Ссылки на связанные события

  • Поездка в Детский дом: 17 Ноябрь 2007

Автор Тема: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".  (Прочитано 39116 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #30 : 12 Октябрь 2007, 17:35:59 »

Адрес детского дома: Ярославская область, Некоузский р-он, пос. Октябрь. Детский дом "Октябрьский"


ПОЕЗДКИ:

Первая поездка, намеченная на 17 ноября 2007, - состоялась!
См. отчёт:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,1050.0.html


вторая поездка, 5-6 января 2008, - состоялась!
см. отчет:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,1346.0.html


Состоялись третья, четвертая и пятая поездки!! смотрите отчеты здесь:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?board=45.0


Шестая поездка, 2009:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=7894.0

См.отчет:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=8250.0


Седьмая поездка, январь 2010:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=9634.0

См.отчет:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=10033.0


Восьмая поездка, лето 2010: Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=11436


Девятая поездка, август 2011:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=16849.0


Подготовка к Десятой поездке, Рождество:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17244.msg275157#new


Поездка на выпускной:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=20169.0



ПРОЕКТ по обучению и социализации выпускников совместно с  Register or Login
центром копировальных услуг КвикКопи
:
Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17390.0


Дети там от 3-х и старше, около 40 человек (по понятным причинам состав постоянно изменяется, особенно это касается младшей группы).
Два корпуса: старшая группа и младшая + средняя.
Есть мед. кабинеты, зал для занятия спортом, швейная мастерская, в гараже оборудовано подобие столярной мастерской.
Директор - замечательная, порядочная женщина, душой болеющая за своих подопечных и по образованию экономист (говорит о многом). Педагогический состав хороший, дети не сидят в стенах детского дома, участвуют в различных конкурсах, выступают, занимаются спортом, рукодельничают и пр., стараются что-то сделать сами, но ещё много чего нужно, конечно.
Значит, начну с того, что им нужно.
Всегда не хватает средств гигиены: шампуни, мыло, туалетная бумага, зубная паста и пр. - детей-то много.
Всё для школы: ручки, карандаши, тетради, альбомы, книги, краски, кисточки, циркули, линейки.... Книжки б/у они с большим удовольствием берут. Есть у нас такие дома, наверняка? А уж раскараааскам как рады. Всему очень рады. Благодарные. А расположен ДД в таком неудобном месте - и Москва далеко, и Ярославль далеко, и никто к ним особо-то и не едет, в отличие от детдомов в Моск.области..
Мягкие игрушки не нужны (т.к. бестолковые они всё-таки, на день-два, а потом только пыль собирают на полках), а вот куклы, машинки, и особенно настольные игры, конструкторы всякие, а также санки, лыжи, коньки, ролики и велосипеды - это с радостью примут. Можно б/у - у кого-то наверняка остались и не нужны? Развивалки различные всегда нужны.
Одежду можно! если одежда б/у, то в идеальном состоянии (иначе их СЭС штрафует ну и как-то нехорошо это, затасканные вещи детям отдавать). Ну и всё-таки дети, кто постарше, уже хотят иметь свои вещи, а не чьи-то.
Из мебели: 2 детских столика + стульчики к ним 6-8 штук (их вообще нет), маленьких деток сажают за столы, у которых отпилили ножки, чтобы пониже были) - апд: детскую мебель мы уже закупили и отвезли!, тумбочки нужны - штук 10.. нужны ещё зеркала во весь рост. Из крупного ещё нужны стеллажи и вешалки-стойки.
Нужны ВСЕГДА спортивные сумки и товары для рукоделия, поделок (ленты, бисер, нитки, иголки, ножницы, рамки деревянные, спреи разные, гипс и пр).

Сейчас  ещё нужна еда, бытовая техника, футбольная форма - дети серьёзно занимаются футболом, участвуют в соревнованиях (Апд: форму отвезли, техника нужна постоянно).

Чем дальше в глубинку, тем полнейшая разруха и упадок, бедность и нищета, потому что московским и подмосковным ДД ещё как-то помогают, кто-то их курирует, да и гос-во не остается в стороне.. а если реально хочется помочь (не для того, чтоб на сайте просто галочку поставить и сфоткаться у ДД на наших красивых машинках), то лучше подальше выехать... там реально очень наша помощь нужна.

Что мы можем?.. игрушки покупали через ТНГ-тойз, гигиену - через магазины при косметических фабриках (Свобода, Рассвет...) и оптовые гипермаркеты а-ля Метро, канцтовары в том же Метро и в интернет-магазинах.. понятно, что для минимизации расходной части всё закупается по минимальным ценам.
Если наскребём на мебель детскую, то было бы вообще здорово (апд: Наскребли!!). Детские столики и стульчики, вешалки - можно довезти на наших авто (апд: Довезли!!). Так же как и остальные товары.
Всё решаемо, как говорится - были б бабки. С москвичами мне проще будет скооперироваться, но обращаюсь ко всем: повторюсь, всё решаемо. Поможем?

Просьба по вопросам помощи или писать на форуме в соответствующих темах, или обращаться ко мне лично, по тел, е-мейлу, аське, через личные сообщения. Можно участвовать в помощи и из других городов. Можно по договорённости встречаться со мной или с кем-то из активных участников в помощи клуба детскому дому лично для передачи денег, вещей, подарков и Ценных Идей!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 10:35:57 от S.W. »
Записан
Первое сообщение / Продолжение темы 

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #31 : 15 Октябрь 2007, 15:09:56 »

Пополнение кошелька Яндекс-Деньги № 41001171990946
внес свою лепту!! отпишитесь если что? как пришло?

S.W.:
savik777, деньги поступили, спасибо вам большое!;) 
в личку напишу вам подробнее.


savik777:
рад! значит с почином нас всех!!

S.W.:
Да, вы - первый! надеюсь, не последний:)


savik777:
я через интернет банк - с карты, там комиссия 2%. вроде не совсем ужасно! а лично точно никак! хоть бы и с радостью! а вообще на форуме такой позитив - видимо машинка действительно хороша!..все жду пока!

Palytch:
Пополнение кошелька через ФГ Бюрократ, сумма пришла ровная
 З.Ы. Желаю поскорее уже получить авто
С почином нас!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 22:34:55 от S.W. »
Записан

Масенька

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва, Печатники
  • Сообщений: 335
  • AWD
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #32 : 16 Октябрь 2007, 09:45:27 »

savik777, Клиенту альфа-банка- бесплатно, всем остальным 29 рублей за перевод.Альфа банк в этом роде самый продвинутый банк)))Ниодин не предоставляет столько услуг через инет. Здорово и удобно, к тому же у тебя не просто счет карточный, а реальный счет в банке к которому привязана карточка))) Прошу не считать рекламой))))

ага, у мну тож етот банк - альфаклик рулит :)

Serdgio:
savik777, в Ебурге тоже альфа банк есть!!!!
http://www.alfabank.ru/ekaterinburg/address/

savik777:
Serdgio, есть есть - не спорю! только у нас местный " северная казна" в этом плане рулит, какое то место даже по интернет банкингу по России занял.
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 22:36:15 от S.W. »
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #33 : 16 Октябрь 2007, 22:12:18 »

Дорогие одноклубники!
Мы говорили, что в наш детдом не нужна б/у детская одежда (не потому, что они нос воротят, конечно, нет.. просто там сложновато с этим, строгая СЭС, можно только новую), что не нужны мягкие игрушки и что детки там от 3-х лет и старше..
Я много думаю об этом и сейчас я прошу вас: давайте собирать ВСЁ, что мы можем! Вы, наверное, представляете, сколько нуждающихся семей, больниц и других детдомов, которым мы можем это всё передать. А скорее всего, не представляете, т.к. я этим интересуюсь, но я в шоке от каждого крика о помощи.. от каждого детского всхипа и от чудовищной чёрствости нашего государства.
Вот история о беде в Иваноской области пос. Архиповка.  Register or Login
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=5680

Вкратце: многодетная семья, 9 детей. Отец скоропостижно умер. Младшим 6 месяцев, три года и шесть, остальные старше. Младшая девонька, остальные мальчишки. У семьи нет денег на самое элементарное, еду, одежду, обувь (сейчас актуально особенно, зимой), домашнюю утварь.. Местная администрация отключила газ!!! кошмар.. люди помогают, ездят. Бед много. Мы тоже можем помочь.

Всё, что понадобится нашему ДД, мы обязательно им отвезём. Просто я боюсь, что кто-то выбрасывает игрушки, одежду, старую бытовую технику, какие-то детские принадлежности, когда это может пригодиться кому-то.. в общем, я готова принять от вас всё. Для "наших" детей мы по-прежнему собираем деньги, покупаем и собираем спортивные принадлежности, мебель, школьные принадлежности, всё для развития (краски, альбомы, раскраски, настольные игры, конструкторы, пластилин и пр.), средства гигиены.. А то, что не подойдёт по каким-то причинам этому детдому, передадим другим деткам через других волонтёров, возможности для этого есть. Если вдруг у вас есть что-то такое, напишите мне в личку, аську, на почту..

По нашему ДД: мы уже набрали маааленькую, но уже сумму :) обещали отдать 2 санок, клюшки, коньки и ролики, аудиомагнитолу. Не новые, конечно, но пригодные. Надеюсь, получится помочь с мебелью в игровую комнату. Там такой комнаты нет, конечно, это я так называю.. у них в двух комнатах (которые не спальни) и уроки, и питание, и игры.. В общем, потихонечку, но мы продвигаемся!  ;)
/извините за эмоциональность/
« Последнее редактирование: 16 Октябрь 2007, 22:19:57 от S.W. »
Записан

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #34 : 17 Октябрь 2007, 11:50:18 »

 :laughing: ;)пусть идея живет и воплощается!
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #35 : 22 Октябрь 2007, 10:14:30 »

Баланс на 23 октября:
Наличные + Яндекс-деньги: 6490 руб. (из них 2990 рублей от одноклубников)
Вэбмани: 0 руб.
Есть ещё б/у электронные игрушки, санки, ролики, книжки, кассеты, диски, коньки и клюшки, радиомагнитола, одежда.
Очень надеемся на помощь с мебелью в общую комнату.
Благодарность одноклубникам: savik777, i-gore (обещает помочь с мебелью), Антон, НИО ;)
а также тем, кто уже озвучил своё желание помочь детям (деньгами, вещами, доставкой и своим вниманием).
Остальных ждём :)
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 22:37:17 от S.W. »
Записан

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #36 : 22 Октябрь 2007, 10:21:16 »

 :feel:всегда рад! и пусть тема будет актуальна  и не погаснет в разговорах! :laughing:
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #37 : 22 Октябрь 2007, 16:18:03 »

вчера самостоятельно менял масло в двигателе и антифриз... сэкономленную денежку направляю в кошелёк Яндекс-деньги для ДД... если потребуется постараюсь помочь с доставкой или может чем ещё...

savik77:
НИО, а вообще это правильный подход! представляешь сколько денег и времени мы тут все сэкономили?? и будет правильно, что при этом часть от этих сэкономленных денег направить на благие дела!
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 22:38:11 от S.W. »
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #38 : 22 Октябрь 2007, 16:34:15 »

Спасибо!  ;)
если повезём мебель, то помощь с доставкой потребуется непременно.
и вообще, для детей, конечно же, радость, когда к ним приезжают, поэтому чем больше нас поедет, тем лучше.
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #39 : 22 Октябрь 2007, 16:45:30 »

Мой Vibe к Вашим услугам! Извини, но другой машины у меня нет... (в смысле побольше)

S.W.:
НИО, у нас тоже:)
да ничего, машины-то не мелкие.. было бы что везти.


НИО:
просто перечитал своё сообщение и мне самому показалось, как будто я Газель предлагаю! вот на всякий случай и решил уточнить... а машинка и вправду не мелкая, стока барахла помещяется... просто офигеть!!!

Palytch:
НИО,Бог даст - будет чего грузить ! )


« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 22:41:27 от S.W. »
Записан

Антон

  • Гость
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #40 : 23 Октябрь 2007, 23:01:15 »

 :ah: Да дело нужное если ничего архи криминального, то присоединюсь с удовольствием к поездке. Я думаю что на встрече многие примут участие в сием благом начинании.
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #41 : 24 Октябрь 2007, 08:04:57 »

S.W., мучает меня один вопрос: если
"Наличные + Яндекс-деньги: 6490 руб. (из них 2990 рублей от одноклубников)", то 3500руб. откуда??? :)
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #42 : 24 Октябрь 2007, 11:05:14 »

НИО, это двое моих коллег приняли участие :)

Антон, и я надеюсь на это.
Записан

Kleo

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 49
  • Москва
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #43 : 24 Октябрь 2007, 11:51:30 »

Дело очень нужное!! Обязательно присоеденюсь, если соберетесь поехать в выходной день. Деньги передам на встрече 2-го ноября.
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #44 : 25 Октябрь 2007, 10:05:48 »

Да, конечно, в выходной. Ориентировочная дата - 17-го ноября. Ехать, скорее всего, по Дмитровке.

На 25 октября:
Наличные + Яндекс-деньги: 9500 руб. Вэбмани: 0 руб.
Есть ещё б/у электронные игрушки, санки, ролики, книжки, кассеты, диски, коньки и клюшки, радиомагнитола, одежда.
Будем покупать товары для школы, гигиенические принадлежности, игры и предметы для создания уюта.
Очень надеемся на помощь с мебелью в общую комнату.
Благодарность одноклубникам: savik777i-gore (обещана помошь с мебелью),  АнтонНИОfiofan  ;)
а также всем тем, кто хочет помочь детям (деньгами, вещами, доставкой и своим вниманием).
« Последнее редактирование: 08 Январь 2008, 22:43:26 от S.W. »
Записан

Palytch

  • Ветеран
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: СЗАО
  • Сообщений: 701
  • Москва
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #45 : 25 Октябрь 2007, 10:07:33 »

И вкусненькое че-нить надо купить !
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
4523 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2008, 16:59:35
от S.W.
107 Ответов
13258 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2008, 11:57:48
от S.W.
9 Ответов
3639 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2010, 10:39:48
от НИО
31 Ответов
5544 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2011, 17:16:04
от S.W.
14 Ответов
2521 Просмотров
Последний ответ 21 Сентябрь 2012, 16:27:38
от S.W.