Автор Тема: ТО и запчасти в Челябинске  (Прочитано 33040 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #30 : 18 Июнь 2010, 07:53:10 »

MIV,когда наступила жара усилий кондея явно не стало хватать... и после диагностики проведена небольшая дозаправка системы и чистка обоих радиаторов от пуха (продувкой).
В итоге сегодня кашляю и без голоса!  :(  :)
Записан

MIV

  • Ветеран
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск, Южный Урал
  • Сообщений: 513
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #31 : 18 Июнь 2010, 08:34:07 »

О  !, может мне тоже попробовать, вдруг морозить сильней станет, но лучше пробовать в конце отпуска, чтоб больничный дали ^-^
Записан

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #32 : 18 Июнь 2010, 08:44:17 »

MIV,и ещё как оказалось, что я немного не правильно эксплуатировал режим охлаждения (век живи - век учись!): основное время работы кондея должно производится при нажатой кнопке рециркуляции.
И ещё мастер рекомендовал в зимне-холодный период раз в месяц включать кондей минут на 20-30 (для смазки потрохов компрессора).
Записан

MIV

  • Ветеран
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск, Южный Урал
  • Сообщений: 513
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #33 : 18 Июнь 2010, 08:51:43 »

Мастер не совсем прав, а точнее совсем не прав. Кнопкой рециркуляции нужно пользоваться ТОЛЬКО при необходимости быстро охладить салон и не более того. Наоборот во всех инструкциях по системам кондиционирования сказано, что не рекомендуется длительное время использовать режим рециркуляции салона из-за снижения количества кислорода в замкнутом объеме, что в свою очередь снижает реакцию водителя. Во как написал :o Так что правильно мы пользуемся кондеем, главное чтоб минимально были открыты всякие щелки по которым мы охлаждаем улицу
Записан

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #34 : 18 Июнь 2010, 09:09:48 »

Мастер не совсем прав, а точнее совсем не прав. Кнопкой рециркуляции нужно пользоваться ТОЛЬКО при необходимости быстро охладить салон и не более того. Наоборот во всех инструкциях по системам кондиционирования сказано, что не рекомендуется длительное время использовать режим рециркуляции салона из-за снижения количества кислорода в замкнутом объеме, что в свою очередь снижает реакцию водителя. Во как написал :o Так что правильно мы пользуемся кондеем, главное чтоб минимально были открыты всякие щелки по которым мы охлаждаем улицу

значит я на уровне подсознания действовал правильно! )))
Записан

marina174

  • Постоялец
  • Репутация: 5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 186
  • у174ен
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #35 : 20 Июнь 2010, 21:27:06 »

 :'( блин, а я не поняла ничего, какую кнопку отключать-то, у меня две кнопки  у магнитофона и все всегда включены при кондиционере, одну надо отключать что ли???? ^-^
Записан

ice174

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 410
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #36 : 20 Июнь 2010, 23:09:30 »

И ещё мастер рекомендовал в зимне-холодный период раз в месяц включать кондей минут на 20-30 (для смазки потрохов компрессора).

Я тоже про такое слышал, вот только интересно каким образом его зимой включать, если при минусовой температуре(вроде меньше чем +5 С) кондей не включается, и соответственно в нем ничего не смазыается?
Записан

MIV

  • Ветеран
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск, Южный Урал
  • Сообщений: 513
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #37 : 21 Июнь 2010, 06:46:12 »

А как машина прогреется, так и включать, а если включить нахолодную, то включится сам когда датчик температуры ему разрешит.
Записан

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #38 : 21 Июнь 2010, 06:51:14 »

:'( блин, а я не поняла ничего, какую кнопку отключать-то, у меня две кнопки  у магнитофона и все всегда включены при кондиционере, одну надо отключать что ли???? ^-^

marina174, получается что почти постоянно отключаем ту, на которой машинка.
Записан

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #39 : 21 Июнь 2010, 06:52:22 »

ice174,или в тёплом боксе включать...
Записан

ice174

  • Старожил
  • Репутация: 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 410
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #40 : 21 Июнь 2010, 06:58:13 »

Про бокс согласен, но подругому никак, не включится он зимой, сам проверял.
Вот что нашел по данному вопросу, считаю, что написано правдоподобно :)
:) Моторный отсек тут нипричем. Датчик стоит (в схеме написано) возле испарителя и меряет поступающий воздух с наружи в салон. Плюс еще давление хлодогена будет занижено (ниже 28psi) при +1...+4С, как писал AlexanderSm.

Записан

MIV

  • Ветеран
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск, Южный Урал
  • Сообщений: 513
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #41 : 21 Июнь 2010, 07:31:28 »

Не знаю, я после сильного снегопада, когда снег надувает во все щели системы продува воздуха и там начинает таять, всегда включаю кондейку и он сушит воздух. Стекла из-за этого не запотевают. А вот если кондейку не включать а просто как на тазике греть салон тогда стекла очень долго не отпотевают.
KIT а вот в каком положении регулятора при выключеном кондее воздух с улицы без нагрева начинает поступать в салон? Мне это интересно, потому как у меня сломался рычаг привода заслонки, за который тросик цепляется , и мне пришлось интуитивно делать все коромысло заново.
Записан

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #42 : 21 Июнь 2010, 08:23:34 »

MIV,по памяти, если не путаю, на "12 часах" стоит метка (что-то вроде "0" или проста жирная черта), слева от которой начинается диапазон "холода"...
Записан

MIV

  • Ветеран
  • Репутация: 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Озерск, Южный Урал
  • Сообщений: 513
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #43 : 21 Июнь 2010, 12:10:33 »

Вам хорошо, а я видимо промахнулся с фигурным вырезом на направляющей, когда изготавливал, поэтому у меня холодный воздух с улицы начинает идти только когда ручку больше чем наполовину повернуть в сторону холода (влево), а в вертикальном положении идет теплый воздух, зимой это не мешает, а даже помогает, зато летом немного дискомфортно. Придется поколдовать над новым рычажком, трудно правда делать то что никогда не видел.
Записан

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: ТО и запчасти в Челябинске
« Ответ #44 : 21 Июнь 2010, 13:36:42 »

Продолжение оффтопа (ведь тема предназначена для других целей!)...
У меня есть небольшие моменты (не совсем понятно): крайние регуляторы не до конца поворачиваются против часовой стрелки...(((

ЗЫ. Давайте подобные вопросы обсуждать или в теме "Челябинск", или в какой-нибудь вновь созданной специальной темы... типа "Челябинские реалии эксплуатации" или "ЧелябинскоВайбовые поблемы"!!!   Дабы не загромождать посторонней инфой исходную!
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2010, 13:41:16 от KIT »
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
5015 Просмотров
Последний ответ 08 Октябрь 2010, 21:12:58
от dimon76
6 Ответов
2389 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2010, 09:30:16
от RedStar
41 Ответов
6273 Просмотров
Последний ответ 20 Январь 2018, 08:44:41
от GUDVIN19
0 Ответов
1446 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2012, 20:13:55
от KML
13 Ответов
1411 Просмотров
Последний ответ 22 Июнь 2017, 12:55:14
от Viber74