Автор Тема: Реалии авторынка Беларуси  (Прочитано 19067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

andrewE

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3
Реалии авторынка Беларуси
« : 20 Октябрь 2009, 14:35:53 »

Доброго всем дня!

После большего перерыва решил сесть за руль своей машины. Как всегда проблема выбора очень остра. Несколько недель не вылезаю из инета. Бывал много раз и в Жданах и в Малиновке. В машинах - чайник, смотрел что нравится и на мои деньги. Про Вайб понятия не имел и об американцах вообще не думал. Случайно услышал в Жданах в субботу, как два человека про них разговаривали. Там пару штук стояло. Сначала заинтересовало, что начинка японская. Вечером на полночи заторчал в инете, вышел на ваш сайт, стало все интересней. Утром поехал в Малиновку, осмотрел подробнее, посидел в машине. Загорелся. Чем-то эта штука цепляет, не пойму чем!
Потом, не миллионер, вопрос надежности очень волнует. Короче, решил брать Вайб, но проблема - где взять не битый! Та же проблема, что и у zemljak, по телефону продавцы включают идиотов, как только слышат про vin. Я посмотрел на аукционах что творится - на 10-15 битых один целый. И все эти битые втюхивают сюда!

Большая просьба ко всем, помогите контактом с надежным дилером или поделитесь опытом покупки.

Постоянно мотаться на рынки, смотреть vin, потом пробивать - быстрее заказать наверное, тем более, если это дешевле. Да и сам я ничего не увижу, опыта нет (чайник), значит постоянно с собой опытного человека возить - большая проблема. Единственно, чего боюсь - упорные (правда очередные) слухи о повышении таможни с нового года. Иначе на зиму ни за что не стал бы спешить, подождал бы до весны. Кто-нибудь про это что-нибудь знает?

Буду благодарен за любую помощь или совет. Можно писать на e-mail (даже лучше).

P.S.
При регистрации не мешало бы добавить пункт для таких как я, которые только собираются покупать Вайб, а то какая у вас машина и все, пришлось отметить ту, что хочу.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #1 : 20 Октябрь 2009, 15:29:23 »

AndrewE, случаем небыли сдесь amp.by там смотрю несколько Вайбов появилось. Просто я там свой брал. Можно сказать мне повезло достался не плохой экземпляр в этом автохаусе даже успел в резерв оставить, т.к к нему уже люди выстроились.   
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #2 : 20 Октябрь 2009, 15:40:05 »

andrewE,
Про таможню они решели что подписание выполнить до 01.07.2010
так что вроде с января вроде вводить не будут, а потом опять по слухам для частных лиц для одной машины в год оставят ставку 0,4
про дилера стучи в аську расскажу
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #3 : 20 Октябрь 2009, 16:07:14 »

andrewE,
я тоже могу помочь с дилером - покупал машину у своего двоюродного брата, он в США и у него это основной бизнес. Пиши в личку, скину его skype.
Записан

andrewE

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 3
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #4 : 20 Октябрь 2009, 22:23:19 »

Всем, кто откликнулся, большое спасибо! Надеюсь, что это мне поможет!
Записан

Rs

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 108
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #5 : 21 Октябрь 2009, 03:14:10 »

не выдержал... все хотят честную машинку, понимаешь... а деньги вы за нее готовы платить?
ведь если это не хлам, за копье купленный, да еще и содержалась с любовью (читай - с вливаниями), да кучу девайсов поставили, изначально конструкцией не предусмотренных - это ж все влияет на продажную стоимость!! и машинка-то получается дороже.
сам продавал в июне, месяц на рынке стоял, скинул до неприличия - все равно не продал...
человек сто прошло через меня. и всем подешевле. только одному нужна была честная. но тоже дешевая))
так что в след. раз (если он будет), буду брать что подешевле, на обслуживании - экономить, девайсов не добавлять. тогда и продать получится.
Записан

zemljak

  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Гродно.
  • Сообщений: 140
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #6 : 21 Октябрь 2009, 03:34:53 »

Rs, я не нашел в предыдущих сообщениях желающих купить отличную машину за копейки. Думаю все тут понимают что такое малореально. Другое дело, когда на той же малине втюхивают за 10к вайб в новой морде, с большим пробегом и кривым капотом. Это по-твоему нормально?
А по поводу девайсов, тобой установленных ты зря возмущаешься. Далеко не каждому они нужны, тем более за дополнительные деньги.
Записан

Rs

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 108
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #7 : 21 Октябрь 2009, 07:06:11 »

zemljak, я же не говорю про плазменные панели и системы залпового огня ))
речь идет о заботливом отношении к машине и "внедрении" того, что может оказаться необходимым в наших непростых условиях - напр. ГБО, надежная противоугонка, парктроник, защита картера... я уже не говорю о замене масла каждые 5 тыс. миль или своевременной замене запчастей... что повлияет, ессно, на стоимость. все это баян, конечно...

смысл послания в другом - наш народ не готов платить за хорошее отношение. и перекупщики это знают лучше остальных, так что не к ним претензии, что ассотримент на рынке таков. а нам - наука
Записан

ParaNol

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Gomel
  • Сообщений: 6
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #8 : 21 Октябрь 2009, 09:14:46 »

Rs, даже отвечать не хочется на твои бредни.
Лично я не видел ни одного ровного Вайба на жданах. Хотя соврал, видел одного, когда к своей машине на стоянке шел кто-то приехал на ровном (затариться наверно). Смотрел и другие марки (Вольфы Тураны, Мазды 5, и пр) - тоже один хлам. Попадись ты мне, я бы точно посмотрел бы твоё протеже.
А на счет цены, ну так торговать нуна уметь. Моя жена готова была брать тот хлам,что был. Так продавцы втирали ей про то какая хорошая машина.
Но что то мне напоминает ситуацию с компами б/у. Я мол его за 1000 баков год назад взял да еще апгрейд недавно сделал (мозги с камнем и пр.). Так что я его меньше 1200 не продам  ^-^
Записан

Rs

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 108
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #9 : 21 Октябрь 2009, 10:10:07 »

2 ParaNol,
Наш народ, как всегда, написанное не понимает или, что более вероятно, принимать не хочет.
1.Я ничего не продаю. Есть кому ездить.
2.То, что (по твоим утверждениям) машин на рынке нормальных нет – подтверждает позицию о неготовности электората их преобретать. Или не рынок диктует условия работы перегонщиков?
3. Ну вот, даже приезжать домой не надо )) издалека можно окунуться в прелести совкового общения.
Записан

Slayta

  • Торгаш (с подачи злого на язык Nickos)
  • Модератор
  • Прадед
  • Репутация: 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 3244
  • Люблю современную классику
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #10 : 21 Октябрь 2009, 10:23:19 »

ParaNol, я полностью соглашусь с Rs.

Полностью нормальное авто стоит там в 1,5-2 раза дороже битка. (На моем опыте этой весной чистый 2006 г. стоил 8-10 кило$ на площадках дилеров, причем за 8 его пришлось бы еще доводить до блеска).
А битка в тот же момент - 4-6 (средняя цена ухода интересных мне вариантов с аукционов).

К 8-10 прибавь 2,5 + растаможка = ценник выше рыночного на 30% - НИКТО сюда не потянет такого, кроме как под заказ с предоплатой (невозвратной, в размере минимум разница между конечной ценой здесь и ценой на входе там). И это у честных, "наших дилеров". Про кидал речь не веду.
Записан

ice174

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 410
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #11 : 21 Октябрь 2009, 10:33:14 »

Извините, что вмешиваюсь :)
Считаю, что в словах Rs есть доля правды, т.к. все таки покупая авто на рынке - покупаешь кота в мешке. Вот и берут дешевые авто в надежде, что купят конфетку (и такое случается).
А если цена у машины выше рыночной, то покупателя на нее (машину) можно ждать очень и очень долго.......
Причем такая ситуация не только с иномарками, но и с нашими машинами. Мой друг недавно за 45 минут на рынке продал ВАЗ-2107, на котором катался 1.5 года (машину он брал б/у) и вообще не заморачивался о её тех. состоянии и обслуживании (относился как к ведру). И ушла в миг, цену на 3 тыщи ниже сделал, и все....
Записан

ice174

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 410
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #12 : 21 Октябрь 2009, 10:37:36 »

П.С.: Любой хлам уйдет быстрее за более низкую цену, и рыночные торговцы прекрасно об этом знают. 
Записан

wasp

  • Vibe 05 FWD Minsk
  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск, Беларусь
  • Сообщений: 870
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #13 : 21 Октябрь 2009, 10:41:21 »

Rs, я искал нормальную машину здесь и готов был переплатить, но здесь таковых нет. Что еще раз подтверждает, что наш электорат в большинстве гониться за дешевизной а не закачеством, а если есть такой спрос, значит и идет такое предложение.
Лично я искал машину в идеале. В пиндосии мне машина обошлась примерно в 8,7к. В итоге здесь с доставкой и растоможкой она мне обошлась почти в 12к

И вообще пора перенести это обсуждение в отдельную тему.
Записан

Dimys

  • робинзон
  • Репутация: 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Торонто
  • Сообщений: 1511
Реалии авторынка Беларуси
« Ответ #14 : 21 Октябрь 2009, 10:52:47 »

Все равно на рынке стоит 90% машин убитых в хлам и с небольшой ценой на такую машину  и  когда люди покупают такую машину это как правило человек который первый раз машину покупает, либо у него на хорошую машину просто не хватает денег и он не может заказать из той же пиндосии
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
51 Ответов
11720 Просмотров
Последний ответ 14 Август 2011, 14:43:33
от Masipun
184 Ответов
17892 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2011, 22:09:12
от Maximus007
11 Ответов
3000 Просмотров
Последний ответ 12 Июль 2011, 13:30:02
от Dimys
71 Ответов
12599 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2015, 21:57:14
от Сенечка
59 Ответов
9885 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2011, 17:30:40
от UltraMax