Голосование

Вы делали диагностику машины перед покупкой?

Да
- 6 (27.3%)
Нет
- 16 (72.7%)

Всего голосов: 22

Автор Тема: Кто перед покупкой Вайба делал диагностику на сервисе?  (Прочитано 2327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

Очень стало интересно узнать. Много вопросов в разных темах.  Кто диагностировал машину перед покупкой?
Записан

Sergey19755

  • Sergey
  • Постоялец
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 137
  • Pontiac Vibe FWD 2005 г.

Покупал в другом городе, честно сказать времени особо не было. Машина с форума была, понадеялся на слова бывшего владельца. Обязательно пробил по Carfax'у и AutoChek, к стати последний показал 81 балл. Вроде неплохо. В своем городе обязательно бы делал диагностику, а так что повылазило в дальнейшем когда домой приехал, и начал эксплуатировать уже мое....
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Вайб был и пока остается первой машиной, расчитывал на долгую эксплуатацию (лет на 5 , но видно еще пока буду на нем ездить..), поэтому покупка в Минске проходила через диагностику! По диагностике все хорошо, что говорили, то по мелочам поменял только сейчас, хватило на 5 лет вместо предсказанных 2.5 лет!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 19:43:18 от Stanislove »
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Через диагностику! Результат диагностики положительный. По пробегу обманули немного и вскользь справа притёрт был, не было возможности пробить Карфакс, машину брал впопыхах. Шестой год- не нарадуюсь!
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

zui-88, А диагностику кто оплачивал?  Вы или продавец?  И сколько вышло , если не секрет? Еще вопрос сразу, извините)) Что входило в диагностику?
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 19:47:44 от serg777 »
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Да,делал в далеком 2007 году, наговорили всего еще на косарь с мелочью, на тот момент рискнул купил и поехал в другой сервис, где только свечи приговорили и колодки переднии  ^-^ ^-^ ( в то время такого понятия как клубный сервис еще не было), диагностику как правило всегда оплачивает потенциальный покупатель  :)
  В диагностику как правило входит открытие капота и заглядывание туда, подъем на подъемнике вверх и два человека с умным видом заглядывают под низ и один другому типа видишь - тот да менять надо или что то подобное в этом роде) потом списочек подсчет запчастей и их стоимость, а далее разочарование что мы не бросаемся платить и менять все это сразу))
   На тот момент я был в некотором шоке, но потом прокрутив все в голове все моменты и отжав у продавца еще 200 баксов согласился ее приобрести :)
Что то описано тут
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=371.0


и тут
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=20215.0
« Последнее редактирование: 18 Январь 2014, 20:07:27 от Serdgio »
Записан

serg777

  • абориген
  • Репутация: 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 827
  • VIBE FWD 03 VIBE FWD 05

Serdgio, Уважаю)) У меня именно такое мнение о диагностике. К Партнерам, надеюсь , не относится))
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Serdgio, Уважаю)) У меня именно такое мнение о диагностике. К Партнерам, надеюсь , не относится))

Нет не относится, вот к старым партнерам которых тут уже нет "ШЕВИ+" относится в полной мере и в полном объеме!!!!
Записан

zui-88

  • Vibe 03 FWD
  • Прадед
  • Репутация: 100
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО г.Воскресенск
  • Сообщений: 4115
  • на Понте уже 10 лет. с 10.09.2008года

Оплачивал, независимо от результата- я! Проверяли компрессию, на подъёмнике смотрели всё- с монтировкой качали. Приговорили втулки стабилизатора, пыльники амортизаторов. Остальное ок! Платил за это в столице в 2008 году 3500р. Ещё маляр сказал, что делали (красили) правую сторону, что и оказалось в итоге, а на развальный стенд ещё за 3000р я отказался заезжать, чтобы совсем выяснить вопрос геометрии кузова.
Записан

ДенЧик87

  • Ветеран
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Питер
  • Сообщений: 596
  • Vibe 05 FWD продан

Тоже ездил в другой город за машинкой,ссылаясь только на фото,карфакс и недолгую беседу с владельцем по тел. Диагностику делать времени не было. Более менее внимательно почитал форум, советы от vaziano(за что ему огромная благодарность), основные моменты при осмотре вайба я учел. Чистый карфакс,1 хоз в рф и осмотр по прибытии убедили меня в верности моего выбора.
Записан

Dimo$$

  • абориген
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Город: Минск
  • Сообщений: 952
  • Минск Малиновка-рулит!!!

Покупал у себя на рынке(искали пол гогда :'( два брата автомеханики, спасибо им что нашли достойный вариант)Я бы давно бросил идею найти хороший автос и почти не битый :ah:фКороче я блогодарен братьям в поиске и покупке беспроблемного понтика)
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Вайб был и пока остается первой машиной, расчитывал на долгую эксплуатацию (лет на 5 , но видно еще пока буду на нем ездить..), поэтому покупка в Минске проходила через диагностику! По диагностике все хорошо, что говорили, то по мелочам поменял только сейчас, хватило на 5 лет вместо предсказанных 2.5 лет!

 Мне наговорили: пыльники аммортизаторов; диски тормозные  передние с заменой колодок( но я две замены колодок перетерпел  :ah:) ; сайлентблоки на задней балке в трещинах, но еще поживут(до сих про живут  :D ) ; откачали лишнее масло в АКПП; приговорили приводной ремень, но т.к у них небыло в наличии, договорились, что как оформлю машину, сам найду ремень(правда подсказали где в каком магазине искать) то можно будет к вечеру подъехать и они поменяют, что было сделано и + показали как этот ремень самому поменять; также подключили сканер( на то время в 2008 для меня вообще темный лес, слышал о таком, но ниразу не сталкивался... это сейчас всяких ОВД блютузных приборчиков хватает типа ЕLM 327, а тогда и не слышал о них, ... прочитали на наличие ошибок(их небыло) , проверили подушки безопасности, все на месте, нестреляные, датчики тоже целы - (сам такого в рыночных условиях с знакомым не проверил при покупке с рук без диагностики) ! Сказали напоследок, что машинка хороша, и поживет еще!  На рос. рубли в те времена, когда курс был 1р = 100 брб. за все процедуры отдал 1800р. + купил приводной ремень вроде за 600р.
Важный момент, машину брал в салоне Автохаусе в Минске,  дали водителя бесплатно от салона на определенный день, и на этот день я договорился с СТО о диагностике, правда до диагностики я машину смотрел с приятелем за неделю до покупки чисто визуально по рыночному, приглянулось, оставил машину в резерв т.к машину покупал в кредит и поехал к себе в область документы собирать, через неделю прошли и диагностику и купили машину. Машину почти 3 месяца искал, чтобы купить :( в хорошем состоянии, чтобы 5 лет туда не лазить, т.к платить кредит и ремонтить машину - о такой перспективе недумал, поэтому для меня диагностика была не лишней!
« Последнее редактирование: 19 Январь 2014, 00:28:31 от Stanislove »
Записан

dudimon

  • Пользователь
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Лобня Московская обл.
  • Сообщений: 57

Диагностику не делал. В первый раз увидел и проехал на подобном VIBE в Омске. До этого и не знал , что существует такая машина, да и свою старую менять не собирался. Но вот в один прекрасный момент знакомый дедушка (дети в бассейн вмести ходят) сказал, что собирается продавать свою машину, и это оказался VIBE. Решил срочно напрячься и взять. Дедушка внушал доверие, по этому поверил всему на слово. В дальнейшем выяснилось, что дедушка не обманул, единственное как оказалось не работает вискомуфта, но он видимо и сам не знал об этом. Машиной очень доволен.
Записан

romanson

  • Помощь в реализации Ваших ЗАКОННЫХ интересов в налоговой.
  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, СВАО - Свиблово - Русанова
  • Сообщений: 411
  • Pontiac Vibe 1.8. FWD

Не не делал! Понюхал масло в акпп и послушал на ходу подвеску на слух.
Записан

mec2

  • Pontiac Vibe FWD 2005
  • Новичок
  • *
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 40

Не делал. Покупал свой Вайб в Рольфе, куда предыдущий владелец сдал машину по трейд-ин. Мне там выдали лист диагностики, на котором были написаны какие-то мелочи, типа промыть радиатор, поменять ремень. Про карфаксы я и слыхом не слыхивал, как и про автомобиль Понтиак Вайб. После покупки набрел уже на этот форум, съездил на Угрешскую, сделал ТО ( понадобилась замена масел, фильтров, ремня этого, промывка радиатора и чистка тормозов). И всё, езжу и радуюсь, что повезло мне купить такую настоящую аутентичную американскую машину.)
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
3048 Просмотров
Последний ответ 01 Август 2007, 11:57:31
от smile
25 Ответов
7448 Просмотров
Последний ответ 28 Апрель 2011, 18:24:50
от zui-88
12 Ответов
3606 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2010, 12:33:05
от swift099
7 Ответов
2566 Просмотров
Последний ответ 25 Август 2013, 19:45:59
от Евгений - эНск
4 Ответов
2408 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2014, 10:12:57
от Garfild.by