Автор Тема: "Автотепло" или "Автоодеяло" или "Как согреть авто"?  (Прочитано 11527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

mops30

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 148

Наверное, если не каждый, то многие автовладельци думали о том, как зимой "утеплить" подкапотное пространство и двигатель. Среди разных вариантов предлагают "Автотепло" или "Автоодеяло". Первое - на основе кварцевого стекловолокна, второе - обычное стекловолокно. Вот несколько среди множества ссылок:  Register or Login
http://www.youtube.com/watch?v=JDG7K-zdBZY&feature=related
,  Register or Login
http://www.youtube.com/watch?v=e3FxFBe6Ais
. Возможно у кого-то есть личный опыт эксплуатации, а у кого-то опыт друзей-товарищей. Поделитесь пожалуйста. Вещь относительно не дорогая, в России 50-60$. А ВОТ НА СКОЛЬКО ОНА ЭФФЕКТИВНАЯ???
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

про темпиратуру окружающего воздуха при котором экспиремент проводили ничего не сказано. Лучшее как я понимаю автоодеяло, двигатель остывает 5,5 часов...но если машина с вечера до утра стоит например 8 - какой толк? двигатель все равно остыл и холодный а время прогрева как говорится в передаче все равно 10 минут.. Польза то в чем? только если ездишь на короткие дистанции и интервал между поездками не более 5 часов, тогда на мой взгляд наверное польза есть... Я лично не парюсь. автозапуск стоит. хорошо и удобно)
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013

Получил в подарок автоодеяло прошлой зимой, очень хорошо, как и было сказано выше на коротких, медленнее остывает, по моим  заметкам немного быстрее прогревается движка, в морозы рабочую температуру держит на пару градусов выше. Вот вроде и все. На мой взгляд, нужная вещица. :ad:
Записан

Crystal

  • пенсионер
  • Репутация: 144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 2137

Самое лучшее автоодеяло - тёплый гараж. Если его нет - автозапуск может его заменить. Когда я служил в г.Юрга Кемеровской обл., то зимой пользовался тентом, накрывая им машину. Но только во время прогрева паяльной лампой картер двигателя. Так получалось быстрее согреть не только масло в двигателе, но и в коробке и заднем мосту. Но то была - Копейка, ВАЗ-2101. Да и автозапуска тогда не было.
Записан

Na Vibe

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Лен. обл.
  • Сообщений: 139

В прошлую субботу, на НТВ, в "Главной дороге" проводили эксперименты. При применении автоодеяла мотор остыл за четыре часа. Так что эффект от его применения вряд ли заметен практически.
Записан

Sergunchik

  • Если я тебе не нравлюсь... Застрелись... Я не исправлюсь...
  • абориген
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: М.О. Пушкинский р-он
  • Сообщений: 767

Исключительно мое мнение, что для средней полосы все эти извращения подойдут, и я бы даже сказал, что нефиг и заморачиваться, а для холодных регионов этого одеяла будет не достаточно, нужен комплекс всяких подготовительных к зиме работ. Сам родился и вырос в Норильске, помню и паяльные лампы, и бессонные ночи, и кипятильники в поддонах, и три аккумулятора в коридоре  ^-^. Кстати и подобные одеяла, тоже помню. Лучшим решением, если уж речь пошла о холодном запуске двигателя и негативных последствиях, я все таки считаю качественный предпусковой подогреватель и ни как НЕ автозапуск (гараж не обсуждается и так понятно)...

p.s.: на свой дизель я предпусковой поставил  :ah:
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013

А вот мое заключение;
Я эту зиму укрыл двигатель подаренным одеялом не как показано на картинке, а по своему. и вот результат, приезжаю на работу машина прогрета до рабочей 80-+1,2С, за бортом -19-20С не большой ветер (правда у мня место клевое самые холодные северные ветра плакаты прикрывают, и стою 5 дверью на встречу). Так вот заметил что, двиган остывал максимум до -4С за 4 часа. Кнешна я не поверил сразу, но потом начал эксперименты. -35С через 4 часа двиган -27С, а с промежуточной прогревкой на 8 минут, и результат через 2 часа  +2+4С. Вот и думайте. За 8 машина минут нагревается до 70С. Фоты как укрывал, выложу завтра, так как уже дома :)
Записан

Дядя Слава

  • могиканин
  • Репутация: 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск 40км Цемзавод, пгт Первомайский
  • Сообщений: 1714
  • Pontiac Vibe FWD 2003 Black, Nissan X-Trail 2013

Укутал двигатель вот так.
Записан

Anatoliy

  • Старожил
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Нягань, ХМАО-Югра.
  • Сообщений: 485

Дядя Слава, ремень навесного ни разу еще одеяло не наматывал?
Записан

Crystal

  • пенсионер
  • Репутация: 144
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 2137

Одеяла, автозапуск - это не решение. Лучше, когда есть гараж. Если его нет - Вэбасто. У меня автозапуск стоит. Конечно пользуюсь. Однако бензин стал уходить - вёдрами. Так-что если жаба не задавит  - буду ставить Вэбасту. Про всякие неожиданности, связанные с Вэбастой, знаком.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 20:45:01 от Crystal »
Записан

Владимир.Л.

  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Благовещенск Башкортостан
  • Сообщений: 146

Пётр просвети неучей, Про всякие неожиданности, связанные с Вэбастой, знаком., как и что ставить и сколько это будет стоить. Тоже вот задумываюсь, на север частенько мотаюсь, а там морозы покрепче и оставляю машинку на месяц. Бывает проблематично завести.
Записан

r79

  • Пользователь
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Юрга Кемеровская область
  • Сообщений: 61

2 года пользуюсь одеялом из стеклоткани внутри какая-то негорючаяя байда, так вот остывает конечно медленнее, но это не панацея! ГАРАЖ однозначно ГАРАЖ! Я свой при - 27 стараюсь не заводить, если прое...л и не спрятала в гараже!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
55 Ответов
15146 Просмотров
Последний ответ 03 Февраль 2009, 00:24:47
от IkaRus
14 Ответов
5762 Просмотров
Последний ответ 21 Июнь 2010, 16:56:32
от Garfild.by
7 Ответов
6894 Просмотров
Последний ответ 29 Октябрь 2012, 21:55:58
от KEVV
9 Ответов
3237 Просмотров
Последний ответ 01 Июль 2011, 22:45:16
от Бер
12 Ответов
3328 Просмотров
Последний ответ 03 Ноябрь 2012, 19:47:07
от Nika