Автор Тема: как поменять задний дворник ?  (Прочитано 6794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
как поменять задний дворник ?
« : 26 Ноябрь 2007, 17:48:48 »

Всем Привет подскажите пож как поменять задний дворник ну или резинку хотя бы   передние поменял а сзадним не могу понять как он снимается   

В профильный форум!     
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2007, 08:20:58 от smile »
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: Зарегистрировался? Представься :)
« Ответ #1 : 27 Ноябрь 2007, 08:17:13 »

serg777,все просто - покупаешь обычную силиконовую резинку за 125 р/шт - только смотри, чтобы в боковые пазы входили метталические направляющие (в любом автомагазине подбери по образцу старой) и ставишь аккуратно - вынимаешь старую, потом тихонько вставляешь новую до середины, по бокам начинаешь толкать мет.направляющие и затем весь бутерброд пихаешь до упора и все! дешево и сердито!
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: как поменять задний дворник ?
« Ответ #2 : 29 Ноябрь 2007, 00:42:12 »

Привет Братцы вам бы все смеяться а у меня проблема Купил Вайб 2003г модель 2004г никаких броблем взял жене правда) решил вечером жене сделать приятно нет вру утром Решил почистить машину от снега правда выпимши был врадь не буду день рожденья все таки(не помню правда у кого) поднял дворники чтоб чистить не мешали все три резинки на стекле остались огорчился немного передние поменял без проблем купил резинки за100р снял поставил и все а вот сзадним препарился не пойму как поменять 2 ограничителя с 2х сторон тяну резинку с коркасом не тянется пассатижами потянуть думаю вытяну вместе с приводом или со стеклом как снять дворник не знаю на серв из за такой фигни не хоч ехать Помогите пож кто чем может))
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: как поменять задний дворник ?
« Ответ #3 : 29 Ноябрь 2007, 09:51:02 »

serg777,короче, сначала вытягиваешь металлические направляющие по бокам резинки, при этом их придется слегка изогнуть, но идут они легко - я вытягивал руками и никаких пассатижей не понадобилось - потом кончик резинки в держателях немного выгибаешь и кончик освобождается. тянешь за него и вытаскиваешь. потом идешь в любой автомагазин и выбираешь резинку такую, чтобы боковые металлические направляющие входили (я купил русскую силиконовую за 125 р./шт). Далее аккуратно, до половины вставляешь новую резинку и снова аккуратно вставляешь металлические направляющие - при этом все это хозяйство приходится немного изгибать, чтобы крючки держателя дворника зацепляли с боков - потом весь бутерброд вместе нежно пихаешь до упора и все! если совсем плохо идет, можно смазать чем-нибудь, чтобы легче скользило или как вариант попробовать сначала загнать всю резинку в дворник и только потом вставлять боковые мет.направляющие. Удачи!
Записан

Sudden

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 377
  • Минск, Vibe,2003,1zz-fe. FWD
Re: как поменять задний дворник ?
« Ответ #4 : 29 Ноябрь 2007, 17:10:35 »

Стас73,и это правильный ответ! единственное что ты забыл упомянуть что в автомагазине резинки не бесплатно ...а за них деньги надо все таки платить  ^-^
Добавлено: Отправленный на: 29 Ноябрь 2007, 17:07:57
только единственное! пласмасовые держатели на дворнике желательно не ломать ^-^
Записан

Стас73

  • абориген
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 851
  • Тойота Вольтц 4WD - 2002 Омск
Re: как поменять задний дворник ?
« Ответ #5 : 30 Ноябрь 2007, 10:33:56 »

Sudden,ясен перец - ломать не надо! а про цену резинки я написал - 125 р./шт - смотри получше  :-X
Записан

Davy

  • Гость
Re: как поменять задний дворник ?
« Ответ #6 : 11 Февраль 2008, 20:11:43 »

Ребятя, 1 проблема с которой столкнулись - это порванная резинка  :request:на заднем дворнике, куда обратится - конечно же на наш замечательный сайт!  8)
Начитавшись этой темы (было время), рассказала мужу варианты решения проблемы - купить от Классики отечественной или на заказ родные.Теперь уже у него было время и он купил в Ашане задние от Классики не "резинки" а дворники. Так как я, прошу прощения, люблю влазить в "чисто мужские" делишки (дела не смею), то вечерком перед телевизором разобрала российски
Добавлено: Отправленный на: 11 Февраль 2008, 20:09:27
продолжаю... российский дворничек и заменила резинку в родном, и это заняло у меня не более 10 минут. Так что посмотрим на сколько хватит этой конструкции, но в запасе есть еще один дворник. (кстати - пара стоила 25 рублей, так что дерзайте :))
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05
Re: как поменять задний дворник ?
« Ответ #7 : 11 Февраль 2008, 21:11:03 »

Спасибо за совет)) Я шел более простым путем, прочитал совет сверху. Снял старую резинку.Поменял на новую(америкаскую ,супер за 30Р., но были и наши за 4р. Но я как настоящий гусар решил не экономить))Поменял за 5 мин  и Все)) почти всю зиму проездил, чистит супер)) Отдельное спасибоСтас73за дельный совет. Всем Удачи))
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
77 Ответов
18270 Просмотров
Последний ответ 16 Ноябрь 2015, 10:29:03
от gefort
6 Ответов
2264 Просмотров
Последний ответ 24 Июнь 2010, 21:09:57
от vadimmm
4 Ответов
1569 Просмотров
Последний ответ 19 Декабрь 2014, 10:18:11
от AlexKon
0 Ответов
1322 Просмотров
Последний ответ 18 Декабрь 2014, 01:48:50
от Serdgio
6 Ответов
2356 Просмотров
Последний ответ 15 Апрель 2015, 17:45:14
от TobOl