Автор Тема: История одного угона.  (Прочитано 3781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
История одного угона.
« : 18 Ноябрь 2012, 22:01:52 »

Наверное интересно станет камрадам, как наше замечательное гос-во борется с угонщиками. Извинините сабж не скопировал (огрызок), но сцылку будет полезно почитать  Register or Login
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=50809
Записан

lepsus86

  • ВJobываю....
  • абориген
  • Репутация: 9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО Высоковск
  • Сообщений: 774
  • Пончик служил верой и правдой.... теперь FEH
Re: История одного угона.
« Ответ #1 : 19 Ноябрь 2012, 15:06:54 »

Ссылка актуальная, облетела все ведущие авто клубы, уже третий раз ее встречаю. ноу комент :(
Записан

Малыш

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 144
Re: История одного угона.
« Ответ #2 : 19 Ноябрь 2012, 22:38:36 »

самое грустное что им (полицаям) действительно все равно...

ЗЫ: на прошлой неделе угнали у меня машину, после звонка в 02, через 4 дня узнал что машину на угон не поставили...
далее полдня ругания с 02, и попыткой принять заявление (хоть по телефону, хоть в живую, но не на месте оставленного авто а в другом р-не) очень долго отнекивались...

надо подойти узнать машина хоть в угон пошла или так же я ее хозяин и езжу на ней  ^-^
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: История одного угона.
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2012, 23:42:01 »

Малыш, После звонка на 02, вы сообщаете гос.номер авто и он уже висит в розыске по службе 02, то что ее не поставили - это НОНСЕНС. Далее, Вы в территориальном ОВД пишете заявление об угоне авто и они его уже (раньше по моему в течении толи 2, толи трех суток) ставят в розыск, тем самым либо подтверждают информацию переданную Вами на службу 02 либо опровергают и снимают ее с розыска.
 А Вы прости чушь написали, типа сначала позвонили, потом через 4 дня пытались заявление написать изначально этого не сделав, вот авто и сняли с розыска, как неподтвержденный угон.
 Либо прошу прощения сочинения и изложения Вам в школе давались сложно и письменно Вы грамотно свои мысли выразить не можете)
   По теме, разжевывать пост указывать на ошибки автора или я бы скорее сказал эмициональную статью с элементами художественного стиля о поиске угнанной автомашины я не буду. Указывать на элементарные ошибки (раз автор такой яновидящий) тоже.
   Для справки сообщу - следователи преступников не ищут, они расследуют уголовные дела путем написания запросов, отдельных поручений иногда даже людям сидящим в том же здании например этажом ниже. Их образ очень преукрашен в художественных фильмах и сериалах и в реальной жизни не надо на них ориентироваться если надо что то быстро делать)
Записан

cyber

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень - Н.Уренгой
  • Сообщений: 709
Re: История одного угона.
« Ответ #4 : 20 Ноябрь 2012, 00:39:37 »

Интересно, а почему усб бездействует, или они тоже в доле? Ведь был же в этой истории один достойный человек оперативник Плотников Роман.

А все потому, что с преступностью, в Усть Кузминске, борется непримиримый майор Дронов! (с)
Записан

Малыш

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 144
Re: История одного угона.
« Ответ #5 : 20 Ноябрь 2012, 00:49:11 »

Малыш, После звонка на 02, вы сообщаете гос.номер авто и он уже висит в розыске по службе 02, то что ее не поставили - это НОНСЕНС. Далее, Вы в территориальном ОВД пишете заявление об угоне авто и они его уже (раньше по моему в течении толи 2, толи трех суток) ставят в розыск, тем самым либо подтверждают информацию переданную Вами на службу 02 либо опровергают и снимают ее с розыска.
 А Вы прости чушь написали, типа сначала позвонили, потом через 4 дня пытались заявление написать изначально этого не сделав, вот авто и сняли с розыска, как неподтвержденный угон.
 


не буду спорить, у меня в школе были твердые двойки :)
но сам факт что машина не была поставлена в угон есть (подтвердили в ГИБДД) - почему не известно...
я не пытался 4е дня ехать и писать заявление, обнаружив отсутствие авто, я как честный позвонил в 02, и сообщил о пропаже (разве этого не достаточно для внесения авто в списки угнанных) далее когда через 4 дня я поехал в отдел полиции (и попытке написать заявление) мне несли всякую чушь (якобы полгода назад авто было поставлено на штраф стоянку и до сих пор там же и стоит, хотя на самой штраф стоянке авто нет)

1) в 02 мне говорят что без личного заявления не будет постановки в угон
2) заявление отказывались принимать в других отделениях полиции (только не надо ссылаться на территориальность угона) я сейчас в Нижнем Новогороде, и если сейчас у меня угонят из Питера машину я имею право сообщить об угоне в любом месте, в том числе и по горячей линии - но при этом я должен доказать что я являюсь хозяином авто)
3) после заявления, от полусуток до суток (опять же со слов следователя) информация будет разослана по базам
4) машину не найдут (следователь даже не скрывая об этом сказал) - практически 99% угона нераскрываемы

ЗЫ: и если на моей машинке ездит какая то молодежь, то мне бы не хотелось бы отвечать за их нарушения (а то не дай бог собьют кого  на светофоре, а сидеть мне)
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2012, 00:51:43 от Малыш »
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: История одного угона.
« Ответ #6 : 20 Ноябрь 2012, 06:58:03 »

Малыш, Машина по 02 ставиться в угон,(нет заявления - снимается как не подтвержденный) У вас что по месту парковки авто не кому дойти и написать заявления об угоне? точнее пардон о краже ? Вам то сообщили ??? Вы документы на автомобиль в НН увезли? У того человека отказываются принимать заявление - это уже другой вопрос.
 Приняв от Вас заявление об угоне в другом территориальном подразделении они обязаны выставить авто в розыск на постоянку (карточку заполнить) тем самым стать инициаторами, а гиморрой большой и для вас в том числе, а потом месячишко документы почтой пойдут, вы уже домой приедете)
   Вот видите, немного подробностей и Ваша история звучит уже совсем по другому.
    Автомобили никто не ищет. Заявление просто регистрируют и выставляют машину в розыск. В течениии 10 дней возбуждают уголовное дело, а через пару месяцев уголовное дело приостанавливают. ВСЕ.
  Автомобили просто изредка попадаются и их находятся.
Если автомобиль не новый, средней ценовой категории он как правило через пару часов после кражи уже разобран. :)
Записан

Малыш

  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Санкт-Петербург
  • Сообщений: 144
Re: История одного угона.
« Ответ #7 : 20 Ноябрь 2012, 15:27:46 »

вообщем прикольно, и раздольно для нас самих...
1) можно угнать своровать машину, спрятать на месяц (а то и на два)
2) а потом официально провести что она якобы моя... (или ездить на ней)

это грубая схема, но получается вот такая у нас дыра в законах чтоли ?
Записан

хонда

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32
  • диагност(начинающий)
Re: История одного угона.
« Ответ #8 : 20 Ноябрь 2012, 17:16:51 »

очень много текста и телодвижений,просто человеку не повезло,он вляпался в компанию мошенников.но бывают же случаи бдагополучные.
Записан

cyber

  • Ветеран
  • Репутация: 3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень - Н.Уренгой
  • Сообщений: 709
Re: История одного угона.
« Ответ #9 : 20 Ноябрь 2012, 21:59:21 »

очень много текста и телодвижений,просто человеку не повезло,он вляпался в компанию мошенников.но бывают же случаи бдагополучные.


Человеку не повезло, то что он вляпался в компанию полицейских мошенников. Да и этот случай еще может стать благополучным, если главный герой в который раз отыщет себе машину и ему не попадутся копы "бывшие одноклассники" и "бывшие коллеги"
Записан

Dr.Leevcey

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 309
Re: История одного угона.
« Ответ #10 : 31 Январь 2014, 12:20:34 »

Где-то в 2004м году было резонансное дело по "жестокому обращению" и "нанесению телесных".
В Москве у сотрудника ХХХ украли новенькую Ауди А6. Через час преступника нашли в машине без сознания, в крови, с оторванным "хозяйством". Дело в том, что в обивку сиденья был зашит пиропатрон с детонацией от мобильного телефона, который тоже был где-то припрятан в машине. Всего-то и делов: не видишь свою машину - сначала звонишь на заветный номер, потом звонишь мобильному оператору с целью локализации телефонного аппарата и договариваешься  о новом сидении и химчистке салона.
Но! Парня начали таскать по судам по поводу "нанесения тяжких телесных" итд, итп...  Вроде, ХХХ "замяло" все суды по своим каналам. Но можно догадаться, что обычному гражданину такое с рук не сошло бы... А жаль.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
45 Ответов
11899 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2007, 14:11:35
от Leon
11 Ответов
1920 Просмотров
Последний ответ 04 Март 2008, 14:58:57
от DaFive
21 Ответов
3494 Просмотров
Последний ответ 25 Сентябрь 2009, 01:38:04
от Пончик Вайб
40 Ответов
5127 Просмотров
Последний ответ 08 Май 2010, 17:24:47
от smile
10 Ответов
3192 Просмотров
Последний ответ 08 Июнь 2011, 00:55:09
от Paherius