Автор Тема: Отчет о замене задних амортизаторов на FWD Pontiac Vibe  (Прочитано 43469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

TobOl

  • Как бы электрик
  • пенсионер
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Сообщений: 2220
  • Vibe 2002 FWD серый

Я, собственно, по делу. Заменил в очередной раз аморт задний. Предыдущие контрактные выдерживали по полгода. Видать уже поезженные были, да и дороги наши добивают. Взял самый дешевый, что предложил емекс, однако при детальном разглядывании не нашёл даже намёка на происхождение Азии.

 Register or Login


 Register or Login


 Register or Login


 Register or Login


 Register or Login



По размеру такой же

 Register or Login


Да, и к первому сообщению: не надо снимать ни задний пластик, ни боковые
Прекрасный доступ к гайкам без наполнения багажника

 Register or Login
Записан

Dr.Leevcey

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Минск
  • Сообщений: 309

Что-то наши спортсмены Каябу не жалуют... В последнее время... Да и стоит она подозрительно - по 40 баксов за шт.
Задался целью пошерстить приличные задние аналоги на GT 2003:
SACHS 312 229.
ZF Parts 313873
Tokico U2980
Вот эта Тойота дешевле других в 3 раза - 4853009420.
По Тойоте, если вбивать Токико U2980 в поиск, выдает аж 26 аналогов... Из которых, минимум 3 стоят так же, как и Каяба...
Не факт, конечно,что все подойдут, возможно, поиск некорректно кросскодит.
ОБЯЗАТЕЛЬНО перепроверить перед покупкой. Лучше всего - непосредственно померяться письками со снятыми родными.
« Последнее редактирование: 25 Март 2017, 03:54:31 от Dr.Leevcey »
Записан

lois

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3

Купил ashika MA-20034 (1200р), когда ставил заметил что они длиннее родных сантиметров на 5 (не замерил), из-за этого были трудности с установкой, пришлось стяжки с пружин снимать на установленном в машину амортизаторе. Зад машины приподнялся и теперь подпрыгивает на кочках. Теперь хочу снимать амортизаторы и укорачивать их на эти сраные 5 см.
Pontiac Vibe 2003,
Записан

Iv. Anatoliy

  • VIBE 2004 FWD АКПП
  • абориген
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Сообщений: 969

Потёк задний амортизатор на FWD 2004г.
По теме: большинство меняли на Каяба 341816, но вероятность получить "левую" Каябу больше чем Tokico, которые в оригинале (по информации) ненамного хуже последних. Кто-нибудь из ныне здравствующих на форуме ставил Tokico?
В 2010г. novialex1 ставил Tokicо U2980, но он длиннее родного на 5 см и больше ни одного сообщения о его работе.
При этом есть такая инфа:
Купил ashika MA-20034 (1200р), когда ставил заметил что они длиннее родных сантиметров на 5 (не замерил), из-за этого были трудности с установкой, пришлось стяжки с пружин снимать на установленном в машину амортизаторе. Зад машины приподнялся и теперь подпрыгивает на кочках. Теперь хочу снимать амортизаторы и укорачивать их на эти сраные 5 см. Pontiac Vibe 2003,

Может есть другой номер Tokicо? 
Есть отзывы (статистика) по Tokicо или другим аналогам?
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

многим ставил и ставлю Токико.очень даже хорошие.Каябы на рынке щас много подделки (Китай),поэтому пошло недоверие к этому брэнду.
Записан

TobOl

  • Как бы электрик
  • пенсионер
  • Репутация: 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Барнаул
  • Сообщений: 2220
  • Vibe 2002 FWD серый

Астрахань жэ не бедная на праворулек, контрактные можно взять от т.спасио, езжу и не жужжу. По рублю с пружиной чо не брать. Но пружины свои переставляю
Записан

Iv. Anatoliy

  • VIBE 2004 FWD АКПП
  • абориген
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Сообщений: 969

многим ставил и ставлю Токико.очень даже хорошие.Каябы на рынке щас много подделки (Китай),поэтому пошло недоверие к этому брэнду.

Сергей, дык номер нужен задних амортов от Tokico на FWD.
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

Tokico U2980.вроде такой
Записан

Iv. Anatoliy

  • VIBE 2004 FWD АКПП
  • абориген
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Сообщений: 969

пишут, что што Tokico U2980 длиннее штатного на 5см.
Заказал Tokicо U2980 (ставил эту марку еще на свою мазду 323F), знающие люди сказали что по качеству ничем не отличаются от KYB потому и заказал.
Разница по длине штока около 5 см, ни как не повлияла на сложность установки ни на ходовые качества. Зад тоже не поднялся как я надеялся :(

Записан

Evgen73

  • Постоялец
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень-Курган
  • Сообщений: 212
  • Лечим человечество

По аммортизаторам Токико ( задним), взято с официального каталога: U3828 применяются на автомобилях Е12_ европейской и турецкой сборки. U3812 (made in Japan) - для автомобилей Австралии, ЮАР и Бразилиии, где много песка и плохих дорог.
U2980 - для авто филиппин, вьетнама, индии, пакистана, бангладеш, бирмы, с ABS и где совсем нет дорог.
U3835 - для южной и центральной америк, в гористой местности.
Я ставил U2980. Выбирайте сами. Все номера для тойота королла 120-130 кузов.
Записан

keeper

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 33

а я ставил Tokico U3828
помню долго смотрел выбирал смотрел каталоги
менял в сервисе все встало как надо по крайней мере они не жаловались
езжу уже больше года вроде работают, нечего подозрительного необнаружил тыс 40 накатал
на коробке кстате было написано что сделаны в китае или тайване (непомню), а на витца брал писали япония
но я думаю нужно менять вместе с пружинами чтоб был отличный результат
Matrix 2003г.
Записан

viga55

  • Андрей
  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 208
  • Pontiac Vibe FWD 2005г

хелло всем, прочитав данную тему, не совсем выяснил так амортики  U2980 от фирмы Tokico подойдут на FWD или надо будет колхозить???
Кто ставил отпишитесь пожалуйста :ad:
Записан

Evgen73

  • Постоялец
  • Репутация: 11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Тюмень-Курган
  • Сообщений: 212
  • Лечим человечество

Все, указанные мною выше аммортизаторы токико, подойдут на пер.привод без всяких переделок. Все зависит от настроек аммортизатора, страны распространения и состояния дорог. Ставьте смело. Токико пока не подделывают и они мягче каябы, что лично мне нравится.
Записан

игорь_97

  • пятница
  • Репутация: 15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1171

Все, указанные мною выше аммортизаторы токико, подойдут на пер.привод без всяких переделок. Все зависит от настроек аммортизатора, страны распространения и состояния дорог. Ставьте смело. Токико пока не подделывают и они мягче каябы, что лично мне нравится.

Самое главное что-бы они держали дорогу так же как и передние. На неровной дороге и небольшой скорости вы будете ощущать комфорт. А вот при движении на более высоких скоростях, скоростные плавные повороты, как они себя будут вести? Кузов у нас не низкий. Не будут ли они создавать крен? Комплек Каябы более менее сбалансирован под наш кузов.
Записан

viga55

  • Андрей
  • Постоялец
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Омск
  • Сообщений: 208
  • Pontiac Vibe FWD 2005г

Все, указанные мною выше аммортизаторы токико, подойдут на пер.привод без всяких переделок. Все зависит от настроек аммортизатора, страны распространения и состояния дорог. Ставьте смело. Токико пока не подделывают и они мягче каябы, что лично мне нравится.

спасибо :ad:
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
0 Ответов
14975 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2008, 21:03:24
от monach
225 Ответов
89327 Просмотров
Последний ответ 26 Сентябрь 2019, 17:27:21
от pustota01
15 Ответов
26742 Просмотров
Последний ответ 08 Август 2014, 19:44:14
от yukkam
0 Ответов
2035 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2012, 14:21:56
от sakore007
5 Ответов
2075 Просмотров
Последний ответ 12 Ноябрь 2017, 13:50:34
от Subnet