Автор Тема: Коды ошибок P0440+P0442  (Прочитано 22240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

AlexGTS

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 59
  • KONI SPORT
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #15 : 16 Октябрь 2009, 15:50:57 »

Влаги и я не видел.Просто иногда чувствовался запах бензина, когда рядом с машиной стоишь. Лучше проверь все трубки на герметичность в местах соединения.С виду то и у меня было всё нормально(только болталась в одном месте).И крышку бензобака плотно закрывай.Должно пройти.Похорошему там нечему ломаться вообще-ни датчикам(электромагнитным клапанам), ничему другому.
Записан

mitek

  • Pontiac Vibe FWD 2003
  • Постоялец
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Рязань
  • Сообщений: 235
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #16 : 30 Октябрь 2009, 08:57:30 »

Ура, проблема решена. Оказалось при замене топливного фильтра повредили резинку на трубке которая идет от фильтра к катализатору. Резинку такую не нашел, посадил все на герметик.
Мощет кто знает католожный номер данной прокладки?
Записан

Victor_Man

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 10
  • Toyota Matrix 2.4 FWD 2008 АКПП
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #17 : 29 Июль 2010, 22:53:54 »

Тоже начала выскакивать P0442.
Сначала помогало закручивание пробки бензобака не несколько щелчков.
Затем и это перестало. Через некоторое время обратил внимание - пробка очень уж легко откручивается.
Разобрал пробку, посмотрел - все понятно, резинка там хилая очень от времени потеряла эластичность (хотя Вайб 2005г.)
Накрутил за резинкой несколько оборотов капроновой нитки - и все стало в порядке!
Разобрать пробку просто:
1. Сначала снимается внешнее (обращенное к баку) кольцо. Оно на защелочках, понять несложно.
Можно проще - снять среднее колцо, на котором хомутик для крепления - это кольцо эластичное, можно снять просто отверткой, немного растянув его.
2. Далее, пробку можно снять и ремонтировать уже не на машине.
Для разборки смотрим с внутренней стороны, видим белое кольцо, которое ходит в пазах при закручивании пробки. В кольце есть маленькие вырезы, нужно совместить эти вырезы с наплывами на самой пробке и зафиксировать в таком положении руками. Далее вставить в один из вырезов шило и вывести эту часть кольца за пределы наплыва. При этом лучше сжимать пробку с боков, помогая этой части кольца выйти за пределы наплыва. Далее, стараясь, чтобы первая отщелкнувшаяся часть не вернулась обратно, так же поступать и со следующими частями, пока все кольцо не отщелкнется. Ну, а дальше я написал, что делать. Наверное, можно вместо капроновой нити попробовать вставить резинку какую, или намотать пару резиновых колец, которые для упаковки пачек у.е. и т.д. - у кого что под рукой окажется. Конечно, наматывать нужно не со стороны бензобака, а с обратной стороны резинового кольца, чтобы оно сдвинулось слегка в сторону бензобака.
3. Ну, и, конечно, нужно собрать пробку, без этого никак....
Еще нужно следить, чтобы не выскочили из пазов фиксаторы клапана, а то потом черт его знает, на сколько оборотов там пружину закручивать.
 

Записан

Iksion

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 19
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #18 : 12 Октябрь 2011, 14:08:55 »

Может кто-нибудь подскажет номер этого самого Клапана продувки адсорберов?
Каталог Экзиста мой вин-номер не знает, и понтиаков там, видимо, совсем нету.
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2011, 14:15:34 от Iksion »
Записан

дачник

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Моск.Обл. почти ЮАО
  • Сообщений: 253
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #19 : 05 Июнь 2012, 18:28:31 »

Ребята привет! замена крышки не помогает так и выскакивает переодически  P0440 и Р0446 . подскажите где смотреть? фильтр топлива не менялся.
Кто нибудь победил эти ошибки
Записан

makorni

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 32
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #20 : 14 Октябрь 2013, 17:52:07 »

я поменял топливный фильтр у меня тож эта ошибка загорелась. я ее снял. опять загорелась. шайбу закрутил плотнее, промазал герметиком гофрированный шланг который типа пары уводит. всеравно горит не гаснет. что сделать мне? на картинке гофрированный шланк. я его промазал герметиком. хоть там и резинка есть. всеравно не гаснет ЧЕК!!! ЗАКОЛЕБАЛ
Записан

_rainmaker_

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РБ, Минск
  • Сообщений: 53
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #21 : 19 Январь 2015, 11:06:54 »

Народ, у кого проблемы с адсорбером - проверьте герметичность ВСЕХ шлангов, которые с ним завязаны - из бензобака в адсорбер - из адорбера к горловине, там 4 стыка и проблемы могут быть в них.

Но у меня проблема в другом - шланг который из бензобака к адсорберу сломан и предыдущий хозяин тупо поскидывал все шланги с него. Я пытаюсь восстановить всю систему, но недостаточно информации о том, как ьыло в оригинале.
1. Кто-нить может залезть под пузо своему вайбу и сделать фото адсорбера со всеми подключенными шлангами
2. Сейчас трубка адсорбер-горловина и адсорбер - бензобак заглушены. В этом есть какая- нибудь критичная беда? Планирую ездить так до того, как починю все.
3. Кто-нить знает номер обратного клапана? Тот что стоит в скорлупе-фильтре?
Записан

kimana

  • Made in Maksatikha
  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мурманск
  • Сообщений: 110
  • Eaglet 1.8
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #22 : 31 Март 2015, 09:14:14 »

Народ, у кого проблемы с адсорбером - проверьте герметичность ВСЕХ шлангов, которые с ним завязаны - из бензобака в адсорбер - из адорбера к горловине, там 4 стыка и проблемы могут быть в них.

Но у меня проблема в другом - шланг который из бензобака к адсорберу сломан и предыдущий хозяин тупо поскидывал все шланги с него. Я пытаюсь восстановить всю систему, но недостаточно информации о том, как ьыло в оригинале.
1. Кто-нить может залезть под пузо своему вайбу и сделать фото адсорбера со всеми подключенными шлангами
2. Сейчас трубка адсорбер-горловина и адсорбер - бензобак заглушены. В этом есть какая- нибудь критичная беда? Планирую ездить так до того, как починю все.
3. Кто-нить знает номер обратного клапана? Тот что стоит в скорлупе-фильтре?

1. Я только что из под него вылез. Сфоткать как то не подумал ибо нечего там фотать. Там всего три шланга, два больших пластиковых и один резиновый тоненький + один электрический разъем. Так вот, с трубки горловины бака шланг должен приходить на маленькую отдельную коробочку адсорбера. Вот в такую.
 
Второй пластиковый шланг присоединяется к самому адсорберу, там у него один сгон такой большой, не ошибешься. Маленький тонкий резиновый шланг присоединяется так же к адсорберу и на нем должен быть металлический зажим с ушками под нажатие пальцами или пассатижами. Электрический разъем вставляем так же в разъем адсорбера. Вроде бы все.
2. Беды в этом нет, если только глаз не краснеет в дальних поездках от горящего чека. Я 2,5 года ездил так и предыдущий хозяин еще 2 года.
3. Какого фильтра? Адсорбера? Могу глянуть, старый адсорбер остался на нем вроде видно что то.
Записан

Costi

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Томск
  • Сообщений: 222
Re: Коды ошибок P0440+P0442
« Ответ #23 : 09 Октябрь 2019, 17:09:30 »

Здравствуйте. Борьба с 3000-ми ошибками привела к 440 ошибки. Лазил в топленный фильтр насос менял, всё как было собрал. НЕ могу понять где адсорбер находиться, где искать??  Подскажите а от соединение трубки  то которое фиксируется клипсой (ближе к передним сиденья) может появляться  ошибка 440? И кто то может подсказать номер клипсы. Нашёл такой номер 90923-07002, но в магазине сказали что не подойдёт...
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
25 Ответов
32187 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2019, 06:26:17
от TobOl
43 Ответов
58209 Просмотров
Последний ответ 13 Июнь 2019, 05:44:53
от TobOl
0 Ответов
3339 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 09:48:23
от snsherbatov
10 Ответов
5110 Просмотров
Последний ответ 30 Ноябрь 2012, 21:27:45
от klaus
0 Ответов
2127 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2013, 11:47:04
от alex.klychkov