Автор Тема: Ремни безопасности + кресло для детей  (Прочитано 7924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

к948рт

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 349
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #15 : 26 Ноябрь 2008, 11:11:30 »

Да ничего странного... Я с детства ненавидел подтяжки и ремни на пояс. И с пристегнутым ремнем чувствую себя ну крайне не уютно! А с штрафом справляюсь очень легко. Увидел ментиков, накинул ремень на левое плечо, а когда останавливают выхожу и доказать, что я не пристегнут был невозможно. Хотя этот новый закон крайне мне не нравится, потому как я считаю, что это МОЕ дело пристегиваться или нет. Может у нас скоро закон введут что писать стоя НЕЛЬЗЯ и будут камеры в туалетах ставить, что бы стоя не писали!!! Ну бред просто...
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #16 : 26 Ноябрь 2008, 11:15:38 »

ну не знаю.. это, конечно, уже модераторы флудом считать будут..
но не зря это придумали.. и законы, как правило, написаны кровью..
хоть я и сам любитель неспокойной езды.. но пристегиваюсь всегда, т.к. не просто так оно было сделано и всегда (кроме нескольких случаем) ремни спасают..
ну а касательно того, что душат.. либо не привык (у меня первую неделю также было).. либо паникер просто))))
Записан

к948рт

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 349
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #17 : 26 Ноябрь 2008, 11:23:24 »

Последняя фраза.  :)  Я считаю незаконным то, что может привести к смерти других людей, а они могут пристегиваться, но за свою жизнь отвечаю я сам и если я знаю, что с ремнем шанс попасть в аварию у меня больше, по разным причинам, то в моем случае пристегиваться не стоит. Я долго обьяснял это одному миллиционеру и этот способ накидывать ремень на плечо и выходить при остановке подсказал мне ОН!  ^-^
Записан

Gauss

  • пенсионер
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Moscow City
  • Сообщений: 2095
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #18 : 26 Ноябрь 2008, 11:26:38 »

ну, дело хозяйское, как говорится)))
но государство вынуждено было принять это, думаю, вследствиe того, чтобы не выслушивать постоянную критику.. а не из-за того, что так сильно о нас заботится)))
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 12:34:08 от S.W. »
Записан

Duce

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 37
  • Москва
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #19 : 26 Ноябрь 2008, 11:33:58 »

свой вариант - сзади два детских кресла, поэтому там редко кто сидит из взрослых. а если и сидит, то между креслами. переднего пассажира всегда настоятельно прошу пристегнуться... офф... и не курить :)  хотя сам курильщик, с женой решили, что эта машина будет некурящая :)
Записан

zeratul

  • Буду продавать вайб
  • Постоялец
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 166
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #20 : 26 Ноябрь 2008, 11:47:02 »

Сам всегда, передний пасанджер - всегда, ни кресла ни поджопника нет, задних по обстоятельствам...
ЗЫ: мне ндравица пристегиваца - на крутых поворотах из кресла не вываливаешься ^-^
Записан

Knyaz J

  • Ветеран
  • Репутация: 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 560
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #21 : 26 Ноябрь 2008, 13:56:29 »

Я приучил себя пристёгиваться где-то около года назад, сейчас на автомате пристёгиваюсь, даже если надо тупо на парковке развернуться.
Записан

Mikle-Astra

  • Новенький
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Астрахань
  • Сообщений: 5
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #22 : 27 Ноябрь 2008, 00:53:02 »

Раньше пристегивался сам и рекомендовал пристегнуться пассажиру впереди. После недавней аварии на трассе настоятельно требую пристегиваться всем (особенно на трассе). Пристегнуться не трудно, а жисть то она одна!!! А потом, лично меня очень раздражают красные лампочки, постоянно моргающие перед глазами на щитке.
Записан

Duce

  • Новичок
  • *
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 37
  • Москва
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #23 : 27 Ноябрь 2008, 15:57:43 »

кстати, забыл добавить, что тоже побывал в аварии давным-давно на ГАЗ-2410. друг был за рулём, стояли в левом ряду на шоссе на поворот. в нас с ходу въехал ЗИЛ-130, машина сразу лишилась багажника, а если бы я не был пристёгнут, то не только бы ударился подбородком об торпедо... с тех пор всегда пристёгиваюсь.
Записан

NatalyBad

  • Старожил
  • Репутация: 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Город: Санкт-Петербург, ЮЗ
  • Сообщений: 305
  • Люблю его...
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #24 : 27 Ноябрь 2008, 20:15:34 »

Пристегиваюсь всегда, особенно после аварии (в июне). Тогда у меня был синяк от ремня размером с ладонь - впечатлило...
Все знакомые со мной пассажиры пристегиваются БЕЗ напоминания :o :o
Новичкам - напоминаю :) :)
Записан

KIT

  • пятница
  • Репутация: 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Челябинск
  • Сообщений: 1196
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #25 : 22 Июнь 2009, 18:03:08 »

Ремни - кто как, сам на трассе - обязательно. Дочку (3 г. 7 мес.) - только в кресле!!!
Записан

мех

  • Ветеран
  • Репутация: 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва Печатники
  • Сообщений: 573
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #26 : 23 Июнь 2009, 11:28:17 »

Раньше пристегивался только в дальних поездках и перед ДПС, но после того как в cемье появилась другая машина с бешеной пищалкой о непристегнутых ремнях, стал пристегиватся всегда. 
Записан

Зацепин

  • Постоялец
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Сообщений: 198
  • Калуга, GT 2003
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #27 : 23 Июнь 2009, 12:37:51 »

Всегда пристёгиваюсь и заставляю пристёгиваться других и сзади и спереди. В качестве альтернативы креслам для детей купил вот такие удерживающие устройства  ФЭСТ.Которые соответствуют требованию пункта 22. 9 Правил дорожного движения Российской Федерации

Так нельзя:
А так можно:
Подробности  Register or Login
http://www.fest.fest-k.ru/index.php?category=32&id=203
« Последнее редактирование: 23 Июнь 2009, 12:42:34 от Зацепин »
Записан

Сокол

  • Прадед
  • Репутация: 38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Москва
  • Сообщений: 3319
  • понча у нас больше нет, но мы с вами форева
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #28 : 23 Июнь 2009, 12:51:23 »

Зацепин, главное чтоб действительно безопасно было :-X
Записан

Зацепин

  • Постоялец
  • Репутация: 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Город: Калуга
  • Сообщений: 198
  • Калуга, GT 2003
Re: Ремни безопасности + кресло для детей
« Ответ #29 : 23 Июнь 2009, 12:59:54 »

Зацепин, главное чтоб действительно безопасно было :-X

 Действительно это самое главное.
Текст из ссылки выше, я почему-то верю этим людям:
Комментарии специалистов:
Леонид Михайлович Рошаль, директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, эксперт Всемирной организации здравоохранения, профессор:

“Я очень внимательно слежу за ситуацией в области детской безопасности на дорогах. Автотранспорт и интенсивное дорожное движение — один из самых опасных источников детского травматизма и гибели детей. И здесь важно не допустить беды или максимально снизить ее вероятность именно на стадии профилактики. Не зря, вслед за Европой (хотя и с большим опозданием), мы обязали водителей использовать при перевозке детей детские удерживающие устройства (ДУУ), которые, в случае аварии, существенно снижают риск получения тяжелых травм или смертельных исходов.
Существующие сегодня удерживающие устройства имеют не только достоинства, но и недостатки, иногда существенные. При моем участии было протестировано большое количество детских автокресел, и ни одно из них не показало вполне удовлетворительных результатов. Выгодно отличается от многих таких ДУУ удерживающее устройство «ФЭСТ», разработанное у нас, в России. Устройство «ФЭСТ» простое, не такое дорогое, при этом, очень эффективное.
По моему предложению оно было проверено в специальной лаборатории и показало хорошие результаты. Полагаю, по своим характеристикам ДУУ «ФЭСТ» может быть моделью выбора”.

Борис Матвеевич Савин, начальник отдела Научно- исследовательского центра проблем безопасности дорожного движения МВД России:

“С середины 70-х годов прошлого века за рубежом для перевозки детей применяются специальные детские удерживающие устройства. Понадобилось около трех десятков лет, чтобы и у нас сделали перевозку детей в легковых автомобилях безопасной, используя для этого специальные удерживающие устройства в соответствии с Правилами ЕЭК ООН №44 и российским стандартом ГОСТ 41.44-2005 г. Для практической реализации этого требования родители обычно приобретают детское кресло, стоимость которого достаточно высока.
Однако детей перевозят не только в личных автомобилях. С введением в ПДД нового требования по обязательности применения детских удерживающих устройств при перевозке детей нельзя использовать такси или попутную машину, если в них не окажется детского кресла.
Выход из сложившейся ситуации предложили на ООО «Предприятие «ФЭСТ», создав дешевое и компактное устройство для перевозки детей. Это устройство, представляющее собой эластичную тканевую конструкцию трапециевидной формы, крепится на автомобильных ремнях безопасности посредством застегивающихся крылышек и настолько компактно, что может храниться даже в перчаточном ящике автомобиля. Устройство универсально, так как позволяет перевозить детей всех весовых категорий. Теперь по мере взросления ребенка родителям не нужно будет последовательно обзаводиться тремя различными креслами.
Благодаря своей компактности и дешевизне, по сравнению с детскими креслами, созданное на предприятии «ФЭСТ» устройство может стать штатным в любом легковом автомобиле, водитель которого не исключает возможности перевозки ребенка.
Удерживающее устройство «ФЭСТ» сертифицировано и полностью отвечает требованиям безопасности перевозки детей в легковых автомобилях”.

Федотов Вадим Александрович, заведующий научно-исследовательским и конструкторским отделом стандартизации продукции автомобилестроения:

"Детское удерживающее устройство «ФЭСТ» - уникальная отечественная разработка. Компактное, надежное, очень простое в эксплуатации — по этим характеристикам оно превосходит многие другие удерживающие устройства, в том числе, и детские автокресла. Устройство «ФЭСТ» полностью отвечает требованиям ГОСТ 41.44 2005, а это значит, что оно отвечает и самым строгим европейским нормам безопасности. Поэтому, наряду с обязательным российским сертификатом соответствия, устройству присвоен также международный знак официального утверждения Е7 44 R-040802. И вполне закономерно, что детское удерживающее устройство «ФЭСТ» становится все более популярным у автолюбителей. Я и сам приобрел такое устройство для моего внука".


10 «ЗА» Устройство ФЭСТ:


1. С Устройством ФЭСТ в дороге не оштрафуют.
2. Не надо покупать дорогое и громоздкое кресло.
3. Испытания показали, что нагрузки на манекен, пристегнутый ремнями безопасности с Устройством ФЭСТ, значительно ниже, чем в специальных креслах.
4. Слышал, что сам Леонид Рошаль рекомендует Устройство ФЭСТ. Кому же еще верить, как не ему?
5. Устройство ФЭСТ позволяет перевозить ребенка на переднем сиденье. У меня теперь больше времени для общения с сыном.
6. Имеет европейский сертификат соответствия.
7. Видел такое же у моего приятеля, говорит, - надежная штука.
8. Фирма «ФЭСТ» - солидный производитель, я ей доверяю.
9. Очень компактное, можно хранить даже в бардачке.
10. У меня трое детей разного возраста — и каждому подходит Устройство ФЭСТ.
Записан
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
2684 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2007, 08:55:45
от smile
11 Ответов
2624 Просмотров
Последний ответ 09 Ноябрь 2008, 20:41:33
от герман
11 Ответов
3253 Просмотров
Последний ответ 09 Август 2014, 23:15:46
от TobOl
13 Ответов
6191 Просмотров
Последний ответ 01 Ноябрь 2011, 18:34:18
от IGOR_
3 Ответов
1584 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2014, 17:32:53
от vaziano