Автор Тема: Re: Защита от угона  (Прочитано 11897 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

n2ho

  • абориген
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: New York, USA
  • Сообщений: 790
Re: Защита от угона
« Ответ #30 : 03 Май 2008, 17:26:59 »

расскажешь тоже :) у меня кент в бруклине живет, он чото не думает что у вас там спокойно :)


Сергей, в Бруклине (особенно в некоторых районах) с берданкой рядом с машиной стоять надо. Я оттуда в 20 милях живу, и у нас, слава Богу, такого нет, другой контингент живет.
Записан

cyber

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень - Н.Уренгой
  • Сообщений: 709
Re: Защита от угона
« Ответ #31 : 03 Май 2008, 18:14:30 »

Получается берданка самое лучшее средство от угона. ^-^
Записан

Leon

  • пятница
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 1161
  • Серебряный GT
Re: Защита от угона
« Ответ #32 : 05 Май 2008, 11:14:02 »

cyber, самое лучшее средство от угона это велосипед или общественный транспорт:)
Записан

Pepsik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 249
  • Продала мерс, осталась с велосипедом...
Re: Защита от угона
« Ответ #33 : 17 Май 2008, 10:21:47 »

Еще немного информации к размышлению..думаю, будет не лишней  ;)

Содержание этого топа так же цитируют на многих сайтах и форумах, и вот на просторах интернета  нашла интресный отзыв:


****
"Во-первых, пейджер. О покушении на машину хозяин должен узнавать не от соседа или сознательных граждан, а от автомобильного пейджера, предпочтительно такого, который имеет возможность контроля нескольких зон охраны (удар, проникновение в салон под капот или в багажник, включение зажигания), вибросигнал, и постоянный контроль о нахождении в зоне действия радиоканала передающего блока. Если такого контроля нет, то рассчитывайте на то, что угонщик может радиопомехами «заглушить» сигнал тревоги на приёмник владельца."

В состав 608 граббера входит модуль подавления педжера с контролем радиоканала. Выдержка из описания :
"Модуль подавления пейджера с контролем радиоканала.
Высчитывает периодичность посылок контроля радиоканала и сохраняет код посылки. При тревоге ставит помеху на все посылки пейджера. Контроль радиоканала подменяет на свои посылки. Пейджер будет просто лежать и молчать, говоря, что с машиной всё в порядке и связь присутствует. При отключении граббера пейджер с контролем радиоканала сообщит о потери связи с машиной. Машины в это время уже может и не быть. Модуль подавляет сигналы всех пейджеров (RP-100, RP-101, StarLine, Sherhan,MS,CarMonitor)"

На сегодня есть один девайс с динамическим контролем радиоканала. Инженеры молодцы, но продукт сыроват и больше походит на тамагочеподобные Шерханы и Старлайны.

Я склоняюсь к дублированию 433,92 и GSM оповещению. И одинканал должен предупреждать о пропадании в охране другого. Только так.


****
"Во-вторых, противоугонное устройство, просто замаскированное под заводскую проводку. Блокировки двигателя – под капотом. Желательно комбинирование транспордерной технологии с сенсорной, так как тумблеры – это смех даже для пионеров. "


Под капотом максимум можно сделать 4-5 блокировок. Обходятся в течении 1 мин. пауком с +30 АКБ. Однако даже тумблер, не нажатый вовремя может остановить угон как таковой....


****
"В третьих, блокиратор капота. Он заставит блокировки
работать по настоящему. "


Согласен. Только замок не должен иметь никаких страховочных тросиков и возможность открытия только повреждением капота.


****
"В четвёртых, блокиратор дверей. Хотя бы передних. Двери открыть (быстро) невозможно даже ломом. "

Блокираторы должны быть во всех дверях. Иначе я сверну личину и открою Ц.З. Получу доступ в салон через задние двери. Разрежу обшивки и открою передние штыри

****
"В пятых, бронирующая плёнка на стёкла. Хотя бы на передние. "

На все стёкла + заднее + люк.


****
"В седьмых, сигнализация. Любая, лишь бы сирена была установлена таким образом, чтобы её нельзя было обезвредить не подняв капот."

Сирен должно быть несколько, их нельзя демонтировать даже подняв капот. Они за бампером, за фарами, за бочками, под крыльями. Проводка разнесённая, скрытная. На каждую сирену свой предохранитель.

****
"Чтобы процессор (мозг) сигнализации не болтался под рулевой колонкой, а был задвинут в ту дыру, из которой его даже в спокойной обстановке доставать минут 20. И чтобы провода сигнализации ничем не выделялись из основной проводки машины."

Блоки должны быть в нестандартных местах.

Ну вот в общем-то и весь минимальный комплексный подход. Время угоноустойчивости "такого" комплекса не более 4-х часов.
Стоимость такого комплекта перевалит за указанную вами сумму на несколько порядков. Время работы около 4-5 дней.
Записан

DaFive

  • Loading... ██████] 99%
  • модератор
  • робинзон
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Брянск
  • Сообщений: 1537
Re: Защита от угона
« Ответ #34 : 17 Май 2008, 12:24:32 »

напускать в машину ядовитых змей...
Записан

kerya64rusamoyilovka

  • Веселый,
  • робинзон
  • Репутация: 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МоСКва(СВАО)-Саратов
  • Сообщений: 1396
Re: Защита от угона
« Ответ #35 : 24 Май 2008, 01:22:40 »

Я извиняюсь.Может я что-то пропустил.)))Поставил спутник на свой ВАЙБ-2003.Говорят (товарищи)нах это нужно((неугоняем)).ДОРОГО-да,но целый год я сплю спокойно(или должен спать спокойно).У кого-нибудь опыт есть обращения со спутником.ЧЕТА Я СУМЛИВАЮСЬ.
Записан

AlexanderSm

  • Хороший хирург поможет плохому танцору
  • модератор
  • старец
  • Репутация: 53
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г. Орёл
  • Сообщений: 5015
  • Nissan X-Trail, 2.5l, LE+
Re: Защита от угона
« Ответ #36 : 24 Май 2008, 01:36:47 »

kerya64rusamoyilovka,Т.е., судя по тексту, Ваш Вайб от угона спрятан в ближнем космосе - дороговато, но, согласен эффективно. А, бензин в вакууме не испаряется? :D
А, если серьёзно, полагаю, что Ваш "спутник", это GSM/GPS система? Если так, то не рекомендую сообщать на каком конкретно авто она установлена - ломается элементарно, множеством способов, например простейшей глушилкой GSM за, примерно $200. Т.е., эта штуковина, хороша в комплексе с чем-то ещё, и, о её наличии не стоит распространятся, иначе Ваш спокойный сон обуславливается исключительно отсутствием интереса к Вашему автомобилю. Ещё почитайте пожалуйста свежую тему в курилке про китайцев и Русский язык...
Записан

Pepsik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 249
  • Продала мерс, осталась с велосипедом...
Re: Защита от угона
« Ответ #37 : 25 Май 2008, 21:31:55 »

kerya64rusamoyilovka, интересные размышления на тему спутниковых сис-м  --> Register or Login
[...]
« Последнее редактирование: 25 Май 2008, 21:33:58 от Pepsik »
Записан

delshin

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Защита от угона
« Ответ #38 : 25 Май 2008, 22:18:19 »

Скажите пожалуйста, а что ВАЙБЫ так хорошо воруют, что нужно заморачиваться на спутник или какой-то пейджер?????? Я поставил себе самую дешевую сигналку, от пионэров, и сикреточку. Пусть поищут
Записан

Pepsik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 249
  • Продала мерс, осталась с велосипедом...
Re: Защита от угона
« Ответ #39 : 25 Май 2008, 23:02:16 »

2-3 случая уже было. Вайбы становятся все более популярными, значит и з/ч на них нужны.
delshin, "секреточку" иммобилайзер чтоли?
Записан

Pepsik

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 249
  • Продала мерс, осталась с велосипедом...
Re: Защита от угона
« Ответ #40 : 26 Май 2008, 06:51:59 »

Ну и еще для кучи немного полезной информации --> Register or Login
[...]
Записан

Rostoker

  • Новенький
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Бабушкинская
  • Сообщений: 19
Re: Защита от угона
« Ответ #41 : 18 Декабрь 2008, 23:45:46 »

Чтото тема наглухо замолкла...
ну с мая месяца (последнее сообщение)
утекло не мало воды...
наверняка народ понаставил себе кучу прибамбасов антиугоночных...
Теперь вопрос:
не в общих чертах, а конкретно подскажите что поставить себе?
бибика недавно приобретена и изначально уже стоит сигналка...

я больше склоняюсь к блокиратору на бензин
(если есть варианты - ткните носом где почитать подробно как и что установить)
Даже можно советовать блокиратор на педали
(возможно ли это и от какой биби лучше брать?)

Заранее благодарен за ответы
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Защита от угона
« Ответ #42 : 19 Декабрь 2008, 09:39:10 »

Rostoker, почитай повнимательнее форум..
p.s. мой совет поставить блокиратор на руль (Гарант от отечетсвенной девятки) и блокиратор на АКПП (например, можно Дракона, но это уже тысяч 10)..
Записан

Rostoker

  • Новенький
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Бабушкинская
  • Сообщений: 19
Re: Защита от угона
« Ответ #43 : 20 Декабрь 2008, 22:06:08 »

НЕ...
Читал я все советы и истории из жизни от  и до...
Всё понравилось...
Только все писали, что нуно пищалку, защиту ну и тд и тп, но никто не писал: "поставил пищалку от фирмы такой-то за столько-то"
Просто мне не хочется наступать на те же грабли и хотелось бы получить дельный совет от людей которые уже поставили те или иные устройства...
И кто говорит что поставил и всё в этом устраивает модель чего купил (очень лень искать по магазинам, что может подойти к этой модели, а что нет).
Записан

Paherius

  • могиканин
  • Репутация: 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1962
Re: Защита от угона
« Ответ #44 : 21 Декабрь 2008, 19:26:08 »

Rostoker, надо бы поиском пошуршать, все расписано. Вот по сигналкам:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=3602.0
и вот  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=5631.0
. Про угоняемость Вайба  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=1737.0
. Механическое противоугонное устройство на Вайб  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=4828.0
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
39 Ответов
27231 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2015, 13:14:35
от Garic
10 Ответов
3192 Просмотров
Последний ответ 08 Июнь 2011, 00:55:09
от Paherius
36 Ответов
4721 Просмотров
Последний ответ 25 Ноябрь 2013, 11:21:19
от Serdgio
10 Ответов
3778 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2014, 12:20:34
от Dr.Leevcey
45 Ответов
13467 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2017, 04:30:07
от TobOl