форуме писано кем-то из наших, что замена прокладки и ошибки ушли.


Мега-спасибы Гарфилду за помощь. Приехала ошибки считать, так он мне и панель приладил, и переходник подарил. И то и это подсказал. Короче хороший человечище.

Тоже порылась на форуме по поводу этой ошибки, как Гарфилд и сказал, народ пишет, что можно решить эту проблему заменой прокладки, по крайней мере попробовать.

Давайте, может, Бегун, я к Вам заеду и мы попробуем это провернуть и салонный фильтр до кучи заменим, а если не сработает, будем дальше думать. Что скажете?

PS
Как в карму + поставить?)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 10:51:25 от sobaka_pilata »
Записан

zombik

  • Хочется всегда большего чем можеш позволить
  • Старожил
  • Репутация: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 448
  • Beast

 ^-^ Виталик (он же Garfild) мог уже и салонный фильтр поменять девушке.... Или она не просила? Прокладка у меня есть (благодаря тому же Виталику) А + ставить в репутацию можно так ставить, над надписью статуса в описании человека есть + и - (выбирайте что угодно вам далее опишите за что эта благодарность)... Успехов в решении вопросов и удачи на дорогах.... :)
Записан

sobaka_pilata

  • Stay True!
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Минск, Розочка
  • Сообщений: 28

Прокладка у меня уже тоже есть, сейчас вот фильтр жду)

Ну а пока буду осваивать карму)
Записан

БЕГУН

  • Старожил
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МИНСК Зелёный Луг
  • Сообщений: 431

sobaka_pilata , приезжайте . но всё же сегодня пообщаюсь с ТОЙОТОВСКИМ умником по этому вопросу . по моему разумению перебои в работе по трем цилиндрам заменой прокладки не решишь . хотя могу ошибаться . асвечи какие ставили ? ( по какому производителю ? )  иногда старые работают лучше новых . ^-^
собирётесь к нам - звоните 6660987 . ежели чего , то и по з/ч поможем .
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 11:23:17 от БЕГУН »
Записан

sobaka_pilata

  • Stay True!
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Минск, Розочка
  • Сообщений: 28

sobaka_pilata , приезжайте . но всё же сегодня пообщаюсь с ТОЙОТОВСКИМ умником по этому вопросу . по моему разумению перебои в работе по трем цилиндрам заменой прокладки не решишь . хотя могу ошибаться . асвечи какие ставили ? ( по какому производителю ? )  иногда старые работают лучше новых . ^-^
собирётесь к нам - звоните 6660987 . ежели чего , то и по з/ч поможем .


Свечи мне поставили Toyota 90919-01217. А старые канули в Лету, к тому же ставил их еще прошлый владелец.
Как только фильтр экзист мне привезет, сразу Вас и наберу. Спасибо большое.

Кстати, а что по деньгам мне получиться?
Записан

zombik

  • Хочется всегда большего чем можеш позволить
  • Старожил
  • Репутация: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 448
  • Beast

ага если можно ценник выложить на замену прокладки впускного коллектора
свечей
замена стоек стабилизатора
замена пыльников+ отбойников на амортизаторе передних
масло + фильтр двигатель
масло +фильтр + прокладка Коробка автомат
замена сцепления Механика 5 ступка и 6ти ступка
замена ремня генератора+ натяжитель
замена жидкостей: антифриз, тормозная, гидроусилитель.
заменя тормозных колодок задние и передние (как на барабанах так и на дисковых версия ГТ)
 :)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 11:41:56 от zombik »
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511

zombik,
))) разоришься на ремонтах
Записан

Drew

  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Беларусь, Минск
  • Сообщений: 919
  • Matrix XR 05

замена сцепления Механика 5 ступка и 6ти ступка

наверно прикольная машинка  ^-^
Записан

Fox73

  • Matrix AWD 2002 г.в.
  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Ульяновск
  • Сообщений: 264

замена сцепления Механика 5 ступка и 6ти ступка

наверно прикольная машинка  ^-^

"масло +фильтр + прокладка Коробка автомат"
Там еще и автомат стоит :)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
148 Ответов
32717 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2017, 16:00:53
от игорь_97
2 Ответов
4643 Просмотров
Последний ответ 23 Апрель 2009, 02:01:19
от white12
10 Ответов
12013 Просмотров
Последний ответ 21 Август 2010, 13:09:38
от P.E.G.
20 Ответов
9543 Просмотров
Последний ответ 21 Июнь 2016, 21:58:13
от Freelancer
1 Ответов
3002 Просмотров
Последний ответ 09 Июнь 2013, 17:26:41
от Slayta