Автор Тема: Муки выбора.Менять пончик на Опель Мокка..Кто что думает?  (Прочитано 5123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

 
Serdgio, а RAV4 или Venza вообще не рассматриваются? Все-таки Toyota, хоть какие-то надежды на качество

Собственно уже ответили да и мне собственно "сараи" не нужны)

Съездил глянул мокку белую. На фото бампера черные а по факту крашеные в белый цвет. Крыша помятая  на зимней резине ну и соответственно  продает дама которая к машине отношения не имеет в ПТС вписан другой собственник но машина на учёт не поставлена. Ещё раз посидел в салоне. Отрегулировал сиденье под себя пересел и поместился взади. В салоне просторно и за рулём сидеть комфортно. Вчера заказал подбор автомобиля
Записан

Nickos

  • Ветеран
  • Репутация: 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Подмосковье
  • Сообщений: 657
  • Чёрный Vibe AWD 2004

Ищущий да обрящет! Удачи в поисках  :)
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

 Register or Login
https://auto.ru/cars/used/sale/1074583055-d08441fa

Ничего приличного пока не попалось. Цвет уже в принципе пофигу и потолок скрипя зубами увеличил...тот кто занимается подбором предложил рассмотреть Тигуан 13-14 года. Завтра на работе буду просвещаться потом надо где то за ручки покрутить и может найти где прокатиться ....
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

тигуан по веселее будет.тока не смотри 1.4 турбо.маленький объем-меньше ресурс.
Записан

EVRIK

  • Бутовский А800РВ199
  • робинзон
  • Репутация: 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва ЮЗАО
  • Сообщений: 1372
  • Москва, ЮЗАО Государство Бутово.

Я в своё время с вайба пересел на на киа спортейдж (дизель),брал его новым, проехал на нём 142000, за 3,5 года, потом сдал его в трейд ин, и взял новую Оптиму.Комфорта и опций достаточно.К чему я всё это, а к тому что надо выбирать машину для повседневной езды,где комфортно и обслуживание меньше. Паркетник с полным приводом,по техническому обслуживанию,обходился мне дороже чем сидан.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Dr.Vibe, Почитал не пойдет тигуан, математика побеждает с моим годовым пробегом и брать его экономически нецелесообразно ^-^
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

EVRIK, Макс куда мне сейчас с моим годовым пробегом в 10 тысяч км и то с трудом....
Записан

Евгений - эНск

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 296

Dr.Vibe, Почитал не пойдет тигуан, математика побеждает с моим годовым пробегом и брать его экономически нецелесообразно ^-^

А что не так с математикой? Что он в цене теряет?
У меня жена на Тигуане где-то за год и проезжает 10-12 тыс. км.
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Евгений - эНск,
Все просто. за те же деньги светит 13-14 год 1.8 170 л.с.
это сразу налог больше, больше страховка так как всю жизнь делал без ограничений на машины и у меня скидок нет. Мокка выйдет в районе 20 тысяч а тут еще больше. Ну и основное это заявленный расход 13.5 литра а по отзывам и 17литров в городе это нормально) одним из минусов считаю что двигатель турбированный поэтому и мокку 1.4 турбо не рассматривал....Вот т все доводы.
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

временно катаюсь на Лада-Веста.300р.на неделю хватает  :D
Записан

Евгений - эНск

  • Старожил
  • Репутация: 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 296

у жены коэф. 0,85 страховка в районе 9 тыс. У меня 2,0л., расход по городу 11,4-12 у жены. У меня до 13 дотягивает, зимой до 14 максимум, но я Тигуан педалирую активно где позволяет дорога.
Двигатель да турбина, зато как едет. Я решил что пофиг, буду ремонтировать если что.
Можно же пойти где продают трейд ин куда-нибудь и прокатиться на автомобиле и сравнить. Я прежде чем покупать где-то на 5-6-ти разных марках покатался.
 
Записан

Dr.Vibe

  • Прадед
  • Репутация: 68
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Новосибирск
  • Сообщений: 3058
  • Родом из Сев.Каз.обл.г.Петропавловск

поздравляю с новым приобретением! :az:
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Dr.Vibe, Спасибо))
Вот эта
 Register or Login
https://auto.ru/cars/used/sale/opel/mokka/1074583055-d08441fa/

все почти по максимуму, второй комплект резины на дисках, автозапуск, кожа итд





« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2018, 10:44:14 от Serdgio »
Записан

Panas55

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0

Вайб 12.2004г.в. AWD, 4AT. Пробег 200900. Произвёл капиталку. Замена поршневой, цепи, натяжителя, успокоителя, вкладышей распредвалов. На колене вкладыши как новые, шейки вкладышей коренных, шатунных, распредвалов в допуске. Гильзы в допуске. Отмыл, собрал, масло как слеза, антифриз новый. Проехал уже 900км. Масло не берёт, цвет не меняет. Динамика совсем другая. Обошлось в 40000р. А на новый Мокку какую разницу добавлять?! Не вижу смысла! На Опель и стоимость з/частей другая!
Записан

Serdgio

  • Глобальный модератор
  • старец
  • Репутация: 87
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: г.Москва
  • Сообщений: 6166

Вайб 12.2004г.в. AWD, 4AT. Пробег 200900. Произвёл капиталку. Замена поршневой, цепи, натяжителя, успокоителя, вкладышей распредвалов. На колене вкладыши как новые, шейки вкладышей коренных, шатунных, распредвалов в допуске. Гильзы в допуске. Отмыл, собрал, масло как слеза, антифриз новый. Проехал уже 900км. Масло не берёт, цвет не меняет. Динамика совсем другая. Обошлось в 40000р. А на новый Мокку какую разницу добавлять?! Не вижу смысла! На Опель и стоимость з/частей другая!


 Ну надо стремиться к чему лучшему, новому...рано или поздно человек к этому приходит....покупает новые ботинки а не ремонтирует старые....новую одежду а не штопает старую...У меня тоже нет понимания когда люди покупают совсем новые автомобили? вкладывают в них деньги а  они уже подешевели) Но возможно когда нибудь я к этому тоже приду....  :ah:
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
34 Ответов
3491 Просмотров
Последний ответ 28 Январь 2008, 20:14:06
от gp
9 Ответов
1637 Просмотров
Последний ответ 11 Май 2008, 14:49:58
от s2205
6 Ответов
1685 Просмотров
Последний ответ 28 Октябрь 2008, 00:43:10
от mirkbl4
44 Ответов
3475 Просмотров
Последний ответ 12 Март 2009, 12:19:28
от awolog
11 Ответов
2338 Просмотров
Последний ответ 06 Август 2014, 21:06:04
от deedee