Популярное



Пора в отпуск!

Наши партнеры предлагают поиск и бронирование дешевых билетов по сайтам авиакомпаний.

Статьи и новости авторынка » Маз -участник ралли-рейда Дакар 2012

Маз -участник ралли-рейда Дакар 2012

 

В середине ноября одва спортивных грузовика  МАЗ и машины технического сопровождения отплыли во французский порт Гавр, где  23 ноября автомашины погрузят на паром вместе с автомобилями, мотоциклами и квадроциклами остальных участников Международного ралли-рейда – ДАКАР — 2012.


Старт предстоящей гонки состоится 1 января 2012 года в аргентинском городе Мар-дель-Плата. Маршрут известнейшего во всём мире ралли-рейда пройдёт по территории 3-х стран южноамериканского континента: Аргентины (старт+5 этапов), Чили (5 этапов), Перу (5 этапов+финиш). С 1 по 15 января участники преодолеют около 8 500 километров в сложнейших условиях пустынь и гор. В ралли примут участие 170 внедорожников, 185 мотоциклов, 76 грузовиков и 33 квадроцикла. Если вы заинтересовались автомобилями Минского автозавода, то можете купить маз в Нижнем Новгороде у официального диллера.

       Фаворитами большой январской гонки в грузовом зачете называют победителя июльского «Шелкового пути. Серия Дакар» чеха Алеша Лопрайса, а также команды «DeRooy» (Нидерланды) и «Veka» (Германия). Команда «КАМАЗ-мастер», многократный победитель «Дакара», выставляет на соревнования четыре молодых экипажа.

       Для команды «МАЗ-СПОРТавто» — это уже третий ралли-рейд международного уровня: 2 года подряд (2010 и 2011 гг.) наши спортсмены состязались с лучшими гонщиками (в категории «Грузовики») в ралли-рейде «Шёлковый путь. Серия Дакар». В 2011 году в категории неомологированных автомобилей заводская команда заняла первое место.

 

Автор: smile | Дата публикации: 19 декабря 2011 Просмотров: 7468 | Комментариев: 0
Теги: встреча клуба, Беларусь,
Другие новости по теме: