Автор Тема: Hачало нового важного дела  (Прочитано 5554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Hачало нового важного дела
« : 29 Сентябрь 2011, 17:43:35 »

Дорогие друзья!

Я хочу рассказать вам о нашем новом проекте, в надежде на вашу поддержку и ваши идеи.
Ни для кого не секрет, что помимо замечательных подарков и необходимых вещей, которые мы привозим в детский дом, немаловажным является помощь в устройстве дальнейшей жизни детей после их выпуска из д/д.
Хочется, чтобы в их внезапно наступившей взрослой жизни было меньше праздности, потребительского отношения и, конечно, криминала. Мы напрямую заинтересованы в этом, т.к между нами в реальности нет никаких стен и уже скоро они попадут в один мир с нами и нашими семьями.
Одним из аспектов почти невозможности их нормальной социализации является отсутствие образования и практических навыков. В связи с этим задуман проект по частичному устранению этой несправедливости, есть желание дать им возможность зарабатывать приличные деньги своим трудом.

Отправной точкой послужило предложение Олега ( Register or Login
Vazovskiy
), который ездил с нами в д/д, а по совместительству директора  Register or Login
центра копировальных услуг KwikKopy
в РФ, дать им "удочку" - подготовить детей к работе в индустрии дизайна и предпечатной подготовки путем встреч в формате мастер-классов и выполнения домашних заданий. Мы с вами знаем, что работа в этой области может предполагать неплохой доход, как и в случае с многими другими прикладными специальностями. При счастливом стечении обстоятельств возможна помощь в трудоустройстве.

Итак, наш первый шаг в этом направлении: на 7-8 октября намечен приезд старших детей в кол-ве 12 человек в Москву. Доставку и размещение детей взял на себя БФ "Здесь и сейчас".
Программа следующая:
7-го днём мы их встречаем и ведём обедать, далее - непосредственное обучение, для первого ознакомительного раза достаточно 2-2.5 часа.
Т.к. 12 человек - это слишком много для фокус-группы и конструктивного общения может не получиться, принято решение о разбивке на две группы по 6 человек. Свою помощь в организации любезно предложил наш одноклубник и мой дорогой друг Айдар ( Register or Login
MAcroS
). Пока мы с первой группой будем знакомиться с людьми, производством и учиться азам препресс, вторая группа в компании Айдара и различной техники будет увлечённо постигать азы фотосъёмки, композиции и, конечно, фотографироваться. Потом меняемся:) В дальнейшем планируются группы по 4 человека.
Далее я сопровождаю их в гостиницу, где они ужинают и отдыхают.
8 октября дети завтракают и я с ними еду в  Register or Login
центр копировальных услуг
, там у них совместно с детьми из Калужского д/д начнётся квест, игровое-познавательное мероприятие, связанное с историческими и интересными местами Мск - это организовал фонд. Вечером дети уезжают обратно в д/д, увозя с собой задания, диски с п/о и фотографии.

Впереди ещё много всего, о чём надо подумать и что разработать - я думаю, что вместе мы сможем разработать и другие программы. Об этом я скоро напишу отдельную тему:) пока - это наш первый пробный шаг в заданном направлении.
Если хотя бы первая задуманная программа получится, то с учетом самостоятельного изучения п/о, выполнения домашних заданий и нескольких приездов для личного общения с мастером выпускники получат знания и опыт, а также уверенность, значение которой для людей, оказавшихся на обочине жизни, трудно переоценить.

Прошу прощение за "многабукаф".

Надеюсь, у нас всё получится :)
« Последнее редактирование: 27 Май 2012, 23:49:13 от S.W. »
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #1 : 29 Сентябрь 2011, 18:42:17 »

Интересно, жаль помочь не смогу. Конференция очередная.
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #2 : 29 Сентябрь 2011, 22:27:42 »

Ничего страшного, это пробный этап, начнем и следующие шаги мы сможем готовить вместе!
на данный момент два направления работы: продолжение этой программы обучения и составление новых программ.
Записан

MAcroS

  • абориген
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 995
  • KILL ALL HUMANS!!!
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #3 : 30 Сентябрь 2011, 01:43:20 »

[начищает камеру, рисует слайды]

Всё будет хорошо! :)
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #4 : 01 Октябрь 2011, 02:45:40 »

Очень правильный проект!
Нужный не только детям из Д/Д, но и всем нам, ибо всем нам жить дальше в одном обществе.
Пока дети находятся в Д/Д, они живут по одним правилам. При этом, круг их личностных интересов и предрасположенностей гораздо шире внутренней образовательной программы Д/Д.
Кому-то дано в жизни быть талантливым программистом, но он даже понять этого не может, потому что в стенах Д/Д его просто некому зажечь.
Я в детстве тратил много времени на то, что просто рисовал разные "машинки" (автомобили), которых нет, но которые хотелось бы видеть. Потом я думал что это просто какое-то увлечение, и даже не попытался попробовать пойти учиться по этому направлению серьёзно. Некому было заметить, что в этом моём увлечении есть что-то перспективное.
Чем я только не занимался в жизни, но мне повезло, жизнь сама меня привела к тому, что я сейчас конструирую и произвожу спецавтомобили профессионально, получив в жизни шанс на самореализацию. Если бы не пара случаев, которыми я когда-то воспользовался, я бы мог в своей жизни сейчас заниматься просто не своим делом.

То что наш клуб состоит из людей разных видов профессиональной деятельности, - это здорово! Только наше всеобщее участие в данном проекте, даст шанс "открыть себя" большинству воспитанников, и выбрать именно свой жизненный путь, основанный на внутренней, пока ещё не осознанной предрасположенности.
Записан

AID

  • модератор
  • пятница
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1178
  • Skoda Yeti 4x4
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #5 : 03 Октябрь 2011, 17:47:50 »

Молодцы !

Задача на порядок сложнее и интереснее ! Думаю, по результатам можно будет обменяться опытом с  Register or Login
Мурзиками
.

Обязательно отпишите, как все прошло !

Я думаю, что подобные профориентационные выезды - крайне полезное дело, ибо источников получения реальной информации у детей не много. все СМИ пропагандируют исключительно развлечения и отдых, а о том как работать не пишет никто...

(навскидку вспомнил только Тёмины приглашения специалистов)
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #6 : 03 Октябрь 2011, 20:41:36 »

Друзья, я очень рада вашей поддержке! на этом, первом и самом трудном этапе она особенно необходима!
Проблема должного уровня профессиональной подготовки воспитанников детского дома стоит действительно очень остро.
Уровень социальной адаптации и сопровождения выпускников дд, находившихся на полном гос. обеспечении и закончивших свое пребывание в данном учреждении такой низкий, что они после выпуска как будто попадают в другой мир. Первоначальные их накопления, с которыми их выпускают во взрослую жизнь, быстро испаряются и зачастую все их силы направлены на сиюминутное выживание. Проблема заработка решается очень непросто. К чему это зачастую приводит - мы с вами понимаем.
Будучи востребованным в качестве специалиста выпускник детского дома получает необходимую основу для решения круга других сопутствующих проблем (бытовых, психологических и пр.)

Сейчас я занимаюсь подготовкой дальнейших этапов этой программы, детям надо будет ещё несколько раз приезжать в Москву (на два дня, примерно раз в 1-2 месяца). Сейчас им будут выданы п/о, учебники, видеоуроки и задания, рассчитанные на месяц самостоятельного изучения, - необходимая начальная стадия. Далее планируется их второй приезд и встреча со специалистами для разработки следующих этапов обучения. Было бы продуктивно приезд организовать в осенние каникулы, чтобы не отрывать их от школьных занятий, т.к. обучение проводится тоже в будни.
Для осуществления следующего шага требуется финансовая помощь по оплате их проживания (одна ночёвка в хостеле) и проезда (две группы по 4-5 человек, приедут, скорее всего, на поезде). Чуть позже сообщу точные суммы, как раз занимаюсь составлением бюджета проекта.
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2011, 22:40:45 от S.W. »
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #7 : 03 Октябрь 2011, 22:41:41 »

Кстати, если у кого-то есть информация по недорогим гостиницам в районе Кунцево (ул.Рябиновая), да и вообще по недорогим гостиницам и приличным общежитиям в Мск, либо вы можете предложить другой вариант размещения групп из 4 подростков на 1-2 ночи - пожалуйста, отзовитесь, вы нам очень нужны!))
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #8 : 03 Октябрь 2011, 22:55:46 »

 Лара, "Ореховская" очень даже бюджетная. 1-местный номер я снимал недавно за 2т.р. в сутки. Думаю, что многоместный из расчёта на человека будет ещё дешевле. Даже у нас в Челнах ценник от 3500 начинается.
www.orehovo-hotel.ru
м.Ореховская в метрах 200 от гостиницы. Очень-очень близко, но это юг.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #9 : 03 Октябрь 2011, 22:59:30 »

 Register or Login
http://www.hotelmoskvich.ru/

из той же оперы, там народ как то селил...
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #10 : 03 Октябрь 2011, 23:06:40 »

Да, добавлю, в Ореховской завтрак 350 руб. Вполне себе нормально, сытно, и очень дёшево, как я считаю.
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #11 : 04 Октябрь 2011, 14:26:05 »

Бюджет на приезд такой (считала, исходя из расходов на приезд 7-8 октября):

Проезд до Мск и обратно: поезд: ?? руб.

Проезд по Мск: метро + маршрутки: ?? руб

Проживание в хостеле "Панда": 850 х4 = 3400 руб.

Питание (на одну группу из 4х человек):
Обеды: средства КвикКопи
Ужин, 1 день: 150 р./чел х 4 = 600 р.
Завтрак, 2 день: 90 р./чел х 4 = 360 р.

Раздаточные материалы (видеоуроки, учебники, диски, расходники, ..): средства  Register or Login
копировального центра КвикКопи
и мои личные.

Итого:
для второго приезда одной группы из 4-х детей требуется 4360 рублей + оплата проезда.

Это ведь немного, правда?
« Последнее редактирование: 28 Май 2012, 00:34:34 от S.W. »
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #12 : 04 Октябрь 2011, 16:20:25 »

S.W., слишком даже немного! Я полагал что будет эдак х10 дороже.
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #13 : 05 Октябрь 2011, 12:54:39 »

Желающим принять посильное участие (финансовое, идейное.. ) я готова скинуть проект (цели, задачи, расчеты, результаты).
Записан

KISLIN

  • Александр
  • Старожил
  • Репутация: 7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Набережные Челны
  • Сообщений: 366
  • www.kislin.tel
Re: 7-8 октября - начало нового важного дела
« Ответ #14 : 05 Октябрь 2011, 17:00:00 »

S.W., кидай! ;)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
6 Ответов
3219 Просмотров
Последний ответ 17 Август 2010, 13:55:45
от P.E.G.
10 Ответов
1686 Просмотров
Последний ответ 25 Январь 2009, 23:52:25
от Serdgio
0 Ответов
1049 Просмотров
Последний ответ 05 Май 2012, 15:18:46
от san40s
11 Ответов
1776 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2013, 11:06:59
от zaznaika
46 Ответов
6320 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2015, 17:53:13
от stolyar