Ссылки на связанные события

  • Поездка в Детский дом: 17 Ноябрь 2007

Автор Тема: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".  (Прочитано 39112 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« : 12 Октябрь 2007, 17:35:59 »

Адрес детского дома: Ярославская область, Некоузский р-он, пос. Октябрь. Детский дом "Октябрьский"


ПОЕЗДКИ:

Первая поездка, намеченная на 17 ноября 2007, - состоялась!
См. отчёт:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,1050.0.html


вторая поездка, 5-6 января 2008, - состоялась!
см. отчет:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php/topic,1346.0.html


Состоялись третья, четвертая и пятая поездки!! смотрите отчеты здесь:
 Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?board=45.0


Шестая поездка, 2009:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=7894.0

См.отчет:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=8250.0


Седьмая поездка, январь 2010:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=9634.0

См.отчет:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=10033.0


Восьмая поездка, лето 2010: Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=11436


Девятая поездка, август 2011:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=16849.0


Подготовка к Десятой поездке, Рождество:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17244.msg275157#new


Поездка на выпускной:  Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=20169.0



ПРОЕКТ по обучению и социализации выпускников совместно с  Register or Login
центром копировальных услуг КвикКопи
:
Register or Login
http://myvibe.ru/board/index.php?topic=17390.0


Дети там от 3-х и старше, около 40 человек (по понятным причинам состав постоянно изменяется, особенно это касается младшей группы).
Два корпуса: старшая группа и младшая + средняя.
Есть мед. кабинеты, зал для занятия спортом, швейная мастерская, в гараже оборудовано подобие столярной мастерской.
Директор - замечательная, порядочная женщина, душой болеющая за своих подопечных и по образованию экономист (говорит о многом). Педагогический состав хороший, дети не сидят в стенах детского дома, участвуют в различных конкурсах, выступают, занимаются спортом, рукодельничают и пр., стараются что-то сделать сами, но ещё много чего нужно, конечно.
Значит, начну с того, что им нужно.
Всегда не хватает средств гигиены: шампуни, мыло, туалетная бумага, зубная паста и пр. - детей-то много.
Всё для школы: ручки, карандаши, тетради, альбомы, книги, краски, кисточки, циркули, линейки.... Книжки б/у они с большим удовольствием берут. Есть у нас такие дома, наверняка? А уж раскараааскам как рады. Всему очень рады. Благодарные. А расположен ДД в таком неудобном месте - и Москва далеко, и Ярославль далеко, и никто к ним особо-то и не едет, в отличие от детдомов в Моск.области..
Мягкие игрушки не нужны (т.к. бестолковые они всё-таки, на день-два, а потом только пыль собирают на полках), а вот куклы, машинки, и особенно настольные игры, конструкторы всякие, а также санки, лыжи, коньки, ролики и велосипеды - это с радостью примут. Можно б/у - у кого-то наверняка остались и не нужны? Развивалки различные всегда нужны.
Одежду можно! если одежда б/у, то в идеальном состоянии (иначе их СЭС штрафует ну и как-то нехорошо это, затасканные вещи детям отдавать). Ну и всё-таки дети, кто постарше, уже хотят иметь свои вещи, а не чьи-то.
Из мебели: 2 детских столика + стульчики к ним 6-8 штук (их вообще нет), маленьких деток сажают за столы, у которых отпилили ножки, чтобы пониже были) - апд: детскую мебель мы уже закупили и отвезли!, тумбочки нужны - штук 10.. нужны ещё зеркала во весь рост. Из крупного ещё нужны стеллажи и вешалки-стойки.
Нужны ВСЕГДА спортивные сумки и товары для рукоделия, поделок (ленты, бисер, нитки, иголки, ножницы, рамки деревянные, спреи разные, гипс и пр).

Сейчас  ещё нужна еда, бытовая техника, футбольная форма - дети серьёзно занимаются футболом, участвуют в соревнованиях (Апд: форму отвезли, техника нужна постоянно).

Чем дальше в глубинку, тем полнейшая разруха и упадок, бедность и нищета, потому что московским и подмосковным ДД ещё как-то помогают, кто-то их курирует, да и гос-во не остается в стороне.. а если реально хочется помочь (не для того, чтоб на сайте просто галочку поставить и сфоткаться у ДД на наших красивых машинках), то лучше подальше выехать... там реально очень наша помощь нужна.

Что мы можем?.. игрушки покупали через ТНГ-тойз, гигиену - через магазины при косметических фабриках (Свобода, Рассвет...) и оптовые гипермаркеты а-ля Метро, канцтовары в том же Метро и в интернет-магазинах.. понятно, что для минимизации расходной части всё закупается по минимальным ценам.
Если наскребём на мебель детскую, то было бы вообще здорово (апд: Наскребли!!). Детские столики и стульчики, вешалки - можно довезти на наших авто (апд: Довезли!!). Так же как и остальные товары.
Всё решаемо, как говорится - были б бабки. С москвичами мне проще будет скооперироваться, но обращаюсь ко всем: повторюсь, всё решаемо. Поможем?

Просьба по вопросам помощи или писать на форуме в соответствующих темах, или обращаться ко мне лично, по тел, е-мейлу, аське, через личные сообщения. Можно участвовать в помощи и из других городов. Можно по договорённости встречаться со мной или с кем-то из активных участников в помощи клуба детскому дому лично для передачи денег, вещей, подарков и Ценных Идей!
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2012, 10:35:57 от S.W. »
Записан

Надя

  • Постоялец
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва ВАО
  • Сообщений: 184
  • Gen II
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #1 : 12 Октябрь 2007, 18:08:13 »

S.W. Вы такая молодец! Конечно будем помогать и на мебель соберем, главное где находится ДД, как нам туда добраться с машинами? Это по Горьковскому?
Записан

savik777

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 729
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #2 : 12 Октябрь 2007, 18:09:08 »

это реально благое дело! согласен на все сто! своим ходом никак, далеко от вас, счет где то был?
Записан

IkaRus

  • Увидимся под СМ!
  • модератор
  • могиканин
  • Репутация: 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1773
  • Вайба.net
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #3 : 12 Октябрь 2007, 18:11:00 »

S.W., не прОтив. ДОБРОВОЛЬНЫЙ Сбор средств можно провести на 4 и 5 встрече. Поездку предлагаю под НГ все-таки. И можно найти Деда Мороза со снегуркой. Или тебя Лар и Палыча! А чего? Опа! Классная мысль!!! ;)

И еще вопрос: А ГДЕ и КАК ты выбрала именно ЭТОТ ДД?
« Последнее редактирование: 12 Октябрь 2007, 18:13:27 от IkaRus »
Записан

i-gore

  • Пользователь
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва-Витебск
  • Сообщений: 97
  • A W D
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #4 : 12 Октябрь 2007, 18:29:09 »

Идея супер!!! Молодца!  я с радостью помогу, чем смогу.  Все автоклубы как могут помогают ДД. А далеко от Москвы-то?
Записан

fiofan

  • Пользователь
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 80
  • Не надо путать мягкость со слабостью.
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #5 : 12 Октябрь 2007, 18:37:15 »

Я за,готов даже съездить....
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #6 : 12 Октябрь 2007, 19:54:03 »

 :ax:S.W., Я же говорил, что Вы УМНИЧКА!!!!))) :aj: :love: И счет отдельный нужен и на встрече собрать . Это уж у кого как получиться. Съездить не проблема, проблема лично у меня во времени)))
Записан

Антон

  • Гость
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #7 : 12 Октябрь 2007, 22:53:00 »

Помочь детишкам - это дело святое. Я за  ;)
Записан

Sudokus

  • Старожил
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЗАО
  • Сообщений: 353
  • Жизнь - игра !
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #8 : 13 Октябрь 2007, 22:40:16 »

Кто не сможет приехать на встречу,деньги перечислять в кошелёк Клуба???
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #9 : 13 Октябрь 2007, 23:03:21 »

Sudokus, об этом сообщат я думаю. кошелек клуба это кошелек клуба, а для этого я так понял либо отдельный кошелек либо на встрече)))
Записан

влад

  • Старожил
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: МО
  • Сообщений: 339
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #10 : 13 Октябрь 2007, 23:22:36 »

     ;)     Двумя руками за!!! Организуй!!!
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #11 : 14 Октябрь 2007, 13:02:08 »

Всем привет. Так здорово, что вы отреагировали, это ОЧЕНЬ важно! наша помощь - это не капля в море!

Надя, я там сама не была, но думаю, это скорее по Ярославке, на крайняк - по Дмитровке. Ближайший крупный город - Ярославль, но он далеко. ДД от него на западе (по карте).

savik777, вы из Е-бурга и тоже хотите помочь - это прекрасно, будет создан отдельный счёт, специально для этого ДД, я всё расскажу.

IkaRus, сбор надо проводить на 4-й встрече и ехать туда уже в ноябре. Лучше всего ехать в субботу, мне кажется.. т.е. 17 или 24, я думаю. В декабре хуже по многим причинам: 1) будет гораздо хуже дорога, этот ДД далеко от городов; 2) к НГ будет больше машин и выше цены; 3) в декабре у меня начинается сессия и я, скорее всего, не смогу плотно заниматься этим вопросом; 4) до НГ ещё долго.. если есть желание сделать им праздник с Дедом Морозом :) , к тому же, премии будут.., то можно это организовать отдельно, я только за, но сейчас вопрос стоит об именно необходимых вещах.

Насчет выбора ДД - моя близкая подруга состоит в организации "Волонтёры в помощь детям-сиротам больниц", занимается отказничками. Там и посоветовали этот ДД, учитывая наши возможности. Как я уже писала, туда практически никто не ездит и они очень неприхотливые.

i-gore, около 350 км, Ярославская область.

fiofan, отлично! я тоже обязательно поеду.

Sudokus, я могу встретиться с каждым лично, тем более, нужны не только деньги. И на всякий случай будет открыт отдельный счёт, я всё обязательно сообщу. Наверное, уже завтра.

Serdgio,Антон,влад, все, кто может помочь, спасибо! раз нас уже не 1 и не 2, то всё должно получиться. Люди подтянутся, я ОЧЕНЬ на это надеюсь!

Помочь мы можем не только деньгами (хотя это основное, конечно). Детишки очень рады книжкам б/у, настольным играм, детским лото, домино, куклам - всему тому детскому счастью, что уже не пригодится нашим детям, но ещё в хорошем состоянии.

За них, детей в больницах и ДД, некому заступиться, и сами за себя они тоже заступиться не могут, они дети, часто - маленькие дети. Поэтому им помогают, мы им помогаем. Вы тоже можете.
Я уверена, что многие из нас хотят и могут помочь детям-сиротам, всё-таки люди по своей природе не чёрствые, но зачастую мы тяжелы на подъем, нам некогда.. сейчас требуется хотя бы минимальное ваше участие.. грубо говоря- тупо дать денег. Понятно, что отдавая пару-тройку тысяч рублей, мы не купим что-то приятное или полезное себе.. но надо понимать разницу: в нашем случае это поправимо и не так трагично, безнадежно, глухо и душераздирающе.. и подарить деткам радость на эти деньги - ещё как можно! а это ценнее, имхо. Не отмахивайтесь, это же так просто!
Ещё раз говорю, что я могу встретиться с каждым, а также можно будет перечислить на счёт, я всё сообщу. Конечно, я хочу собрать как можно больше.. и денег, и детских принадлежностей. Со своей стороны, гарантирую закупку по минимальным ценам, насколько хватит энергии, а также порядочность и честность (отчёты и пр). Ни один рубль не уйдет не по назначению.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2007, 13:05:31 от S.W. »
Записан

S.W.

  • Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе - учитель
  • Модератор
  • могиканин
  • Репутация: 37
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Москва
  • Сообщений: 1975
  • пряник съела, кнут сломала
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #12 : 14 Октябрь 2007, 16:24:17 »



















есть ещё фото, но они с детьми..

Как видно, обстановка бедная.. не хватает средств для создания элементарного уюта..
сейчас там 34 ребёнка, в среднем, по 9-10 лет.. есть и постарше, есть совсем малышня. Мальчишек больше, девочек мало.
Мягкие игрушки у них есть, их не надо.. лучше что-то развивающее, настольные игры, раскраски.. сейчас ещё кстати будут санки и лыжи.
А может, у кого-то есть мебель б/у?..
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2007, 16:26:35 от S.W. »
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #13 : 14 Октябрь 2007, 21:42:05 »

S.W.,Мнда...впечатлило...если смогу поехать то дочку с собой возьму.... Я всем руками ЗА ПОМОЩЬ!!!)))
Записан

НИО

  • Сергеич
  • робинзон
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Мос.Обл., г.Королёв
  • Сообщений: 1538
  • ватэтада!!!
Re: Помощь Детскому Дому "Октябрьский".
« Ответ #14 : 15 Октябрь 2007, 08:21:55 »

очень нужное дело!!! SW ждем счет!
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
4523 Просмотров
Последний ответ 01 Сентябрь 2008, 16:59:35
от S.W.
107 Ответов
13257 Просмотров
Последний ответ 24 Сентябрь 2008, 11:57:48
от S.W.
9 Ответов
3638 Просмотров
Последний ответ 17 Март 2010, 10:39:48
от НИО
31 Ответов
5543 Просмотров
Последний ответ 24 Август 2011, 17:16:04
от S.W.
14 Ответов
2521 Просмотров
Последний ответ 21 Сентябрь 2012, 16:27:38
от S.W.