Автор Тема: замена лампочки подсветки регулятора печки  (Прочитано 58473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sergik12345

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 64
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #165 : 10 Сентябрь 2017, 11:39:41 »

Ну вот наконец то поменял я лампочки в подсветке печки.
Описываю как делал). Вытащил магнитолу, центральную ручку регулировки скорости обдува скинул, открутил винт. Снял серую рамку селектора КПП, снималась не особо легко, в месте состыковки рамки и области где расположена розетка, почему то не хотела защелка выходить сразу, но приложив чуть более усилие, все таки отщелкнулась. Далее я уже снял полностью все вместе. Передо мной появился белый блок управления климатом, думаю ну все, лампочку вижу, сейчас быстро перекину. Ага, хрен то там! Подлезть вообще не удобно, одним пальцем еле еле в эту дырочку попадаешь изнутри, ну вообщем старую я вытащил, руку под эти блоком держал, ни разу не уронил лампочку)). Далее началось самое сложное, как же вставить новую), решил сначала на двухсторонний скотч, завел ее в цоколь быстро, но провернуть против часовой не могу, не идет никак и все, после часа мучений, решил с клеем все провернуть, капнул капельку клея момент, который засыхает 24 часа, думал если капну минутным, то потом палец с лампочкой там и оставлю). Также быстро попал в цоколь, но и тут лампочка не хочет проворачиваться и все! Купил лампочки KOITO E1533. Пригляделся, сравнил со старой, и заметил что расстояние в пазу меньше на KOITO чем на старенькой,взял ножик и слегка подточил паз на лампочке, с трудом, но все таки провернул я ее. Думаю и со скотчем тоже бы получилось, но не сразу догадался, что дело в лампе. Да, кстати, лампочка светила чуть слабее старой, заменив одну, я сравнил их. Поэтому красные колпачки я снял. Так что, нормально, в темноте все видно.
Заодно отключил фишку на кондиционер, теперь хоть не включается сам).   
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #166 : 11 Сентябрь 2017, 12:13:06 »

Ну вот наконец то поменял я лампочки в подсветке печки.
Описываю как делал). Вытащил магнитолу, центральную ручку регулировки скорости обдува скинул, открутил винт. Снял серую рамку селектора КПП, снималась не особо легко, в месте состыковки рамки и области где расположена розетка, почему то не хотела защелка выходить сразу, но приложив чуть более усилие, все таки отщелкнулась. Далее я уже снял полностью все вместе. Передо мной появился белый блок управления климатом, думаю ну все, лампочку вижу, сейчас быстро перекину. Ага, хрен то там! Подлезть вообще не удобно, одним пальцем еле еле в эту дырочку попадаешь изнутри, ну вообщем старую я вытащил, руку под эти блоком держал, ни разу не уронил лампочку)). Далее началось самое сложное, как же вставить новую), решил сначала на двухсторонний скотч, завел ее в цоколь быстро, но провернуть против часовой не могу, не идет никак и все, после часа мучений, решил с клеем все провернуть, капнул капельку клея момент, который засыхает 24 часа, думал если капну минутным, то потом палец с лампочкой там и оставлю). Также быстро попал в цоколь, но и тут лампочка не хочет проворачиваться и все! Купил лампочки KOITO E1533. Пригляделся, сравнил со старой, и заметил что расстояние в пазу меньше на KOITO чем на старенькой,взял ножик и слегка подточил паз на лампочке, с трудом, но все таки провернул я ее. Думаю и со скотчем тоже бы получилось, но не сразу догадался, что дело в лампе. Да, кстати, лампочка светила чуть слабее старой, заменив одну, я сравнил их. Поэтому красные колпачки я снял. Так что, нормально, в темноте все видно.
Заодно отключил фишку на кондиционер, теперь хоть не включается сам).   

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лампочку эту нужно вставлять изнутри этой белой консоли? Замучился тоже, все разобрал, кое как выкрутил старую пинцетом, новую вставлять стал  снаружи,ни чё не выходит. Как я понял её надо с обратной стороны белой консоли вставлять и как то прокручивать?
Записан

CheryapkinSN

  • Постоялец
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Кашин
  • Сообщений: 167
  • Vibe 2003 AWD
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #167 : 11 Сентябрь 2017, 13:30:56 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лампочку эту нужно вставлять изнутри этой белой консоли? Замучился тоже, все разобрал, кое как выкрутил старую пинцетом, новую вставлять стал  снаружи,ни чё не выходит. Как я понял её надо с обратной стороны белой консоли вставлять и как то прокручивать?

Добрый день! Да лампочки нужно изнутри консоли вставлять
Я менял на светодиоды, там ещё и с полярностью надо угадать :) одну сразу угадал, другую пришлось поворачивать.
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=4287.msg465079#msg465079
вот здесь отписался
Вы лампы их пластикового корпуса снаружи пинцетом выкрутили?  :o или всё-таки в сборе извлекли?
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #168 : 11 Сентябрь 2017, 14:59:37 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лампочку эту нужно вставлять изнутри этой белой консоли? Замучился тоже, все разобрал, кое как выкрутил старую пинцетом, новую вставлять стал  снаружи,ни чё не выходит. Как я понял её надо с обратной стороны белой консоли вставлять и как то прокручивать?

Добрый день! Да лампочки нужно изнутри консоли вставлять
Я менял на светодиоды, там ещё и с полярностью надо угадать :) одну сразу угадал, другую пришлось поворачивать.
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=4287.msg465079#msg465079
вот здесь отписался
Вы лампы их пластикового корпуса снаружи пинцетом выкрутили?  :o или всё-таки в сборе извлекли?

Спасибо)) вот уж ни думал что изнутри лезть надо, я попробовал залезть , сложно. Может снять эту белую панель легче? А у меня тож светодиоды, заказал на Али.
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #169 : 11 Сентябрь 2017, 15:02:36 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лампочку эту нужно вставлять изнутри этой белой консоли? Замучился тоже, все разобрал, кое как выкрутил старую пинцетом, новую вставлять стал  снаружи,ни чё не выходит. Как я понял её надо с обратной стороны белой консоли вставлять и как то прокручивать?

Добрый день! Да лампочки нужно изнутри консоли вставлять
Я менял на светодиоды, там ещё и с полярностью надо угадать :) одну сразу угадал, другую пришлось поворачивать.
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=4287.msg465079#msg465079
вот здесь отписался
Вы лампы их пластикового корпуса снаружи пинцетом выкрутили?  :o или всё-таки в сборе извлекли?

А лампы старые, одна раскололась и вниз упала, вторая тож упала, похоже я её тож расчленил)))
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #170 : 11 Сентябрь 2017, 15:07:31 »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, лампочку эту нужно вставлять изнутри этой белой консоли? Замучился тоже, все разобрал, кое как выкрутил старую пинцетом, новую вставлять стал  снаружи,ни чё не выходит. Как я понял её надо с обратной стороны белой консоли вставлять и как то прокручивать?

Добрый день! Да лампочки нужно изнутри консоли вставлять
Я менял на светодиоды, там ещё и с полярностью надо угадать :) одну сразу угадал, другую пришлось поворачивать.
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=4287.msg465079#msg465079
вот здесь отписался
Вы лампы их пластикового корпуса снаружи пинцетом выкрутили?  :o или всё-таки в сборе извлекли?

А я вот такие вот вставить пытаюсь....https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-T3-Led-Neo-Wedge-SMD-Dashboard-Instrument-Cluster-Light-Car-Panel-Gauge-Speedo-Dash-Bulbs/32436470991.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qc42gY
Записан

CheryapkinSN

  • Постоялец
  • Репутация: 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Кашин
  • Сообщений: 167
  • Vibe 2003 AWD
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #171 : 11 Сентябрь 2017, 15:53:06 »

А я вот такие вот вставить пытаюсь....https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-T3-Led-Neo-Wedge-SMD-Dashboard-Instrument-Cluster-Light-Car-Panel-Gauge-Speedo-Dash-Bulbs/32436470991.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qc42gY

У ламп T3 цоколь маловат, у родных цоколь больше, лучше T5 заказывать или перематывать на цоколь родных ламп.
Я сначала тоже такие лампы заказал, посмотрел что малы, перемотал и поставил. Светят не особо, не понравилось.
При установке одну лампу ронял. Пришлось снимать консоль АКПП и искать с фонариком :) Мануал по разбору консоли АКПП в галерее лежит, по сути ничего сложного. Разбери, мож чего интересного под консолью найдёшь  :wink:
Про снятие белой панели вначале темы написано, но я бы не стал рисковать, есть риск сломать, проще помучиться мальца.
Я когда менял пальцем придерживал лампу сзади консоли, и пинцетом зацеплял спереди, потом поворачивал как надо. Можно ещё аккуратно тонкогубцами придерживать и поворачивать. Основная сложность попасть лампой в отверстие сзади консоли, некоторые используют клей или скотч двухсторонний.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2017, 15:55:15 от CheryapkinSN »
Записан

Viber74

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 135
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #172 : 12 Сентябрь 2017, 12:00:25 »

А я вот такие вот вставить пытаюсь....https://ru.aliexpress.com/item/10pcs-T3-Led-Neo-Wedge-SMD-Dashboard-Instrument-Cluster-Light-Car-Panel-Gauge-Speedo-Dash-Bulbs/32436470991.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.qc42gY

У ламп T3 цоколь маловат, у родных цоколь больше, лучше T5 заказывать или перематывать на цоколь родных ламп.
Я сначала тоже такие лампы заказал, посмотрел что малы, перемотал и поставил. Светят не особо, не понравилось.
При установке одну лампу ронял. Пришлось снимать консоль АКПП и искать с фонариком :) Мануал по разбору консоли АКПП в галерее лежит, по сути ничего сложного. Разбери, мож чего интересного под консолью найдёшь  :wink:
Про снятие белой панели вначале темы написано, но я бы не стал рисковать, есть риск сломать, проще помучиться мальца.
Я когда менял пальцем придерживал лампу сзади консоли, и пинцетом зацеплял спереди, потом поворачивал как надо. Можно ещё аккуратно тонкогубцами придерживать и поворачивать. Основная сложность попасть лампой в отверстие сзади консоли, некоторые используют клей или скотч двухсторонний.

Спасибо за исчерпывающий ответ))
Записан

vibe2003

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан, Караганда
  • Сообщений: 7
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #173 : 15 Октябрь 2017, 09:11:00 »

Заменил лампочки. Проще не куда )
https://www.drive2.ru/l/485379134277550502/
Записан

vovaq

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Иркутск
  • Сообщений: 7
Re: замена лампочки подсветки регулятора печки
« Ответ #174 : 18 Ноябрь 2017, 06:17:51 »

Заменил лампочки. Проще не куда )
https://www.drive2.ru/l/485379134277550502/


Везёт вам, а я смог поменять только ту, что справа. До левой изнутри дотянуться не могу, там какие-то перегородки мешают. Две лампочки там похоронил (( Попытался снять всю белую панель, защёлки открылись легко, но мешает тросик переключателя направления обдува. Пока катаюсь с одной лампочкой.
Записан

Jony

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Казахстан (Атырау)
  • Сообщений: 61
  • Vibe FWD 2005

Всем добрый день, давно не горела одна лампа подсветки печки, давно были куплены 90072-02005. Ранее приобретались на алиэкспресcе, цоколь T4 (полагаю цифра означает диаметр лампы), 5 шт можно купить примерно за 100 руб ($1,6).
Ко всем действиям описанным выше, хочу добавить что у белой панели по бокам есть защелки, если надавит сверху, то они легко отщёлкиваются и панель можно чуть выдвинуть на себя, это дает чуть больше места для маневра отверткой позади панели.
Также после прочтения форума обнаружил ещё несколько неработающих лампочек (кнопки подогрев заднего стекла и аварийка), для их восстановления отлично подошли лампы накаливания их "Чип и Дип" H39-12005, они правда чуть длиннее, но отлично встали в старую подложку (цоколь T3), такие же используются для подсветки нижних кнопок магнитолы (по крайней мере по габаритам, я не менял).
А вот для подсветки дисплея магнитолы, были куплены H40-12005, подошли по размеру (4x10мм, только ножки тоньше), но как оказалось по мощности в 2 раза слабее 0,6 Вт (старые 1,2 Вт колпачки не плавили, для сравнения 90072-02005 чуть слабее 1 Вт).
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
97 Ответов
40091 Просмотров
Последний ответ 21 Март 2018, 13:57:43
от velbg
25 Ответов
17391 Просмотров
Последний ответ 13 Февраль 2016, 15:41:41
от borisk
5 Ответов
6585 Просмотров
Последний ответ 19 Январь 2014, 09:23:09
от igorsm75
7 Ответов
10958 Просмотров
Последний ответ 19 Март 2014, 21:47:28
от HYBRID
1 Ответов
979 Просмотров
Последний ответ 29 Декабрь 2017, 11:25:17
от Vasko51