Автор Тема: Нижегородцы, нужна помощь и добрый совет.  (Прочитано 2303 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

frosty

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21

 Товарищи Вайбоводы, есть у меня маленькая проблема - не могу определиться с маслом в АКПП пора его менять или не пора. Вроде как начинает коричневеть. На сервисе - по любому скажут менять (надо же деньги зарабатывать). Засим - вопрос: Мог бы кто-нибудь уделить мне минуту своего времени и глянуть на цвет масла, т.к. я в этом профан полный. Могу подъехать в любое удобное для вас время и в любое место.
 К тому же во время снегопада в субботу я отметил день жестяньщика самым непосредственным образом, поэтому теперь требуется хороший сервис, занимающийся кузовщиной и способный прикинуть возможность восстановления бампера и рихтовки крыла. Кто-нибудь может посоветовать такую контору?
Записан

rymzin

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Сообщений: 30
Re: Нижегородцы, нужна помощь и добрый совет.
« Ответ #1 : 02 Февраль 2010, 11:50:58 »

frosty, я думаю смогу уделить немного время в течении светового дня, район Советской площади, ул Бекетова, скинь свой контакт на stalker052@mail.ru
Записан

rymzin

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Сообщений: 30
Re: Нижегородцы, нужна помощь и добрый совет.
« Ответ #2 : 02 Февраль 2010, 11:57:57 »

...и темку почитай "Нижний Новгород" 5страница, если мало инфо, поиск рулит...
Записан

prosto1002

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН
  • Сообщений: 107
Re: Нижегородцы, нужна помощь и добрый совет.
« Ответ #3 : 05 Февраль 2010, 14:00:51 »

Я когда делал частичную замену масла, то мог сравнить цвет жижы в коробке и новой канистре. Масло в канистре нежно розового цвета, нем ни одного малейшего намека на гарь. Когда я раньше смотрел на цвет масла в коробке на щупе, мне тоже казалось, что оно розовое и без горчинки. Но, поверьте мне, если сравнить эти 2 жижы по факту, то понимаешь, что масло в коробке угорелое и видно это даже без очков со зрением -28! Частичная замена масла стоит недорого, буквально 100-200 рублей и сама канистра что-то около 1000руб. Кстати, где-то нижегородцы уже обсуждали этот вопрос, я даже масло покупал на Бекотова по адресу, который был в теме! В общем, плевый вопрос, но сделать надо.
Ну а по жестянке - это можно любого знакомого спрашивать, лучше не экономить особо. Я делал ремонт подвески в Автоклаусе на Пролетарке. Цены были как в гаражных сервисах, но типа авторитета больше!
 Могу сказать, что даже при появлении голого металла Vibe не ржавеет.
Записан

frosty

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 21
Re: Нижегородцы, нужна помощь и добрый совет.
« Ответ #4 : 08 Февраль 2010, 14:19:33 »

Rymzin, Спасибо за помошь! Моё пароноя по поводу смены масла прошла, да и приятно было пообщаться!
prosto1002 Спасибо за информацию. Буду искать! Вот только сегодня уезжаю на вахту, так что ремонт можно отложить до возвращения.
Записан

prosto1002

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН
  • Сообщений: 107

А я тоже спрошу о помощи. У меня стала медленно уходить тормозная жидкость! За 2 месяца литровую канистру я залил. Началось после суперморозов. Может еще кто столкнулся. Понимаю, что все индивидуально и надо смотреть, искать! Ну так уж, разговор поддержать решил!
Записан

rymzin

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нижний Новгород
  • Сообщений: 30

По поводу тормозухи ничего не скажу, ты по-моему недавно стойки менял. Раскажи че, да как. Газовые Каяба? Как ощущение? У меня после зимы этот вопрос встал почти ребром
Записан

prosto1002

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: НН
  • Сообщений: 107

По стойкам ничего сказать не могу, ничего не стучит, все работает, машину не качает. Сказать со стороны желающих погонять и прочее ничего не могу, т.к. не разбираюсь в этом. Менял все по принципу "достойная фирма за минимальные деньги".
Стойки работают, не стучит ничеео!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
30 Ответов
4762 Просмотров
Последний ответ 22 Апрель 2009, 10:48:41
от Анюта
1 Ответов
2464 Просмотров
Последний ответ 29 Сентябрь 2009, 13:37:42
от rymzin
16 Ответов
3549 Просмотров
Последний ответ 05 Февраль 2015, 15:28:11
от Алексеич
1 Ответов
1760 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2015, 15:22:36
от ДенЧик87
12 Ответов
1007 Просмотров
Последний ответ 05 Июнь 2016, 15:21:52
от Ksen0n