Голосование

Вайб б/у или новый Китаец

Вайб 1
- 14 (36.8%)
Вайб Gen-2
- 14 (36.8%)
Новый Китайский джип-кроссовер
- 3 (7.9%)
Китайский джип-кроссовер б/у
- 0 (0%)
Китай другие марки
- 1 (2.6%)
Не знаю
- 4 (10.5%)
Новые Ваз, Газ, Уаз
- 2 (5.3%)

Всего голосов: 38

Автор Тема: Замена вайба на нового китайца, что посоветуете?  (Прочитано 6309 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Помойму если не ошибаюсь то китайцы с 2005 года влезли в вайбовские мозги со своим припоем и все знают, что из этого вышло  :)
Записан

borisk

  • абориген
  • Репутация: 22
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 909

Не люблю, когда люди, не знакомые с "продуктами" из Китая, начинают совковые дебаты про качество изделий из поднебесной. И этот стереотип не перебздеть не победить в славянском разуме, а жаль. (не считать рекламой!)
 Поверхностно объясню, что в Китае есть качественные товары (назовем "фабричными"), есть похуже ("недофабричные", так сказать подделки на "фабрику"), есть подделки на "недофабричные", а есть совсем "шлак подвальный". У нас с фирмы коллеги ездили в Пекин на выставку новинок строительных материалов, так вот, на эту выставку пускали только европеоидов и только по приглашениям, а объяснили это все просто, что если запустить хоть парочку китайцев, то через 2 недели, в подвалах Пекина наладится производство сих "новинок"!
Что я хотел сказать... чтобы не быть разочарованым в "шлаке подвальном", надо делать покупки на том же "Али", переступая жадность. Не надо стремиться купить самое дешевое в надежде, что оно окажется самым качественным. ИМХО
Наверное 80% всей электроники выпускается/собирается в Китае. Взять, хотя бы, те же Айпхоны яблочные. По качеству нареканий я не слышал, какбэ.
Мне лично нравятся SUV производителя Great Wall, симпатизирует H3, но самый симпатичный из их линейки - это H9, но уже Haval те же яйца, только в профиль.

По поводу "не знаком" - у близкой знакомой  Chery QQ, через два или три года эксплуатации умерла АБС, проблемы с ДВС да и вообще по её отзывам как Вы говорите - шлак.
По поводу китайской электроники, а не собранной в Китае могу судить по ежедневному использованию Meizu M1 note, у дочери Xiaomi Redmi 2  и  Xiaomi MiPad.
Все девайсы аутентичны. По наблюдению на 4pda один и тот же девайс может собираться из комплектующих разных производителей отчего эксплуатационные свойства одной модели получаются разные. Также замечу плохую поддержку изделий.
Так что КЭтай он и в Африке КЭтай.
 yur22, прежде чем не любить не знакомых людей, узнайте на чем основано их мнение
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был

Цитата: sergey_n link=topic=27322.msg416545#msg416545
Ну да Вайб это брендовая машина :)
Китайца брать лишь только из за комфорта...
Так как в Вайбе его просто нет...

О каком комфорте идет речь?, у тестя был suvжир 5 и ещё какие-то цифры
брал новым, по ощущениям чуть лучше чем  газ-52, жопу подбрасывает так что бояться надо свыше 100 ехать, загнил через год, на 60ткм коробка навернулась.
У меня в это время был вайб жт, работает тише , дорогу на 160 держит отлично, да и по комфорту устаешь только через 300-400ткм(ну это кому как),  помойки эти китайские не стоит сравнивать с великими брендами.
Китайца надо сравнивать скорее всего с ладой седан баклажан.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.


У меня в это время был вайб жт, работает тише , дорогу на 160 держит отлично, да и по комфорту устаешь только через 300-400ткм(ну это кому как),

 Garic, ну Вы блин даете за раз 300-400(т)км... ахренеть Вайб лучшая машина  ^-^
Записан

Garfild.by

  • Прадед
  • Репутация: 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Minsk
  • Сообщений: 3030

Друзья... вы забыли саму цель данной темы, новый "китаец", думаю владельца новой машины мало интересуют третие руки и жизнь после гарантии. Я лично для себя рассматривал несколько моделей, брал в тест-драйв, смотрел аналоги запчастей и реально рассматривал покупку данного авто. Катался на тех, что продают у нас.
Записан

afil

  • могиканин
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Замкадье
  • Сообщений: 1841
  • Pontiac Vibe AWD 2004

По поводу китайской электроники, а не собранной в Китае могу судить по ежедневному использованию Meizu M1 note, у дочери Xiaomi Redmi 2  и  Xiaomi MiPad.
Все девайсы аутентичны. По наблюдению на 4pda один и тот же девайс может собираться из комплектующих разных производителей отчего эксплуатационные свойства одной модели получаются разные. Также замечу плохую поддержку изделий.
Так что КЭтай он и в Африке КЭтай

В принципе согласен. Пользую два года не самый известный китайский смартфон Jiayu G4. Аппарат неплох, но с батареей (3000мАч) явно надули, максимум 2000.

Сорри за офф, у друзей был новый Ховер, врать не буду, какой не знаю, но они его продали при пробеге около 60 тыс.км. т.к., по их словам, стало невозможно сделать сход-развал, поплыла геометрия кузова, причем без аварий.
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 20:31:43 от afil »
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был

У меня в это время был вайб жт, работает тише , дорогу на 160 держит отлично, да и по комфорту устаешь только через 300-400ткм(ну это кому как),

 Garic, ну Вы блин даете за раз 300-400(т)км... ахренеть Вайб лучшая машина  ^-^

Может что не так отписал, но сравнивая поездку в Рязанскую обл 330км в один конец, особо на вайбе не уставал, а на китайце через 200км попа квадратная становилась
А уж про ген-2вобще молчу, как сгонял в Белоруссию 600 туда и 600 обратно без отдыха, так вроде и не устал за 13 с лишним часов.
Stanislove уж тебе то и не знать как я в гости ездил в Белорусь
1000км одним махом
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=26092.msg401695#msg401695

У меня поездки в большинстве дом работа 18 км  за день, поездки в Рязань очень редки, но комфорта попа тоже просит и на 330км

Сорри за офф, у друзей был новый Ховер, врать не буду, какой не знаю, но они его продали при пробеге около 60 тыс.км. т.к., по их словам, стало невозможно сделать сход-развал, поплыла геометрия кузова, причем без аварий.

О чем я ранее и писал.

p.s.
Лучше за 350 лада седан, чем за 700 китайца ,  сравниваю только с Suv жир 5, остальной китайский лом не знаю
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2015, 22:24:52 от Garic »
Записан

sergey_n

  • Пользователь
  • Репутация: -1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: город Дзержинск (Нижегородская область)
  • Сообщений: 56

Какой вторичный рынок может быть у одноразового Китая?
Он создан чтобы 400(3-7 лет) тысяч прокатить и на переплавку здать.
А так комфорт там на высоте подогрев всех жоп,  стёкол,  2х зонный климат и другие примочки, присматриваюсь к lifan x60.
А с китай техникой знаком.
Моему китайскому мотоциклу уже 12 лет и пробег там за 30000 км. Так самое главное что кроме расходников ничего не менялось,  мот Yamaha ybr.
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.


Может что не так отписал,
Stanislove уж тебе то и не знать как я в гости ездил в Белорусь
1000км одним махом
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=26092.msg401695#msg401695



Да все я знаю просто ты написал 300-400ткм  тыс км ^-^

Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был


Может что не так отписал,
Stanislove уж тебе то и не знать как я в гости ездил в Белорусь
1000км одним махом
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=26092.msg401695#msg401695



Да все я знаю просто ты написал 300-400ткм  тыс км ^-^

Ааааа, вон Оно что Михалыч, где-то я уже так тоже написал так меня чуть не съели вместе с колесами, виноват исправлюсь :)
Записан

Stanislove

  • Прадед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: РФ: Брянск-Бытошь - Урал - Челябинская обл, г.Коркино; РБ: Гомельская обл, г.Жлобин.
  • Сообщений: 4271
  • РБ., Гомельская обл., г. Жлобин.

Помню и про колеса  ^-^
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Garic, В голосовалке вайб б/у и Вайб Gen-2 по сути одно и тоже  ^-^
Записан

GUDVIN19

  • Изурмудный город... FWD 2004
  • Дед
  • Репутация: 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челяба
  • Сообщений: 2916
  • Лучше переесть, чем недоспать...

Цитировать
так меня чуть не съели вместе с колесами

Ага, тебя съешь, чревато последствиями :) :-X

Серёж, ладно хоть Gen-2 не на первом месте.))
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2015, 13:10:56 от GUDVIN19 »
Записан

Garic

  • Gen-2-2009-silver обкатал )))
  • модератор
  • Прадед
  • Репутация: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Рязань-Касимов
  • Сообщений: 3154
  • Gt-02-был, Gen-2-2009-red-был

Garic, В голосовалке вайб б/у и Вайб Gen-2 по сути одно и тоже  ^-^

Не скажи, Геннадий 2, намного лучше чем первый
Записан

rocker2007

  • Дед
  • Репутация: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Х-Мансийск
  • Сообщений: 2583
  • Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:

Garic, В голосовалке вайб б/у и Вайб Gen-2 по сути одно и тоже  ^-^

Не скажи, Геннадий 2, намного лучше чем первый

а если ещё и везде ВД, ваще красавчег!!!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
29 Ответов
3770 Просмотров
Последний ответ 16 Июнь 2010, 23:43:11
от cooljazzy
7 Ответов
1909 Просмотров
Последний ответ 30 Январь 2012, 11:21:15
от Tonny76
0 Ответов
2201 Просмотров
Последний ответ 03 Июнь 2013, 17:53:02
от geolograf
11 Ответов
1981 Просмотров
Последний ответ 06 Сентябрь 2015, 18:46:05
от TobOl
22 Ответов
2438 Просмотров
Последний ответ 21 Январь 2016, 22:05:18
от Biruk